23.09.2017

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Белара. Отзывы

Всего сообщений: 617

 


26.01.2014, Angelica
Здравствуйте! Мне 27 лет,принимаю препарат Белара 4 месяца. Недавно заболела, врач прописал антибиотики. Повлияет ли прием антибиотиков на контрацептивный эффект?

    Евгения34 (консультант):
    Angelica,а название антибиотика я угадать должна? не все антибиотики снижают контрацептивный эффект... 


31.01.2014, Angelica
Прошу прощения,антибиотик называется Фромилид (Кларитромицин)

    Евгения34 (консультант):
    Angelica, этот антибиотик не снижает контрацептивный эффект ОК.


26.01.2014, Angelica
Здравствуйте! Мне 27 лет,принимаю препарат Белара 4 месяца. Недавно заболела, врач прописал антибиотики. Повлияет ли прием антибиотиков на контрацептивный эффект?

    Евгения34 (консультант):
    Angelica,а название антибиотика я угадать должна? не все антибиотики снижают контрацептивный эффект... 


31.01.2014, Angelica
Прошу прощения,антибиотик называется Фромилид (Кларитромицин)

    Евгения34 (консультант):
    Angelica, этот антибиотик не снижает контрацептивный эффект ОК.


25.01.2014, Кристина
Здравствуйте ! мне 20 лет. Подскажите пожалуйста, Принимала 2 месяца медиану, перешла на белару( по совету врача) из-за того, что от медианы угревая сыпь началась. Принимаю белару 1-ю упаковку, 5 таблетку. Почувствовала усталость, оказалось, поднялась температура 37 ровно. Подскажите, температура может быть из-за белары? Или может переутомление из-за учёбы. И если из-за белары возможно, то это само пройдёт или опять менять препарат?

    Евгения34 (консультант):
    Кристина, если в семидневный перерыв температуры не будет,то скорее всего причина в ОК.


22.01.2014, Леся
Здравствуйте,у меня произошла вот какая ситуация,30 ноября прошлого года начала принимать белару, с середины пачки (14 декабря) начались кровянистые выделения,которые потом перешли в месячные,закончила упаковку,но новую начинать не стала. 31 декабря был незащищенный ПА, 1 января приняла экапел,прошло чуть больше суток.А с 5 января начались опять кровянистые выделения,которые продолжались 3-4 дня где-то.Потом все прошло,никаких неприятных ощущений не было,низ живота не болел.Я уже успокоилась,подумала,что это после экапела побочка,но 20 января у меня опять началась кровавая мазня и была опять 3 дня.Подскажите,что это может быть и стоит ли мне обратиться к врачу.Выделения нерегулярные,на кровотечение не похоже и никаких неприятных ощущений нет в низу живота.

    Евгения34 (консультант):
    Леся, по поводу Белары -тема кровянистых выделений в первые 3 месяца приема любого КОК - на форуме сотни раз обсуждалась. Прочтите, пожалуйста, инструкцию к препарату, а потом вот здесь подробно: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml

    По поводу Эскапела-у него тоже побочный эффект в виде мазни,кровотечения +нарушение менструального цикла,что вы сейчас и имеете.


21.01.2014, Регина
Здравствуйте,мне 18 лет,начала пить вторую пачку белары,выпила 6 таблеток,последние 2 дня очень сильно болит голова,побаливал низ живота и тошнит,с чем это может быть связано???

    Евгения34 (консультант):
    Регина, с приемом Белары вполне возможно.


21.01.2014, Марийка
здравствуйте мне 22 года пью вторую пачку Белары. Несколько дней назад у подруги выпила пару чашек травяного чая со зверобоем и после этого 4 дня дня мажущиеся выделения кровяные,если можно хотелось бы узнать какое у них взаимодействие с этой травой и нужно ли доп.предохраняться?

    Евгения34 (консультант):
    Марийка, зверобой снижает концентрацию Белары в крови,снижается соответственно и контрацептивный эффект.Обязательно дополнительно предохраняться 7 дней. О причинах мазни:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml


21.01.2014, Firefly
Здравствуйте, мне 24, я принимаю по назначению врача Белару, (всего сейчас пропиваю 3-ю упаковку). На второй упаковке, забыла принять таблетку более чем на 12 часов, действовала по инструкции, выпила пропущенную, еще одну в привычное время, далее продолжила прием не делая 7-дневный перерыв (т.к. в упаковке оставалось всего 3 или 4 таблетки). Примерно за 6 дней до окончания третьей упаковки, у меня началась мазня, которой раньше не было, а через пару дней выделения усилились, то есть видимо это прорывное кровотечение. Сейчас просто продолжаю прием до конца упаковки. Подскажите пожалуйста, нормально ли это, правильно ли я все делаю, или нужны какие-то дополнительные меры? Если по окончанию упаковки я сделаю 7 дневный перерыв, начнется ли у меня еще одно кровотечение отмены??

    Евгения34 (консультант):
    Firefly, все верно вы сделали. При приеме двух и более упаковок подряд без семидневного перерыва риск возникновения мазни высок. Сейчас у вас именно прорывное кровотечение,которое усилится в семидневный перерыв (до объема месячных) и прекратится.


19.01.2014, Косова Л
4 день на беларе. Тошнит, а сегодня еще и голова болит. Как понять что тот или иной ОК тебе не подходит? и как долго это будет продолжаться? кто-нибудь пожалуйста.

    Евгения34 (консультант):
    Косова Л, в период адаптации к препарату так частенько бывает.Обычно такие жалобы в первые пару месяцев.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  30    31    32    33    34    35    36      37      38    39    40    41    42    43    44   ...  62  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62