19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Депо-провера. Отзывы

Всего сообщений: 239

 


04.11.2010, ольга
Уколола ДП один раз 12 лет назад. Мне было 25 лет, двое детей. Чувствовала себя нормально, единственное начала мучать бессонница, которая после применения успокоительных настоек прошла. Месячных не было полгода, когда начались, не прекращались 2 недели. В больнице обнаружили опухоль 6 на 7 см. Оказалось, что у меня была дермоидная киста очень маленьких размеров, которая после применения ДП так увеличилась. Пришлось ее удалять. Больше эту гадость не колола.


03.11.2010, 333
В 46 лет сделала 2 укола ДП с целью контрацепции. Никаких отрицательных моментов не заметила, но затем наступил ранний климакс и начались проблемы со здоровьем,с сердцем особенно. Раньше оно у меня никогда не болело. Слышала от врачей, что этот препарат не прошел клинических исследований и что Америка проверяет его на нас. А врачи за назначение ДП получают вознаграждение!


27.10.2010, Женя
Страшно становится после того как прочитаешь все эти отзывы. Мне 27 лет и я уже полтора года использую этот препарат. Не для контрацепции. Для лечения эндометриоза. (в общем я 5 лет на гормональной терапии). До этого использовала другие препараты. Их периодически приходилось менять и не все из них я хорошо переносила. На депо провера перешла в связи с финансовыми трудностями. Понимаю, что мне просто повезло, что я ее так хорошо переношу (да и доктор у меня хороший). Хотя в начале тоже были проблемы. До того как перейти на депо проверу я принимала Чарозетту. На ней тоже наблюдается прекращение менструаций. Но это таблетки, которые можно отменить в случае чего. И я уже знала, что такое состояние я нормально переношу. А вообще я уже давно приобрела привычку читать инструкции к любому препарату, который мне назначают, и если что-то тревожит советоваться с докторами (по возможности с разными). И я регулярно проходила обследование и сдавала анализы, и до сих пор их периодически здаю. Такие препараты невозможно принимать без постоянного контроля состояния организма. А в инструкции к депо провере подробно описаны все побочные действия. В том числе то, что, если после отмены препарата вы захотите забеременеть, это может не получиться в течение почти полутора лет. Я считаю, что для контрацепции лучше все таки применять что-нибудь "полегче", пусть и менее удобное и более дорогое. На своем здоровье экономить не стоит. Я хоть и хорошо ее переношу и отсутствию менструаций я рада, но как только будет возможность я снова перейду на другие препараты. И очень надеюсь, что все пройдет удачно.


11.10.2010, nataly333
Мне 45 лет. 2 года назад я попала в стационар с кровотечением. Тогда за 10 дней я похудела почти на 9 кг, отустствовал аппетит, снизился гемоглабин, ходить не могла, теряла сознание. В стационаре провели выскабливание, взяли ткани на гистологию, влили кровь и выписали на амбулаторное лечение с диагнозом гормональный сбой и кистоз. В консультации мне были назначены иньекции "Депо-провера"150мг, 1 раз в месяц - 6 месяцев. После первой иньекции, через месяц, появился аппетит, потом добавилась жажда. Заметила, что немного поправилась. Гинеколог сказала, что кушать надо, а вот воды надо пить меньше. Хочу отметить, что после первой же иньекции почувствовала какую-то тяжесть во всем организме. Лечение продолжала, хотя нелегко переносила его. Вес все увеличивался и увеличивался, после 6-ти кратного применения "Депо-провера" я поправилась почти на 20 кг. Толку от лечения мало: месячные то не появляются 1.5 - 2 месяца, то пройдут, а через неделю снова начинаются, причем обильные. И вот к этой проблеме добавился теперь и лишний вес, а это дополнительные проблемы и со здоровьем и с эстетическим видом. Жизнь стала сущим адом, поверьте, не смотрюсь в зеркало, не хожу по магазинам, сторонюсь людей Прошло 2 года после отмены "Депо-провера", но сбросить вес не удается, чего только не пробовала, до приема препарата могла свободно корректировать свой вес. Не верю врачам, когда они говорят, что прибавка в весе от приема гормонов - это предрассудки. Это истинная правда!!! Мало того, у препарата "Депо-провера" множество побочных эффектов, о которых в женских консультациях умалчивают. Я очень прошу всех откликнуться и помочь советами как похудеть после приема "Депо-провера". П О М О Г И Т Е!


18.12.2013, елена
Елена 52г.Единственный препарат,после которого у меня все ужасно. Климакс,не смотря на возраст по анализам пока мне не грозит. У меня большая миома приписали депопровеу. Постоянная мазня или месячные.Я даже не помню когда должно что-то кончиться и начаться. так и муж может бросить. Вобщем,одни проблемы.НЕ экономьте,обратитесь к хорошему врачу


07.05.2011, Flagman
мне 36 лет.После рождения дочери колола депоправера 2 раза. О, ужас в кого я превратилась.я перед родами такая не была.До беременности я была 48 размера,а теперь мой вес 95 кг.Как похудеть я знаю,только я сейчас кормлю грудью и на деете сидеть тяжело. Попробовала неделю отсидеть, за неделю ушла в талии на 6 см. Теперь обхват моей талии 111 см.буть проклят этот укол.А вы напишите мне я вам дам эту диету.Я уже худела на ней. и гормональный баланс на ней востанавливается.как только откормлю займуйсь собой, тем более я уже это проходила!!!!!!!!!


04.02.2013, alena
"Попробовала неделю отсидеть, за неделю ушла в талии на 6 см. Теперь обхват моей талии 111 см.буть проклят этот укол.А вы напишите мне я вам дам эту диету."

Напишите пожалуйста диету!


27.02.2012, Люда
Я бы хотела узнать вашу диету. За последний год прибавила 10 кг. Проверу колола 6 раз (каждый квартал) по поводу эндометриоза. Сейчас живу одна уже 4 года. Никаких сексуальных желаний нет, не знаю даже, в моей ситуации огорчаться или радоваться. Да и кто посмотрит на тушу 94 кг (при росте 160 см)? Хорошо, что хоть ребенок есть. Хотелось бы второго, но после прочитанного, не знаю даже, что можно ждать. Мне 41 год, последний укол был 1.11.11, сегодня 27.02.12, а цикла все нет и нет.


16.09.2011, Дінка
Скажы или напиши пожалуста ту диету


23.06.2011, Татьяна
прочитала Ваш отзыв по поводу депо-провера и заинтересовала диета.В апреле сдела укол Депо-провера по назначению гинеколога. С весом ничего не могу сделать, хотя практически ничего не ем. За ранее спасибо.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  11    12    13    14    15    16    17      18      19    20    21    22    23    24  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24