19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Гинепристон. Отзывы

Всего сообщений: 235

 


30.05.2011, Мария20
Леля, не вздумайте больше так делать никогда!! выпить эскапел да еще и шлифануть гинепристоном....не издевайтесь над собой. беременность-то скорее всего не наступит, но так ведь и бесплодной остаться можно, не дай Бог. будьте аккуратнее.


09.05.2011, Мария
мне 18. вчера случилось так что презерватив порвался и парнер кончил в меня, но в течение полутора часов я приняла гинепристон, и пока всё хорошо.сравнивать не с чем, первый раз подобное произошло. из побочных - потягивает немного низ живота, но думаю это из-за приближающихся месячных)они обычно с болями приходят...
жду критических дней завтра-послезавтра)


25.05.2011, Яна
А зачем за 2-3 дня до месячных принимать средства экстренной контрацепции?


12.09.2011, Arnold
Извини что так пишу, просто очень переживаю..Нужна консультация, или уже помощь..
У меня с моей девушкой был ПА 31.08 . Во время ПА порвался презерватив, и я кончил в нее. В течении 3-4 минут она проспринцевалась несколько раз, так что у нее все оч пекло. (уксус + вода) После этого она выпила Гинепристон(не сразу, прошло 6 часов)
9.09 У нас опять поизошел ПА, зашишенный, презерватив не порвался. Но прикол в вот в чем... после ПА я снял през. и он был в какой-то слизи... я сначала подумал, что ето мое спермоизверженние, начал проверять презерватив на прочность, (впустив воздух - стягивал его) он был цел, так как в низу образовался шарик с воздухом.. и так раз 15, воздух был , през. цел 8) Девушка говорить, что ето её выделения. (они на ощуп такие как и сперма)И я вроде понимаю что это были её выделения, но все таки страх берет верх над здравым умом..
+ это у нее 14 день после КД... (22.08 -26.08, 1-й ПА - 31.09, 2-й ПА - 9.09 = 14 дней)
Вопрос вот в чем, есть ли шанс что она беременна???
1.Вроде после екстр. контрацеп. ближайшие 2-3 месяца забаременить не оч реально...
2. Презер. то остался цел.

Подскажите пожалуйста!


30.04.2011, марина
был незащищенный па, примерно через 30 часов, оббегав все аптеки, все таки нашла и выпила гинепристон. до 2 часа точно не кушала, но после сок выпила примерно через час, подействует ли он?


04.09.2011, полина
подскажите пожалуйста если растворила гинепристон в воде это нормально?


18.04.2011, Екатерина
Здравствуйте дорогие женщины, я открыла эту тему только для того чтоб подсказал мне, я сама принимаю противозачаточные таблетки, и теперь не допущу никогда таких волнений как в прошлый раз. Обратитесь к своему гинекологу которому вы доверяете, врач подберет их вам согласно вашего организма, не экспериментируйте ведь здоровье одно. Желаю все удачи!!!!


11.04.2011, ada
23 года. принимала постинор 3 раза в жизни с промежутком в 2 года примерно. не заметила никаких побочных эффектов, беременности не было. после последнего приема я начиталась много информации обо всем этом и обратилась к гинекологу (прошлые разы до этого боялась). и правильно боялась, как оказалось. эта мерзкая "врачиха" наговорила мне куча унизительных гадостей и это было ужасно. а я только хотела удостовериться, что не забеременела и, если все-таки забеременею, то собиралась делать аборт как можно скорее. "врачиха" отправила меня домой и сказала ждать у моря погода, мол она не волшебник и не может предсказать, будет ли у меня беременность, ха. отправила на узи, хотя узи не позволяет обнаружить беременность до 3-4 недели. тогда как сдать кровь из вены на ХГЧ можно уже почти сразу, чтобы узнать о беременности (это я уже сама потом узнала). узи через несколько недель показало у меня мелкую фолликулярную кисту яичника. они не подлежат лечению, проходят сами, тем более их образование может вызывать постинор, а она знала о моем приеме постинора, тем не менее эта замечательная гинеколог выписала мне дорогие гормональные лекарства без каких-либо анализов вообще от кисты, которую не нужно лечить.

и через полгода после этого у нас слетел презерватив. принимать опять постинор я побоялась, вспомнила, что читала про гинепристон, ещё раз внимательно изучила всю информацию о нем и выбрала его. но не тут-то было: нашла в интернете первую попавшуюся аптеку, где он был в наличии, пришла туда.. и мало того, что его там не оказалось, так фармацевт ещё и начала читать мне нотацию, что препараты на основе мифепристона исключительно абортивны и никогда не используются для посткоитальной контрацепции, что никто не их не продаст без рецепта и т.п., чтобы я покупала постинор или эскапел и не выдумывала ерунды. однако я уже читала о таких ситуациях на форумах, что гинепристон в некоторых городах днем с огнем не сыщешь, а "специалисты" о нем и слыхом не слыхивали. в общем, нашла через общую справочную справочную по аптекам, там мне назвали аптеки, где все-таки есть гинепристон. приехала, купила, употребила. это было два цикла назад, вроде никаких проблем, никаких негативных последствий не заметила.


13.04.2011, Наталья
Жуть, откуда только берутся такие врачи и фармацевты? Наша гинеколог вполне корректна, хотя ЖК самая обычная, бесплатная. В аптеке мне гинепристон продали безо всякого рецепта(я, кстати, сначала обратилась к гинекологу, но она рекомендовала лучше эскапел выпить, а я побоялась)... я еще бедному фармацевту сама мозг полчаса выносила, что все-таки выбрать - очень вежливо ответила на все мои вопросы.
О том, что все у меня нормально прошло с этим препаратом написала ниже.


03.04.2011, алекса
Мне 25 лет. у меня 1 апреля в 3.00 прошел не защищенный ПА, на данные момент я выпила данную таблетку, надеюсь что я не забеременею. очень боюсь, что это может не сработать, т.к. прошло почти 36 часов. Тем более есть условия в питании, я их не выдержала. Прочла аннотацию поздно))


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  10    11    12    13    14    15    16      17      18    19    20    21    22    23    24  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24