19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Депо-провера. Отзывы

Всего сообщений: 239

 


10.06.2005, Елена
10 лет назад врач посоветовала мне Депо. Были проблемы с эндометрием, в качестве лечения. Осталась, в принципе довольна, чувствовала себя хорошо, 2 укола на полгода.НО... когда через 3 года не могла забеременеть и наблюдалась по бесплодию, как-то вскользь обмолвилась врачу, уже другому и более опытному, что принимала Депо. Реакция ошеломила: "Милочка, да вы что! (большие глаза) Очень сильно "забивает" яичники, это больше подходит для женщин в возрасте".


16.06.2005, Анжела
У меня тоже сейчас проблемы с беременностью. Я поставила всего 1 инъекцию ДП 2,5 года назад. Месячные идут как попало. Не предохраняюсь уже 2 года. У Вас есть какие-то сдвиги? Напишите, пожалуйста. Доктор Секирина посоветовала сдать анализы и написать ей снова. Попробую. Удачи


19.02.2011, Наталья
Мне 28 лет, я тоже делала этот чудо укол, история у меня такая, в 19 лет я родила сына, но до этого у меня была внематочная беременность, трубу удалили, но все нормально ребенка я родила через год,начала предохроняться таблетками три-регол, пока мне не стало от них плохо,постоянно тошнило,и я бросила, но ребенка пока второго не планировала, тут я залетела, и после аборта мне посоветовалиэтот укол депо -проверо,и началось, я не могла понять из за чего, кровило месяцев 6-ть, поехала в больницу ничего понять не могли все было нормально, щетовидка в норме,прописали таблетки Дицинон,3-ри раза в день,цикл приема 3-ри дня, вобщем полгода я каждый месяц принимала их после месячных все пришло в норму,и через 2-ва года у меня повторилась внематочная Б.,ТРУБУ ОПЕРИРОВАЛИ НО НЕ УДАЛИЛИ,И ТЕПЕРЬ Я УЖЕ ГОД НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, НЕУЖЕЛИ ВСЕ Я БОЛЬШЕ НЕ СМОГУ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!


21.10.2002, Нина
Делала себе три укола.. сначала мазня, потом нет месячных вообще... так продолжалось 6 месяцев, после чего они начались.. шли примерно по 2-3 раза в месяц, о цикле - вообще молчу, его просто не было. Кое как восстоновила, с помощью Ременса, и зареклась себе такое делать. Появилась мастопатия на обеих грудях, кто знает, может не от этого, но врачи говорили, что гормональный сбой был, и соответственно такие последствия. Лишний вес был, как на дрожжах располнела, но опять таки не утверждаю что именно от него. А вообще конечно очень удобно - сделал укол и три месяца ни о чем не думаешь ни о чем не переживаешь, но его делать можно только после ТЩАТЕЛЬНЕЙШЕГО обследования врачем, и только когда он скажет, что все будет в порядке - наверное только тогда и можно делать такие уколы. Я на себе такие эксперименты делать больше не буду, и так до сих пор оправится не могу...


16.10.2002, Александра
Поставлен укол Депо-провера в 1994 г. С этого времени беременность не наступает. В данный момент прохожу курс лечению по вторичному бесплодию. Я не в восторге от такой контрацепции.


09.10.2002, Natali
Пользуюсь подобным контрацептивом 1,5 года. Первые 3 месяца выделения появлялись каждые 2 недели. Думала, что это первая и последняя инъекция. Но препарат был прописан от эндометриоза. Укололась во второй раз. Выделения исчезли вовсе. Я забыла, что такое менструация. Чувствую себя отлично. Прибавления в весе нет, скорее наоборот. Это просто праздник какой-то. Буду пользоваться и дальше, пока не задумаюсь о беременности.


01.10.2002, Доктор Сикирина
Основное нежелательное проявление этого контрацептива - мажущие кровяные выделения, которые нельзя заранее предсказать, они не связаны с циклом. Это можно лечить включением еще одного гормона. Если нет другого выхода - применяйте Депо-Провера. Но если есть выбор - микродозированные гормональные контрацептивы. Более подробную информацию о гормональных уколах читайте в моей статье.


15.04.2011, Ольга
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как нам быть дальше. У моей мамы был рак полости матки 1 ст. Ей удалили все( матку, яичники, придатки). После операции ей назначили депо-провера 500ед. 1 раз в неделю, т.к. побоялись ее облучать: у нее больное сердце( в 2006году была проведена по замене клапана, точнее ей его починили, не помню как это называется, и она сейчас принимает тромбо ас 100ед.)За свертываемостью крови мы следим: прежде чем сделать очередной укол, она сдает кровь на свертываемость.


28.09.2002, Ольга
Пробовала - отношение неодночназное. Плюс - удобно на 3 месяца и только. Минусы - некоторые поправляются сильно, отсутствует меструация, и совершенно непонятно действие с другими лекарственными препаратами в частности антибиотиками.


Страницы       ← предыдущая   следующая →
  1   ...  17    18    19    20    21    22    23      24    
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24