20.04.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Экслютон. Отзывы

Всего сообщений: 45

 


27.09.2012, stasya
Здравствуйте! Мне 21. Родила сынишку месяц назад, теперь подбираю противозачаточные таблетки. Хотела бы узнать ваше мнение о таблетках Экслютон


16.09.2012, millko
Мне 27 лет, роды ПКС по моим показаниям, раньше проблем с менструациями не было. Начала принимаить экслютон по назначению врача, т.к.подозревали фолликулярную кисту, на 3-й день приема препарата пришли первые месячные, ребенку было 4 месяца, сейчас ему уже год, месячных больше не было... Пока продолжаю кормить грудью, стоит ли продолжать принимать препарат так долго? и нормально ли отсутствие менструаций такое длительное время на фоне экслютона?


11.03.2012, Эми
Здравствуйте! хотела бы узнать, возможно ли забеременеть при приеме Экслютона? иногда я забываю принять его и вспоминаю когда прошло уже много времени. После родов месячных не было, грудью кормлю.
Экслютом принимаю уже четвертый месяц


22.02.2012, юлия
Здравствуйте! мне 31 год,роила первого ребёнка 6 месяцев назад путём кесарево сечения ,сорок дней обильно кровила потом всё прекратилось,но через месяц начались переодически кровенистые выделения и так уже пять месяце то кровит то прекращается мазня.Пошла на узи поставили диагноз плацентарный полип,у меня ещё до родов был эндометриоз почти 10 лет лечила его чтоб забеременнеть.Вначали врачь хотела удалить полип путём гистероскопии,но побоялась травмировать матку потому что прошло ещё мало времени после кесарева и предложила мне три месяца без перерыва принимать экслютон т.к. я кормлю ребёнка грудью.Поможет ли мне этот препарат избавится от полипа как только пойдут первые месячные или придёся его выскабливать.Если кто сталкивался с подобной ситуацией напишите пожалуйста!


28.02.2012, ЕКАТЕРИНА
Здравствуйте!у меня был плацентарный полип, но мне не делали кесарево-рожала сама, где-то через недели 3 стали выходить сгустки и бежать сильно кровь, пошла на узи срочно положили в больничку и сделали гистероскапию,о каких то препаратов и речи не было.Конечно у всех всё по разному, но я вам советую настроиться на гистеро,потому что мне врач говорил, что такое какими либо препаратами не лечится!Да и надежней всего это будет!


04.02.2012, АлександрА
Прошу консультации. Мне 40 лет, дочери 6 месяцев, я кормящая мама, с первой после родов менструации принимаю Экслютон 2-й цикл. С начала приема Экслютона кровотечения идут каждые 10 дней. Сходила на УЗИ - поставили "хронический эндометрит". Не знаю, что и думать! Что мне делать? можно ли прервать в середине приема Экслютон? или допить пачку? почему так часто кровотечения? до приема экслютона меня ничего не беспокоило! (ведь просила врача во время кесарева перевязать мне трубы, но врач забыла о моей просьбе, черт бы ее побрал, вот теперь я мучаюсь). Прошу помочь мне разобраться...


26.05.2012, Helen
Врач не могла просто забыть перевязать Вам трубы. Эта операция делается только женщинам, у которых минимум двое детей и заранее подписываются все документы!


07.07.2011, Leyka
что за врач советует в 11 мес прекращать кормить да еще и со ссылкой на возможный неправильный прикус. Я бы усомнилась в профессионализме этого врача.


06.03.2011, Гермиона
Уважаемый доктор, можно ли принимать Экслютон в косметических целях, как например Жанин, если есть непереносимость второго компонента комбинированных ОК.
Принимала Жанин прыщи прошли, но мучали мигрени, пришлось отказаться. Спасибо за ответ.


23.02.2011, Аленка
Привет! мне 24. в 22 родила, с рождения кормила грудью, в 6 месяцев обратилась к гинекологу с вопросом о контрацепции(т.к после шести месяцев контрацептивный эффект кормления падает) она мне прописала экслютон как чутьли не единственный который можно при кормлении. Так вот начала его пить-пропила 4 месяца.Итог:месячных не было ВООБЩЕ!! плюс я очень поправилась(на 15 кг!!), и запах мой изменился... в общем я его бросила. Месячные начались только когда ребнку год и три месяца исполнилась. До года я грудью часто кормила, а после года он больше кушать стал нашей еды) и осталось только 3 кормления. вот за тир месяца у меня и вернулись месячные. Получается, что зря этот экслютон пила....


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5