20.04.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Импланон. Отзывы

Всего сообщений: 108

 


14.03.2014, Вероника
Всем,добрый.В сентябре 2013г. поставила импланон,в центре здоровья в СПб. Цена импланона ок. 6000 руб.,поставить ок. 2500руб. После введения препарата под кожу,рука не сильно, но болела примерно неделю. Лично у меня много побочных симптомов: головная боль периодически первые 2 месяца, менстр.цикл начался после установки импланона через 1,5 мес.,и длился более 40 дней.Первые 3 мес. ели выдержала ,чтобы его не удалить.
За полгода набрала вес ок.8кг.,причём растёт живот,как при беременности,перепад настроения, раздражительность,появились сильные боли в пояснице.Завтра иду делать МРТ спины (может боли не связаны с импланоном).


19.12.2014, лёлишна
мне 43. Импланон стоит с августа, до этого 10 лет применения Мирены. Долго раздумывала и решилась, установить предложила лечащий гинеколог. Имею все побочные действия на лицо: +6 кг, головные боли, давление, приливы, дерматит, боли внизу живота, повышенный сахар в крови...((( Терпение заканчивается, очень жаль потраченных денег. Удивляет равнодушие гинеколога из частной клиники,где устанавливали имплантант. Она очень удивлена моим состоянием и предложила просто потерпеть... Так что, милые дамы, 100 раз подумайте - вам это надо?


18.04.2014, Людмила
Тоже ужасно переношу "импланон", сильные боли в спине, раздражительность, прибавка в весе, терплю из последних сил, думаю нужно убирать.(стоит с сентября 2013)


01.04.2014, Annad
Вероника скажите,пожалуйста, у Вас много побочки после введения импланона (у меня так же) может стоит удалить его раньше ? (Стоит два месяца).


19.05.2014, лера
Тоже ужасное самочувствие.месячные пошли через неделю после установки шли три недели выписали гормональные таблетки кровотечение остановилось,но осталась мазня.Грудь болит во слагалище чувство сухости.Хочу удалить,сил нет терпеть


24.06.2014, Ольга
А я вот сегодня наконец избавилась от этой вещицы. Импланон стоял 9 месяцев. Все это время была мазня, месячные каждые 10 дней,болела грудь и много всего неприятного. Мой гинеколог тоже говорила, все временно, привыкание и тд. Принимала различные премараты по рекомендации врача. Все безрезультатно!!
И что самое интересное, удаляла я эту чудо капсулу в хирургическом отделении. Операция шла 20 минут, имплант капсулировался и врос куда не нужно. Очень тяжелая процедура. Надрез большой, ощущения очень неприятные.
Не хочу никого пугать, но моя история такова.
Всем здоровья и удачи


07.10.2014, Натали
Мне 32 года. 3 детей. У меня после импланона начали выпадать волосы. Ужас. Это не передать словами. И мазня длилась 2 месяца. После гормональных которые врач выписала, мазня прошла. Не на долго. Пошла убирать, не смогли. Ковыряли, я в шоке. Не как врачи, а как слесари. Так в них и ушла. Не знаю что делать.


16.10.2014, Марина
Здравствуйте уважаемые девушки! Я не понимаю, почему все радуются что месячные короткие и необильные, ведь это ведёт к образованию тромбов, собственно также как приём таблеток. А вы знаете, что такое ТЭЛА? Почитайте. как медик могу сказать, что от этого страшного диагноза у нас в городе умерло достаточно молодых девушек, принимающих контрацептивы и не следящих за картиной крови. Плюс нахождение импланта рядом с молочной железой тоже весьма сомнительно.


Страницы       ← предыдущая   следующая →
  1   ...  4    5    6    7    8    9    10      11    
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11