29.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Фемоден. Отзывы

Всего сообщений: 531

 


15.07.2014, Софья
Добрый день! Мне 31 год, есть один ребенок. После аборта врач прописал Фемоден на 3 месяца, а потом по желанию. Пью 2 упаковку. Все время злая хожу, чего раньше не было, головные бли эпизодического характера, все время отекают ноги как при беремнности, а после 1 пачки даже были дикие тянущие боли в нагах на протяжении всего дня, а вечером ноги отнялись ( горячая ванная помогла снять спазм сосудов и ноги прошли). Аппетит дикий, стараюсь есть поменьше, но мысли только о еде. Я 53 кг при росте 173 и меня это вполне устраивает. Больше набирать не хочу. Мой врач говорит, что все что происходит-норма на 3 мес, пока адаптируется организм к препарату. Я не чувствую, что мне подходит этот препарат, раз столько побочных эффектов. Можно ли сменить его на более низкодозированный, как и какой (Ярина, Логест, Марвелон). Много лет назад пила Ярину и такого не было, но и я была не рожавшая (т.е. гормональный фон другой). Спасибо.

    Евгения34 (консультант):
    Софья, во первых,Фемоден и Ярина-ОК из одной группы "низкодозированных",содержащий 30 мкг эстрогена. Во вторых,нет гарантии,что подходившая ранее Ярина подойдет и сейчас.А в третьих,хочу предложить для начала прочесть вот здесь:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-11.phtml
    А теперь решайте!))


16.07.2014, Софья
Вчера врач решил,что стоит перейти на Логест, раз так мне тяжело. Думаете он легче? Я уже боюсь этих побочных вещей. А за ссылку спасибо, я ее читала до того, как написать.

    Евгения34 (консультант):
    Софья, Логест содержит меньше дозу эстрогена. Возможно это поспособствует уменьшению побочных эффектов.


02.07.2014, Юлия
Здравствуйте, подскажите, можно ли фемоден использовать однократно для того, чтобы отсрочить месячные на неделю? Не пользуюсь противозачаточными, просто появилась необходимость отложить месячные на недельку. Поможет ли данный препарат и сильно ли навредит организму? Мне 20 лет


26.06.2014, Ксения
Евгения, подскажите пожалуйста, мне 37 лет, гинеколог после гистероскопии поставил диагноз воспаление эндометрия. Из-за воспаления закрыты устья маточных труб. Посоветовала на фоне противовосполительной терапии, пропить фемоден три месяца, говорит что он очень хорошо помогает при такого рода заболеваниях. Спасибо.

    Евгения34 (консультант):
    Ксения, я согласна с мнением доктора.


01.06.2014, Молли
Здравствуйте. Мне 18 лет, живу активной половой жизнью с одним единственным человеком. Закончила принимать 3 пачку Фемодена, сейчас 7дневный перерыв. Таблетки начала принимать по рекомендации женщин постарше(после обращалась к гинекологу, тот ничего не высказал против этих таблеток). Никаких побочных действий не было, кроме выпадения волос. До этого я не связывала это с ОК, но начитавшись статей в интернете решила сменить их. Хочу перейти на Новинет. Но т.к. он менее дозированный по эстрогену, чем Фемоден, боюсь сделать что-то не то со своим организмом. Подскажите, пожалуйста, можно ли осуществить переход. Заранее спасибо.

    Евгения34 (консультант):
    Молли, можно. Переход осуществляется без семидневного перерыва,это снизит риск возникновения прорывного кровотечения из за перехода на препарат с меньшей дозой эстрогена и сохранит контрацептивный эффект.Месячных при таком переходе не будет,не пугайтесь.


29.05.2014, Наталья
Добрый вечер. Подскажите,пожалуйста, насколько есть вероятность наступления беременности при пропуске 9-й таблетки фемоден?

    Евгения34 (консультант):
    Наталья, Первая и вторая неделя приема препарата Фемоден:

    Женщина должна принять последнее пропущенное драже как можно скорее, как только вспомнит (даже, если это означает прием двух драже одновременно). Следующее драже принимается в обычное время. Дополнительно должен быть использован барьерный метод контрацепции (например, презерватив) в течение следующих 7 дней. Если половое сношение имело место в течение недели перед пропуском драже, необходимо учитывать вероятность наступления беременности. Чем больше драже пропущено, и чем ближе этот пропуск к 7-дневному перерыву в приеме драже, тем выше риск наступления беременности.


27.05.2014, Ольга
не снижается ли контрацептивный эффект от приема орнидазола и нистатина?

    Евгения34 (консультант):
    Ольга, нет,не снижается.


19.05.2014, Арина 41
Евгения, я спрашивала можно ли при моих болячках многофазные препараты как Клайра, Три-мерси и т.д или только монофазные? Извините, что в предыдущем посте сумбурно задала вопрос)

    Евгения34 (консультант):
    Арина 41, пардон,моя ошибка. Можно,почему же нет.


19.05.2014, Арина 41
Евгения, спасибо за оперативный ответ!) позвольте уточнить: при моем "букете" вообще нельзя многофазные) КОКи или именно Клайра ничего не даст? И еще маленькое уточнение: если все же попробую Клайру, переход на нее с Фемодена без перерыва? Спасибо

    Евгения34 (консультант):
    Арина 41, почему нельзя монофазные? Можно и нужно,это препараты выбора.Да,переход на Клайру без семидневного перерыва.Первые 9 таблеток Клайры презерватив обязателен.


19.05.2014, Арина 41
Евгения, добрый вечер! Я снова к Вам за советом.. Пью вторую пачку Фемодена, на 9-ой таблетке снова началась мазня ( мазня была и на первых трех таблетках, потом чисто). Врач советует допить эту упаковку Фемодена и перейти на другой препарат, учитывая, что на Фемодене есть еще побочки (набор веса, горечь во рту по утрам, грудь уменьшилась..). До Фемодена принимала Жанин (6 пачек), всю дорогу была мазня так же на первых таблетках и с 15-16 "пилюли", переходящее в скудное кровотечение отмены. Жанин в целом устраивал, если б не мазня, других побочек не было. Врач предлагает попробовать Клайру, мол, она хоть и считается микродозированной, но там "почти натуральный" эстроген и диеногеста побольше чем в жанине (может поможет от мазни в середине и в конце). Меня смущает, что на низкодозированных препаратах и то есть мазня в начале приема, а тут микродозированная Клайра...считаете ли Вы такой выбор оправданным? И можно ли мне при миоме и аденомиозе Клайру? Огромное Вам спасибо за помощь)

    Евгения34 (консультант):
    Арина 41, доза эстрогена в Клайре меньше,а доза диеногеста такая же ,как в Жанине. Нет,не оправдан выбор. Предлагаю перейти на Микрогенон=Ригевидон именно из за входящего левоноргестрела. При вашем "букете" отлично подходит!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6    7    8    9   ...  54  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54