19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Депо-провера. Отзывы

Всего сообщений: 239

 


04.04.2014, Ена
Мне 27 лет. В прошлом месяце (12.04.2014) сделала укол депо провера, побочных эффектов не заметила никаких, вес как был, так и остался. Сейчас нет месячных в положенный срок, хорошо бы, чтобы это все же был побочный эффект, а не новая беременность (тест. конечно. сделаю на днях). Хотелось бы спросить, а бывает ли так, что беременность наступает несмотря на укол???


29.03.2014, Ирина
Доброго времени суток всем форумчанам. Мне 41 год. У меня трое детишек. Хочу поделиться своим опытом. После рождения 1 ребенка 1991 год мне врач посоветовал ставит ДП. Ставила его на протяжении пяти лет. Все мне нравилось. Месячных не было. Вес не набирала. Потом решила отдохнуть. Месячные пришли где-то через полгода. Затем вышла замуж повторно и решили еще детишек завести. Через год в 2009 появился второй малыш мальчик. Здоровый. И через три года девочка. Сейчас ей 2 годика. Грудью все еще кормлю. Сейчас хочу снова поставить этот укол. Ведь скоро менопауза и я думаю с уколом легче будет. Выгляжу на 10 лет моложе. Так все говорят. Я думаю, что ДП в этом тоже помог. Так что ставить укол или нет каждый выбирает индивидуально для себя. Мне очень понравился. Хотя и смотрели на меня врачи с подозрением, что очень долго ставила укол. И говорили, что могу вообще не забеременнеть. Но как видите жива, здорова. Родила еще двух. Сердце как у мололой. Сама чувствую себя тоже молодой. Вообщем решать вам.


23.03.2014, Надежда
Девушки,женщины,не когда ни делайте этот укол.мы с подругой рискнули сделали,год почти мучаюсь и она так же,вес набрали.весь гормональный фон сбили себе,врач ругала сильно,и месячные то идут то не идут.. мажутся,а последние три месяца каждые две недели идут как положено,только цикл никакой.БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!! У меня двое детишек,и у неё сынок.После укола столько проблем,как бы не было ни чего серьёзного.


15.03.2014, Татьяна (44 года)
Этот укол - еще та хня. Я вообще никогда ничем не болела, вес был 57 кг, цикл - как часы. Сделала укол в 33 года по рекомендации врача (залетела даже с презервативом). Таких мытарств с восстановлением не пожелаю никому: набрала 10 кг, текло, не переставая, полгода, потом столько же не было ничего совсем. Полностью цикл восстановился спустя три (!) года после применения других гормональных препаратов, и то не уверена, что совсем. В общем, этот препарат - хреновая рулетка.


03.03.2014, Марина (27 лет)
Доброго дня суток. Три года назад поставила себе Депо-проверу, перестал идти менструальный цикл, произошёл огромный гормональный сбой, после чего я стала стремительно набирать вес до укола я весела 63кг, сейчас мой вес 87 кг. Дорогие девушки не в коем случае не ставьте себе эту ужасную вакцину.


27.02.2014, Юлия
мне 32 года. 2 месяца назад поставили диагноз гиперплазия с тенденцией к полипообразованию. назначили ДП. читаю форум и волосы дыбом. даже не знаю что делать. двое деток есть. пугают побочные эффекты.


25.02.2014, елена
48лет. милые дамы,даже не приближайтесь к этому уколу,и не вздумайте его делать!!насколько у меня сильный организм и тот не выдержал,как вовремя я прервала курс!!!


20.02.2014, Алёна
Алёна, 42 года. На досуге вспоминала прошлые года жизни:-), одним из воспоминаний был противозачаточный укол - депо провера. По совету гинеколога сделала его в начале 90-х, поверила лесным отзывам врача. Раньше, конечно, негде было проверять инфу, это сейчас, залез в инет и читай отзывы реальных людей, а не заинтересованных лиц. Молодая, глупая, укололась. Ощущения - просто тихий ужас, то, что живот постоянно ныл это пол беды, то, что мазня была каждый день в течении длительного времени (около полугода, плюс минус) со всеми вытекающими последствиями - ни интима, ни коротеньких облегающих юбок, постоянно с прокладками (это сейчас ультра тонкие прокладки да тампоны) А вот то, что организм свой заср@ла (между прочем так высказалась другая врач гинеколог) этим уколом, вот это пожалуй самое страшное. Цикл восстанавливался около трех лет, а вот вторая беременность наступила лишь через ДВАДЦАТЬ лет!!!
Честно говоря, я думала, что это лекарство уже история, ан нет! До сих пор его практикуют. Возможно я тоже одна из тех "счастливых" кому навредил укол больше, чем принес пользы, но я решила написать свой отзыв для тех молоденьких девченок, которые думают делать этот укол - ПОДУМАЙТЕ 300 раз, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, возможно у вас показания именно из-за опухоли, то тогда стоит попробовать, а если это простой контрацептив.....обходите его дорогой. Есть лучшие альтернативы. Всем здоровья


09.02.2014, Марина
Мне 32 года. Укол делала на протяжении 1год и 8 мес,после третьих родов.месячные шли регулярно,врач был удивлен,говорила,что их вообще не должно быть. Вес не набрала. В ноябре нужно было делать очередной укол,но я отказалась,т.к хотела через годик забеременеть, начиталась отзывов про то ,что после укола это вообще не реально. И вот результат, беременность 4 нелели. Может препарат не всем подходит и для его применения нужно быть абсолютно здоровым. А мне подошел идеально.


30.01.2014, аня
здравствуйте. в 2013 годе я поставила укол в январе. каждые три месяца я его колола, была мазня по одной недели в месяц. потом решила не ставить, теперь мучаюсь нет месячных уже четыре месяца не знаю как востановить гинеколог говорит скоро будут. а я уже набрала шесть килограмм.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6    7    8    9   ...  24  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24