29.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Фемоден. Отзывы

Всего сообщений: 531

 


22.10.2009, алсу
здравствуйте! полгода пила фемоден. устраивает почти все, но.. когда я пропиваю упаковку, через день начинаются мес. и в эти 2-3 дня жуткие головные боли!!!! каждый мес так!прекращаю на 7 дневный перерыв - первые 2-3 дня г.боль!! за это период прибавила в весе ок 3-4 кг (но это желаемый рез-тат, ради этого я начала пить ок) я думаю, м.б. мне сменить ок, на меньше дозированный ок, посоветуйте что нибудь. эти головные боли не могу больше терпеть. а как на счет мирены? он подходит всем или тоже подбирается по характеру мес, и т.п. признакам?? зараннее огромное спасибо!!!


29.07.2008, Ирина
Принимала по совету гинеколога Фемоден в течении 10 месяцев (прием препарата прекратила в первых числах июня). Сейчас планируем беременность, но уже на подходе третьи месячные. Очень обеспокоена отсутствием наступления беременности. Что посоветуете в данной ситуации? Есть ли у Фемодена негативное влияние на функцию яичников?

31.07.2008, Доктор Сикирина
Если месячные нормализовались, то никакого влияния Фемоден уже не имеет. А перед планируемой беременностью, я всем рекомендую проверить ПЦР анализы на половые инфекции: хламидии, гарднереллы, микоплазмы человеческие и урогенитальные, уреаплазмы, вирусы герпес и ЦМВ. При этих инфекциях, у женщин, повышается количество лейкоцитов во влагалище, и они пожирают все сперматозоиды, эти инфекции вызывают хроническое воспаление в матке и в придатках, спаечный процесс в малом тазе. Это половые инфекции, поэтому, у мужчин - в результате вялотекущего, бессимптомного воспаления, возникает хр.простатит, нарушается образование сперматозоидов, с увеличением вязкости спермы, снижением общего количества сперматозоидов, и увеличением количества неподвижных и патологических форм сперматозоидов, в общем, ЗПППП мешают забеременеть. Если инфекций нет, или после их лечения, мужу надо проверить спермограмму, причем, надо обратить внимание на проценты активно-подвижных сперматозоидов, т.к. только от них и может наступить беременность. И соотнести это с числом неподвижных и патологических сперматозоидов, т.к. большое их количество снижает вероятность беременности, а если она и наступит, то будет неразвивающейся.


09.04.2008, Мария
Я принимала Фемоден месяц (1 цикл), во время приема у меня никаких побочных эффектов не было, не поправилась, самочувствие было прекрасное и т.п., но когда наступил 7-ми дневный перерыв, то месячные были жутко болезненными, болела грудь и низ живота ужасно, тошнило, хотя никогда болезненных месячных до этого не было. Я сначала списала это на эти таблетки. У меня повышенный пролактин, и рекомендуя мне противозачаточное, мой врач об этом знал, а уже при лечении повышенного пролактина, мне в клинике сказали, что гормональные контрацептивы повышают уровень пролактина, и мне пить их нельзя. Удивляюсь только, как врач мог быть настолько некомпетентен.


08.10.2007, Галина
Принимаю таблетки "Фемоден" уже два года. По поводу самочувствия и веса смело уточняю, что если таблетки назначил гинеколог на фоне ваших анализов, то побочные эффекты будут отсутствовать.


02.02.2007, Анна
Не могли бы вы объяснить разницу препаратов Жанин и Фемоден? Врач сказала, что мне лучше принимать второй препарат, но не пояснила причину. И как Фемоден перносится вообще, т.к. на всевозможных форумах пишут по-разному.

03.02.2007, Администратор сайта
Сравнительная таблица всех противозачаточных препаратов находится по адресу: http://www.sikirina.tsi.ru/gormon2.phtml


17.09.2005, Ксения
Мне 25 лет. Я закончила принимать Фемоден, а теперь хочу забеременеть. Могу ли я забеременеть в первый месяц после окончания приема Фемодена? Какие неблагоприятные последствия это может вызвать.

20.09.2005, Доктор Сикирина
Никаких последствий быть не может, т.к. через 24 часа, от последней таблетки в организме не остается никаких следов.


10.08.2006, tori6
Привет! Я тоже принемаю Фемоден и поскольку щепитильно отношусь к таким вопросом делюсь добытой информацикй. После прикращения приема, через месяц полностью восстанавливается функция яичников, но учти, что они начинают работать с удвоенной силой. Есть мнение, что возможно родить двойню. А вообще в большенстве случаев срок составляет 3 месяца, или что то около того. Удачи!


21.09.2004, aDepti
Здравствуйте уважаемые! Моя девушка забыла принять фемоден, прошло с момента принятия последней таблетки больше 48 часов. След. таблетку она приняла и на след. день у нас был половой акт. Эффект как я понимаю снизился, и мы переживаем за то, о чем не написанно в инструкции- если она забеременнела и продолжает принимать таблетки, что будет? Как узнать о беременности? Тупиковый вариант получается, эффект снизился, а таблетки все равно надо принимать, а как же если она действительно беременна? И еще на следующий день после акта, появились маленькие кровотечения, что это? может это какой-то индикатор к чему-то? Помогите пожалуйста...

22.09.2004, Доктор Сикирина
Уважаемый aDepti. Пропуск приема гормональных таблеток всегда вызывает кровяные выделения и повышает риск незапланированной беременности. В инструкции написано, что, при пропуске таблеток, надо принять 2 таблетки сразу, а вечером - очередную таблетку. Теперь ждите окончания пачки, если менструальная реакция не наступит, то на 7-8 день, от последней таблетки, надо пройти УЗИ для обнаружения плодного яйца. Тесты на беременность при употреблении противозачаточных таблеток не работают.

Если повезет, незапланированная беременность не наступила, то надо будет продолжить прием Фемодена. А если беременность будет обнаружена, то ее надо будет обязательно прерывать, т.к. прием гормоны вызывают значительные изменения в развитии эмбриона. Прерывать беременность лучше медикаментозно, это позволит иметь еще беременность.


19.03.2009, Екатерина
Здравствуйте!! У меня вопрос: 2 года 10 месяцев принимаю Фемоден, меня все устраивает. Доктор предожила перейти на Ярину, т.к. идет акция для студентов - Ярину дают бесплатно! Вопрос: Стоит ли? И можно будет сразу перейти обратно на Фемоден, если что-то не устроит???

20.03.2009, Доктор Сикирина
Во-первых, если Вы принимаете Фемоден 2 года и еще не делали полугодового перерыва – нужно обязательно его сделать, чтобы яичники могли восстановиться. Переходить на Ярину или нет – решать Вам. Скажу лишь одно, дозировка у Ярины ниже, поэтому на УЗИ на 11-12 таблетке нужно будет проверить, блокирует ли Ярина овуляцию, подходит ли она Вам. И еще, Ярина почти вдвое дороже Фемодена. Так что выбор за Вами.


21.09.2009, kadrisa
Здравствуйте! мне 23 года, раньше не принимала противозачаточные средства. Гинеколог подозревает кисту или фоликул (должно выясниться что именно после 3-х месячного курса Фемоден). на анализы на гормоны гинеколог не отправила. хочу сначала самостоятельно сдать анализы на гормоны. Скажите, в каком случае мне не следует употреблять Фемоден? (планирую сдать ДЭА-С, тестестерон,17 ОБ, ТТГ и пролактин). у меня есть склонность к полноте и не хотелось бы набрать вес.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  45    46    47    48    49    50    51      52      53    54  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54