19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Депо-провера. Отзывы

Всего сообщений: 239

 


05.12.2012, Людмила
мне 41 депо колю 3 года критических дней нету ,вес не набираю ,чувствую себя отлично,но желание секса очень слабое и очень редкое,оргазм ещё слабее.Вот и все мои проблемы ,хотя хотелось чтобы их небыло


14.12.2012, Олеся
Мне 38 лет. Делала 4 укола в течении 1-го года. Либидо снизилось до нуля. Прекратила колоть, год ждала месячных. Либидо восстановилось, месячные нет. В результате 2-х лет без месячных попала в больницу с диагнозом: мелкоочаговый инфаркт, субэпикардиальная ишемия миокарда на фоне применения Депо Провера. Нарушение гормонального фона. И это в 35 лет! Уже три года на таблетках, капельницах и уколах. В среднем женщина за год при месячных теряет около 2,5 литров крови, которая обновляется естественным способом. Учитывая то, что в человеческом организме 5 литров крови, то за два года, я просто "раздулась как бочка" и взорвалась. Сердце не выдержало. После меня у моего врача была еще одна пациентка с таким же диагнозом в 28 лет. Это мой опыт, решает каждый сам для себя.


13.11.2012, Ольга
Мне 29лет.После родов поставила вторую инъекцию.В принципе,вполне устраивает:вес не набирается,одно плохо,то что выделения вместо месячных.Но,врачи об этом предупреждают.Советую пользоваться "Депо-Провера"


13.11.2012, Юлия
Добрый день! Моей маме 50 лет, ей сделали операцию по удалению матки и яичников в связи с образованием раковых клеток, пораженные клетки дальше матки не ушли, но, чтобы перестраховаться, врач удалил все.
Операция прошла нормально, восстанавливается она быстро,правда похудела размера на 2, но я думаю это естесственно в связи с операцией и послеоперационным периодом, когда она была на антибиотиках и почти ничего не ела. Сейчас ей прописали курс таблеток "ПРОВЕРА" каждый день в течение 6 месяцев.
Кто нибудь может проконсультировать? Как в действительности ведет себя организм после применения, какие побочные эффекты и нет ли привыкания организмом. Заранее благодарю!


07.02.2013, солнышко
Мне 55. Полгода назад удалили матку с придатками по причине обнаружения раковых клеток. Стадия 1а. Назначили курс депо-проверы. Один укол в неделю по 500. Через полгода я прибавила 15 кг в весе. Появилась одышка. Дипрессия ужасная. Давление не могу сбить, особенно нижнее. Наступил шок. Я думала, что я просто умираю уже. Отменила сама уколы. Через месяц прошла одышка, почти нормализовалось давление, стала смеяться как прежде. Анализы все в порядке. Решайте сами! Здоровье ваше! А может просто каждому индивидуально Подход с этим лекаством. Здоровья!


02.11.2012, лиля
после завершения действия укола месячные продолжаются уже месяц. сейчас пью кровоостанавливающие лекарства...


22.10.2012, Евгения
Здравствуйте! Мне 33 года. Хочу поделиться опытом. я прочитала много отрицательных отзывов, но такое впечателение, что ни вы не читали инструкцию к применению препарата, ни врачи вам не потрудились объяснить...
Переносимость препарата как и всех остальных - строго индивидуальна! Кому-то идет, кому-то - нет. Это раз.
То, что у вас нет месячных через месяц после окончания срока действия - читайте инструкцию к препарату - месячные восстанавливаются через 4-30 месяцев после окончания срока действия последнего поставленного укола! Лично у меня после 3 лет непрерывного применения ваосстановились через 12 месяцев, после чего родила подряд 2 замечательных девочек с разницей в год - сейчас им 8 и 9 лет.
Далее снова колола в течение 2 лет, затем после 9 месяцев переыва - забеременела. Это два.
Набор веса - естественен - препарат все гормональный. Я прибавила 12 кг и все остановился. Это тоже вам=ш личный выбор. Подруга не прибавляет ни одного кг на протяжении 4 лет.
Слизистая матки не истончается от применения препарата - подумайте сами, если ее часть не выходит с месячными, засчет чего она будет истончаться? Скорее всего это ваши личные проблемы со здоровьем, отнюдь не связанные с применением препарата. Моя слизистая наоборот, до применения препарата была тонкая по УЗИ, затем при постановке на учет при первой беременности сказали, что очень даже хорошо наросла за эти годы. Выводы делайте сами.
Мазня - да, может быть, у меня не было вообще. у подруги - тоже. Это опять же ваша индивидуальная чувствительность.
Далее могу так много еще пояснить - выбор: применять или нет - за вами.
А вообще на форуме задавать вопросы типа "нет месячных, что делать, помогите!" - по-моему некорректно. Заочно, не врач, а просто женщина-читатель, без консультации и анализов вам не поможет.


29.01.2014, елена
Мне 30 лет. Хочу второго ребёнка,но увы... Последний укол делала 7 июня 2012 года, но забеременеть так и не могу... Не рожавшим вообще не советую, лучше уж спираль или таблетки....


20.01.2013, татьяна гуламова 40 лет
Очень жалею что согласилась на депо проввера!!!месячных нет после них уже 6 месяцев,психика ненормальная,мужа ненавижу,всё время подозреваю,заболела печень,язык жёлтый уже 3 месяца,ходила на узи органов сказали всё нормально ничего не выписали а в области печени боли и язык всё желтее,что мне делать я незнаю.Жаль что инструкцию я прочитала только после лечения!!!ещё не факт что помогло завтра иду на вакуум.аспирацию анализ на раковые клетки....


16.10.2012, Лена
всем добрый вечер! мне 34 года, ставила ДП по рецепту врача, с 2001 года после операции, проблем с весом не было, наоборот только похудела (при весе 115кг, стала весить 70-71кг), с месячными да...это просто жуть, путаница страшная...поэтому если ставить такой укол то надо все серьезно обдумать, особенно тем кто еще не рожал...


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6      7      8    9    10    11    12    13    14   ...  24  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24