19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Депо-провера. Отзывы

Всего сообщений: 239

 


02.12.2011, Gala
Доброе утро! Мне 35 лет, пользуюсь я ДепоПроверой уже второй год, но после второго применения (1укол/на 3 месяц)я поняла что надо чередовать 1раз укол, потом месяц пропивать гормональные таблетки, хотя доза укола очень маленькая но почему-то постепенно прекращаются менструальный цикл. (от гормональных препаратов я не поправляюсь), наверно не расположена к этому.


06.01.2012, Ксюша
Я ставила Депо-Проверу после первого ребенка почти год, 3 раза, потом ждала месячных, около полугода, забеременила, родила здоровую дочу. сейчас ставлю почти три года, месячных нет с первого укола.


28.11.2011, веснушка
ДА!!!чуть не забыла +10кг, теперь не знаю как от них избавиться!


28.11.2011, веснушка
здравствуйте мне 28 после рождения ребенка ,где-то через 4-5 месяцев пришли месячные ,в качестве контрацепции( я кормила ребенка 2 года и 2 месяца) врач прописала ДП ,колола примерно 1,5 года после последнего укола прошло 9 мес.,а месячных всё нет,пропало сексуальное желание .собираюсь к врачу.Так что у кого стоит такой вопрос Колоть или нет?(в качестве контрацепции)мой совет НЕТ!!!!!!!!


26.11.2011, SR
Добрый вечер, мне 24 года и я после родов поставила ДП. Врачи рекомендовали,вот прошло 2 месяца,почитав отзывы, незнаю ставить ли его дальше,а еще хотела спросить, не было ли беременности с укол ни у кого??? что то месячные по началу пошли, а теперь пропали, я теперь в панике, не могла ли забеременеть?


22.11.2011, KSU
Мне тоже назначали депо провера 2 года назад для лечения миомы(вообще пришла к врачу по поводу возможности забеременеть). сделала три укола, месячные пропали, правда после последнего укола, пошли, но врач-коновал(по-другому не могу его назвать) сказал, что нужно сделать укол Диферелина.
То что со мной было после этого даже вспоминать страшно: набрала 20 кг веса!, месячные сначала шли три месяца не переставая, потом прекратились вообще. Врач сказал, что у меня ранний климакс(все симптомы: приливы, давление т.п) хотя тогда мне было 37 лет. Узи после этих экспериментов было ужасное(эндометрий 2мм, яичники не работали).Честно говоря жить не хотелось.
Спасибо другому гинекологу, она была в шоке от такого лечения, сказала, что эти препараты не в коем случае ельзя назначать не рожавшим, Вылечила она меня препаратами фирмы HEEL(Мулимен, овариум-композитум)
Сейчас всё нормализовалось Слава Богу!
Так что мой совет, не в коем случае не принимайте этот препарат не посоветовавшись с несколькими специалистами


12.11.2011, katrin
Доброго времени суток. Мне 33 и в августе 2009 г. мне уролог не объяснив зачем, назначил двойную дозу. Я, приехав с моря обнаружила у себя камень в почке, который пришлось оперировать.
И вот уже два с лишним года я не могу забеременеть. Но это ещё не все:
цикл сбился и почти год у меня не было менструации,
я набрала почти 20 кг,
я изменилась визуально, т.е. до этого момента я выглядела гораздо моложе, а сейчас даже старше(,
весь этот период было ужасное самочувствие(головные боли, постоянное чувство тошноты,начало беспокоить давление и т.д. и т.п)
Что характерно, разговаривая с гинекологами, я выяснила, что им давно уже не пользуются в таких дозах как раньше и все недоумевали зачем этим занимается уролог.
Мой совет- есть море хороших контрацептивов, пользуйтесь ими. А это уже прошлый век!!!!!!!!!!!!
До сих пор не могу выразить свою "благодарность" этому горе врачу.


02.11.2011, Аня
Мне 33 года. Одна врач-гинеколог назначила мне в кач-ве контрацепции укол Депо-Проверу. Я делала его 2 года. Самочуствие моё было нормальное, в весе не прибавила, единственнное отсутствие месячных -аменорея (об этом я знала). После последнего укола у меня месячных не было 10 мес. И вот совсем недавно я попала на приём к другому врачу-гинекологу. Узнав, что я использую в кач-ве контрацепции Депо-Проверу наотрез запретила мне его делать. Она сказала, что если я буду делать этот укол, то скоро буду выглядеть не на 30 лет, а как 60-ти десятилетняя женщина! Т.е. мой организм быстро состарится от аменореи, появятся седые волосы, и я буду чувствовать себя на 60 лет, что у молодой женщины должны идти месячные и прерывать их таким методом нельзя!


01.11.2011, jelena
Мне 48, сделала укол 6 лет назад и до сих пор волосы шевелятся от ужаса.
Почему-то я решила, что это эксперимент, и я - обычный кролик для опытов, но почитала отзывы и задумалась.
Вообщем, сразу после укола у меня начались месячные и длились они полгода. Муж сказал - я, кажется, понимаю, в чем секрет этого противозачаточного средства.
Когда я в очередной раз пришла к очередному гинекологу с просьбой унять мой организм, на консилиуме решили, что мне просто надо удалить матку.
Но перед этим решили попробовать противозачаточные пластыри, вот они-то мне и помогли. В течение года вернулся цикл, но внешность изменилась здорово:
прибавила в весе 15 кг, волосы поседели за 3 месяца, морщины, вообщем, стала выглядеть на свои года, а до этого злосчастного укола выглядела максимум на 30.


27.10.2011, света
Мне 27 лет,после родов поставила укол ДП осталась очень довольно.через 3 мес поставила еще раз.Нет ни прибавки в весе,никакой тошноты,никаких болей.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  6    7    8    9    10    11    12      13      14    15    16    17    18    19    20   ...  24  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24