20.09.2017

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Белара. Отзывы

Всего сообщений: 617

 


07.07.2014, светлана
Добрый день, подскажите, пью Белару - вот уже вторая пачка, как только я начала пить эти ОК у меня начало тянуть правую ногу выше колена до бедра, и так каждый день,и такое ощущение, что и почки тянут, может ли это быть побочным эффектом? или надо идти к урологу? и вообще, у меня склонность к варикозной болезни, Белара допустим в сравнении с ДИАНЕ(которые я пила 4 года, и на фоне которых у меня и появился варикоз, и пришлось задуматься о смене ОК), не будут ли оказывать еще больше пагубного положения с ногами? мой диагноз СПКЯ, и ОК мне приходится пить постоянно. Заранее спасибо за ответ.

    Евгения34 (консультант):
    светлана, варикозная болезнь не является противопоказанием к приему ОК (критерии ВОЗ). Если есть жалобы,то лучше проконсультироваться с флебологом или хирургом.


07.07.2014, Лена
Здравствуйте мне 25 лет. ОК принимаю впервые - по показанию врача. Сейчас пью вторую пачку (уже выпила пол второй пачки) - начались головные боли, раздражительность, легкая тошнота и какое-то депрессивное состояние. При приеме 1 пачки никаких побочных эффектов не было. Вопрос- такое состояние может быть от таблеток или это что- то другое?

    Евгения34 (консультант):
    Лена, оценивать переносимость препарата принято через 3 месяца приема. Может быть от таблеток,а может с ними не связано.


07.07.2014, Екатерина
Добрый день!

22года, Пропила белару 1 месяц для косметического эффекта по указанию врача. В течение 7-дневного перерыва была коричневая мазня, а месячные так и не начались. Сейчас начала вторую упаковку. Подскажите, это норма или лучше обратиться к врачу?

    Евгения34 (консультант):
    Екатерина, скудные менструальноподобные реакции (месячные) на фоне КОК-вариант нормы.


05.07.2014, Лика
Начала впервые принимать Белару спустя 3 месяца после родов, ранее противно зачаточными не пользовалась. Принимаю по инструкции в первый день месячным и т.д. Сегодня третий день приема препарата. Месячным идут ручьем, меняюсь через каждые 30 минут. Не когда такого не было. Переживаю сильно. Это нормально?

    Евгения34 (консультант):
    Лика, это НЕ нормально. Обращайтесь к врачу срочно! У вас слишком обильное кровотечение!


05.07.2014, екатерина
Здравствуйте Евгения! у меня к вам такой вопрос,пропила одну пачку белары,начала пить в первый день месячных, и все 21 один день у меня были кровинистые выделения(не большие) в 7 дневный перерыв месячные так толком и не пришли один день пошли маленько, и перестали раньше у меня месячные были всегда стабильно. завтра уже нужно принимать вторую пачку белары скажите что мне делать начинать пить вторую пачку или прекратить (курс лечение у гинеколог прописал 3 месяца) спасибо за ответ.

    Евгения34 (консультант):
    екатерина, скудные менструальноподобные реакции (месячные) на фоне КОК-вариант нормы.Начните прием новой упаковки как положено по графику.


05.07.2014, екатерина25
спасибо за ответ,и ещё вопрос когда закончу курс лечения принимать белару месячные будут идти регулярно как раньше до приема противозачаточных или все таки будут сбои?)просто у меня всегда были обильные регулярные и тут такое боюь что ещё и с этим начнутся проблемы.

    Евгения34 (консультант):
    екатерина25, первое время после отказа от ОК могут быть нарушения цикла в НОРМЕ.


04.07.2014, Katrin24
До начала приема ОК вообще никаких проблем не было, просто хотела предохраняться от нежелательной беременности)) Т.е. я сейчас вылечу свои гормоны (избыток андрогенов), прекращу пить ОК и всё у меня будет хорошо как раньше?

    Евгения34 (консультант):
    Katrin24, все вернется на круги своя.Как раньше :-)


04.07.2014, Katrin24
Евгения, я в полном смятении)) 01.07.2014, Katrin24 «…яичники примутся за старое». Но ведь до приема ОК у меня не было проблем с яичниками, гормонами, проблема появилась на фоне приема ОК. Так почему после отмены ОК проблема может вернуться? В таком случае это теперь вобще «всю жизнь» их принимать?

    Евгения34 (консультант):
    Katrin24, то есть до начала приема ОК проблем с кожей вообще не было? Ой,я видимо этот момент упустила...пардон!)) Нет конечно! Проблемы с кожей возвращаются у тех,кто принимает ОК при гиперандрогенном состоянии.


02.07.2014, Наталья
Здравствуйте.Мне 26,принимаю белару,уже конец третьей упаковки.В последнее время у меня начались проявления аллергического характера,а именно насморк,чихание,покраснения глаз,и глаза очень чешутся.Вопрос:может ли.это быть реакция на белару?И какие противоаллергические препараты можно принять?Нужно ли при этом дополнительные средства контрацепции?Заранее спасибо за ответ!

    Евгения34 (консультант):
    Наталья, любое лекарственное средство может вызвать аллергическую реакцию. Антигистаминные можно любые,они не снижают контрацептивный эффект.


02.07.2014, Greteli
Здравствуйте.Мне 25 лет.Ребёнку 6 лет.У меня частые воспаления придатков.Мой доктор рекомендует мне пропить 3 месяца Белару.Ранее я никогда не пила такие препараты.Я страшно боюсь набрать лишний вес.Какие побочные эффекты у этого препарата?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6    7    8      9      10    11    12    13    14    15    16   ...  62  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62