25.04.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Фемоден. Отзывы

Всего сообщений: 531

 


28.01.2014, алексей32
Екатерина,ваши болячки-не являются противопоказанием для приема ОК.Вам лучше принимать не фемоден,а его менее дозированный аналог логест.После 35 лет безопаснее принимать ОК с минимальной дозой эстрогена.Все ОК могут повышать аппетит у некоторых женщин(у одной и той же женщины разные препараты по-разному).Обычно менее дозированные по эстрогену препараты меньше влияют на аппетит,т.е. по идее логест должен меньше влиять на аппетит.Переход с фемодена на логест БЕЗ перерыва между упаковками.Логест(и другие микродозированные ОК)Вам можно(и нужно) принимать до 52 лет.


20.01.2014, Анна
Добрый день! Мне 23 года, принимаю Фемоден второй год, детей не имею и в ближайшее время не планирую. Скажите, пожалуйста, как действует Фемоден в период семидневнего перерыва между приёмом разных упаковок? У меня такая ситуация: вчера был последний день этого перерыва, сегодня начинаю приём новой упаковки. Вчера во время полового акта мы с молодым человеком не предохранялись, то есть он кончил в меня. Какова вероятность забеременнеть в таком случае? Следует ли принять Женале или Пастинор?
Заранее спасибо за ответ.

    Евгения34 (консультант):
    Анна, при регулярном приеме Фемодена в семидневный перерыв и на начало новой упаковки контрацептивный эффект сохраняется.


19.01.2014, Алёна
Здравствуйте. Мне 21 год. Мне врач назначила принимать Фемоден и Сиофор( у меня СПКЯ)..Я принимаю фемоден 9 месяцев..Дайте пожалуйста совет, нужно ли сделать перерыв в приеме ОК? Если перерыв необходим, то на сколько месяцев? После перерыва на какой день цикла начинать новую упаковку? Я не планирую детей. Возможности сходить к своему врачу нет(живу в другой стране.

    Евгения34 (консультант):
    Алёна, после перерыва семидневного на восьмой день начните прием новой упаковки.О ненужности перерывов:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-10a.phtml


13.01.2014, Надя
Добрый день. Мне 36. После гистероскопии на 10 д.ц. врач мне назначил Фемоден. В следующем цикле планируется перенос криоэмбрионов ( ЭКО). На 2-3 день месячных я должна сделать узи и сообщить его результаты врачу. Но т.к. начала я пить Фемоден поздно- с 10 дня - сегодня у меня началось кровотечение. За 4 дня до окончания приема Фемодена. Кровотечение более сильное чем на ежедневную прокладку, не мазня, алое. Какой день мне считать первым днем цикла- сегодняшний или же ждать когда после окончания приема Фемодена пойдут более сильные месячные? Когда мне делать узи, вот в чем вопрос?

    Евгения34 (консультант):
    Надя, во время приема Фемодена нет собственного менструального цикла,а есть лишь его имитация путем приема и отмены таблеток. Выделения алого цвета при приеме Фемодена это кровотечение прорыва. Менструальноподобная реакция (месячные) начнется примерно на 2-3 день семидневного перерыва. Вот как оно начнется это и будет ПЕРВЫМ днем "цикла".


14.01.2014, Надя
спасибо


09.11.2013, Амира
здравствуйте,подскажите пожалуйста,сильно ли отличаются Фемоден от Жанин?

    Евгения34 (консультант):
    Амира, это препараты одной группы-низкодозированные,но у них разные гестагены.


07.11.2013, Ирина
Здравствуйте! Мне нужна Ваша рекомендация!!!
Мне 31 год. Рожала-нормально. Абортов не было.
У меня всегда очень обильные менструации. ( Идут - 7-9 дней, первые 2 дня - 4прокладки-макси и 4тампона, ночью, простите - полотенце. Остальные дни умеренно, последние мажется).
Сначала прописали НОВИНЕТ. Пропила в октябре 21 день. Были боли, "мазня"-все время.
В 7-дневном перерыве, на 3й день (сегодня 07.11.13) пришла менструация.
Моя гинеколог в декрете, побежала сегодня к другой. Прописала на 5м дне-ФЕМОДЕН. Я прочитала, Вы называли НОВИНЕТ малодозированным.
А ФЕМОДЕН более высокие дозы? И на гормоны я не сдавала! Еще не поздно ли мне сдать в эту менструацию? Не будет смазано из-за НОВИНЕТА? И на какие?
С Уважением Ирина!

    Евгения34 (консультант):
    Ирина, анализы на гормоны в перечень обследований перед назначением ОК не входят. В них нет никакого смысла. И угадать врачу, какой именно препарат подойдет конкретно вам, анализ не поможет. Сдавать на гормоны при приеме ОК вообще не информативно, выброшенные деньги. А с чего паника? Новинет чем не устраивает? Тема кровянистых выделений в первые 3 месяца приема любого КОК - на форуме сотни раз обсуждалась. Прочтите, пожалуйста, инструкцию к препарату, а потом вот здесь подробно: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml
    Я не вижу смысла в переходе на более дозированный ОК.


18.10.2013, Наталия
Добрый день! Месяц назад была задержка, по УЗИ обнаружили кисту желтого тела, врач сказала давай понаблюдаем может выйдет через месяц не вышла , сегодня сделала узи киста на месте, и плохой мазок. Врач сказала пропить "Фемоден" я купила не прочитав противопоказания...У меня в 2012 и в 2013 была операция по удалению вен у меня варикоз значит мне нельзя принимать это препарат? Подскажите, а то скоро месячные должны начаться и не знаю пить его или нет? Если можно пить можно совмещать с приемом зеленого кофе для похудения? И можно ли употреблять спиртное при приеме "Фемодема Заранее спасибо за ответ!

    Евгения34 (консультант):
    Наталия, по поводу вен я вам написала ниже.Понятия не имею способствует ли зеленый кофе снижению веса,но с Фемоденом пить его можно. О влиянии алкоголя:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-23.phtml


18.10.2013, Наталия
Добрый день!!! Подскажите мне 30 лет начали планировать беременность, но при задержке был отрицательный тест и узи показало киста желтого тела, врач сказала сделать узи после месячных, сделала узи киста не ушла и врач назначила прием "Фемодена" , но купив препарат я прочитала противопоказания тромбоз. У меня варикоз сделала 2 операции на разных ногах по удалению вен, это тоже является противопоказанием? Не знаю, что делать начать пить когда начнутся месячные или мне вообще нельзя такие препараты? Заранее спасибо!

    Евгения34 (консультант):
    Наталия, варикозное расширение вен не является противопоказанием к приему КОК (критерии ВОЗ). Для решения вопроса можно ли принимать ОК конкретно в вашем случае-обратитесь к флебологу.


16.10.2013, ирина
Здравствуйте! Мне 28 лет. Начала принимать первую упаковку Фемодена с 8 дня цикла. До незащищённого полового акта пропила 10 таблеток. Примерно за неделю до конца первой упаковки начались боли в низу живота и общее состояние как перед началом менструации, выделений не было. Упаковку пропила, сегодня 3ий день без таблетки, состояние улучшилось, остались несильные ощущения в низу живота, но выделений так и нет. С чем это может быть связано?

    Евгения34 (консультант):
    ирина, такое бывает ,что в некоторых циклах менструальноподобная реакция (месячные) отсутствует. В инструкции это явление оговорено. Если вы не пропускали прием таблеток, а тест на беременность отрицательный, то принимайте препарат дальше.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4      5      6    7    8    9    10    11    12   ...  54  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54