28.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Белара. Отзывы

Всего сообщений: 617

 


26.07.2014, Alena777
Здравствуйте ! Мне 22 года , врач прописал Белару для контрацепции, начала пить как положено , ровно на середине пачки начались выделения мажущие ( как свернутая кровь) , сначала чуть чуть потом пропали на день и вот когда осталось 3 таблетки начались сильнее и живот тянет как в первый день месячных , они хоть и скудные но идут . Температура в разное время суток от 37 до 37 и 4 почти в течении всей пачки... Прыщи и нервозность, слабость , Вообщем состояние пмс почти 20 дней...невозможно больше это терпеть . Могу ли я допить пачку и все? Если более не хочу пить ок? И когда эти "месячные " закончатся ? Спасибо огромное !

    Евгения34 (консультант):
    Alena777, я хочу предложить вам прочесть вот здесь,а потом сделать выводы как поступить:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-11.phtml


26.07.2014, Милена
Здравствуйте. Мне 20 лет, с 15 мучаюсь с угрями на спине. Пила джес и что-то еще, улучшений не было вообще. Сейчас наблюдается избыточное количество волос (на груди, полоска на животе, на лице), угри все такие же жуткие. Анализы на гормоны в норме, никакого повышенного тестостерона и всего такого. Пару месяцев назад гинеколог назначила Белару, но я пить побоялась, ибо анализы в норме, да и цикл вот только недавно установился, до этого непонятно как приходили менструации. Стоит ли все же начать принимать этот препарат?

    Евгения34 (консультант):
    Милена, а причем тут анализ ваших гормонов? Врачу ,да и вам самой должно быть очевидно ,что у вас гиперандрогенное состояние-акне,избыточное оволосение в неположенных местах. Смысл ловить эти всплески андрогенов в крови,когда проблема что называется на лицо?! Решайте сами стОит или нет ,но если подобрать свой препарат,то проблемы с кожей можно устранить. Пробуйте Белару,Жанин,Диане.


24.07.2014, алена 21
Доброго времени суток. Принимаю белару около года, в середине блистера таблеток пропустила 3, половая жизнь регулярна, после пропуска не делала 7 дневныи перерыв, но за неделю до месячных было кровотечение 2 дня, месячные так и не начались, задержка неделя. Тест отрицательный, есть ли процент беременности? 21 год

    Евгения34 (консультант):
    алена 21, если тест отрицательный,то о беременности речи нет.


24.07.2014, Татьяна
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
До вторых родов принимала новинет больше 3 лет. На фоне приема стала замечать полное отсутствие желания к ПЖ. После родов не хотела принимать ОК, но врач советует Белару. Возможен после этого препарата такой же побочный эффект?

    Евгения34 (консультант):
    Татьяна, снижение либидо-индивидуальный побочный эффект,не угадаешь на каком ОК проявится.


24.07.2014, Элена
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я принимаю Белару, пропила 21 таблетку и теперь 7 дней перерыв, в который должны начаться месячные! но они так и не начинаются! завтра мне поидее нужно начинать пропивать новый курс(21 таблетку). а как быть с тем, что месячные задерживаются? Это же не может быть беременность? Что делать? начинать как положено курс или выяснять почему задержка? как тогда быть с курсом приема Белары?

    Евгения34 (консультант):
    Элена, такое бывает ,что в некоторых циклах менструальноподобная реакция (месячные) отсутствует. В инструкции это явление оговорено. Если вы не пропускали прием таблеток, а тест на беременность отрицательный, то принимайте препарат дальше.


23.07.2014, Кристина
Здравствуйте,мне 23 года и я в отчаянии.Очень нужен Ваш совет.Никогда не отличалась здоровой чистой кожей,поэтому 3 года назад после безуспешных дорогущих процедур по борьбе с Акне мой гинеколог прописали мне Джес.Эффект был не то,чтобы восхитительный,но на 50% кожа на лице и спине очистилась.Кроме того,раз в год пропивала юнидокс-солютаб и акнемол,дабы подчистить состояние эпидермиса.Однако в последнее время (около года назад) начала замечать,что прыщиков стало больше. Мой гинеколог посоветовала мне сменить Джес на Белару. Переход сделала как указано в инструкции,и вот на 12 день приема белары творится что-то невероятное-лицо,шея,спина,грудь-все сплошняком покрыто прыщами,мне не помогает ни один лосьон,дарсенваль,косметические процедуры...все хуже и хуже. В остальном-чувствую себя нормально,но изначально целью приема КОКов было избавление от ненавистных прыщей.Я не рожала,не беременела,с июня не веду половую жизнь...Пожалуйста,подскажите,что же мне делать?Состояние такое,что хочется просто бросить пить препарат,не дожидаясь конца упаковки.но я знаю,что это не приветствуется.И если бросать белару,то на что переходить?Опять на Джес?

    Евгения34 (консультант):
    Кристина, смена препарата не прошла незамеченной для организма,отреагировал бурно. Бросать не надо. Допивайте упаковку и после семидневного перерыва можно попробовать Диане или Жанин.


22.07.2014, Анна
Мне 34. Лечу рак молочной железы, долго и мучительно, Про Белару: у меня замечательные и очень вдумчивые врачи, мы долго анализировали, что могло привести меня к этой беде, не буду вдаваться в подробности, но учитывая отсутствие прерванных беременностей, одни роды и грудное вскармливание до 1,5 лет (нормальное и беспроблемное), консилиум (и я вместе с ним!) пришёл к выводу: будь проклята Белара и криворукие, тупые и жадные районные гинекологи! Девочки, прежде чем принимать гормоны, пройдите полное обследование и заручитесь мнением нескольких грамотных гинекологов!


17.07.2014, Яна
Здравствуйте. Принимаю ОК впервые, а конкретно допиваю первую упаковку Регулона, решила перейти на Белару. В Инструкции Белары рекомендовано переходить без 7-дневного перерыва сразу после приема других ОК на следующий день. Так ли мне поступить или же Вы порекомендуете сделать перерыв 7 дней, а затем Прием Белары?
Заранее благодарна за ответ.

    Евгения34 (консультант):
    Яна, Белара и Ригевидон-препараты одной группы,перерыв обязателен. Инструкция -понятие усредненное.


16.07.2014, Katrin24
Евгения, спасибо за быстрый ответ) До приема ОК вообще никаких проблем не было. За последние 5 месяцев сдавала анализы на гормоны трижды, врач это комментировал тем, что так можно отследить помогает назначенное лечение или нет. Вы правы это не только трата времени и денег, но и нервы. В медицинской карточке диагноз так и указан «избыток андрогенов». Перед началом приема Белары (до этого были Джес, Новинет), я проверяла щитовидную железу, сдавала анализы Т4, ТТГ (Тиротропин), АТ-ТПО, т.к. думала что причина выпадения волос кроется здесь, но анализы оказались в норме. Теперь чтобы сдать ТТГ, ферритин, сывороточное железо какие правила необходимо соблюсти? На какой то определенный день мен. цикла?

    Евгения34 (консультант):
    Katrin24, никаких правил сейчас не нужно,ТТГ,ферритин и сыв.железо никак не привязываются ко дню цикла.Утром без нервов в хорошем настроении НАТОЩАК строго сдаем анализ крови. НЕ надо Т3 и Т4,только ТТГ.


16.07.2014, Liana
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Врач назначил лечение 6 мес. белара и верошпирон с 5по 25 день менстр. цикла по 1т. 2р. в день 3 мес. Первый месяц принимала как прописали с 5 по 25 день менстр.цикла. Межменструальное кровотечение началось на 25 день цикла. Как быть дальше, начинать второй курс верошпирона. Считать началом первым днем менструального цикла - день начала межменструального кровотечения в период 7 дневного перерыва приема белары? Это и будет началом менструального цикла? Или первый день менстр. цикла будет - прием 1 таблетки белары после 7 дневного перерыва?

    Евгения34 (консультант):
    Liana, при приеме КОК у вас нет собственного менструального цикла. Есть -имитация его в организме путем приема таблеток и семидневного перерыва,во время которого приходит менструальноподобная реакция (месячные) примерно на 2-4 день семидневного перерыва.Начало "цикла" -первый день кровотечения ,начавшегося во время семидневного перерыва.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5      6      7    8    9    10    11    12    13   ...  62  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62