25.04.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Импланон. Отзывы

Всего сообщений: 108

 


27.04.2014, Анастасия
Добрый день! Мне 27 лет,не рожала, пока не планирую. Неделю назад поставила Импланон, у меня аденомиоз, поэтому врач сказал, что в любом случае придется гормоны пить, так что лучше уж сразу на 3 года поставить. Имплант не беспокоит, рука не болит. Кровомазания до сих пор есть и тянущие боли внизу живота все это время, раньше с месячными живот только 1 день болел.

Но больше всего меня волнует то, что на второй же день после установки меня как подменили. Абсолютно пропало сексуальное желание, настроение ухудшилось, все позитивные эмоции исчезли. Вот теперь даже не знаю, подождать мне еще какое-то время или бежать удалять, потому что состояние такое, что хочется лечь в кровать и не вставать.

Это побочный эффект или привыкание организма к гормонам? Что делать?


27.04.2014, Little mammy
Всего неделя прошла. Хочется отдохнуть- отдохните. Тем более весна сейчас, авитаминоз. Либидо от Импланона не страдает, а остальное пройдет


17.04.2014, Любава
Мне 25лет. Имплант поставила через 6 недель после родов. Через пять дней начались месячные(35дней), а через три месяца пришли снова, длятся почти два месяца,до сих пор. Ждать когда все наладиться или он мне не подходит? Кто нибудь дожидался когда все образуется? Жалко удалять, другой побочки нет. Но это уже невыносимо((


22.04.2014, Полина
Любава! Как правило на Импланоне выделения реже и необильнее. В первые месяцы изредка может быть все не так, но, как правило, все нормализуется само по себе. Если напрягает- проконсультируйтесь с врачом, попейте аскорутин


22.04.2014, Любава
Спасибо, подожду еще недельку. По чуть-чуть уже мажет, надеюсь пройдет совсем. Непонятно только когда будут следующие месячные.


22.04.2014, Иришка
Скажите, а разве импланон можно кормящей матери? Я родила 3 мес. назад. Думаю о надежной контрацепции. Второго малыша пока не планируем. Но я кормлю грудью и бросать не собираюсь.


22.04.2014, Полина
Иришка! Да, Импланон можно при грудном вскармливании - на ребенка и молоко не влияет


04.04.2014, Екатерина
Поставила Импланон 3 месяца назад. Первая менструация была не 5 дней (как обычно), а 11 и они были ооочень обильные...ну думаю-если так каждый месяц будет, то разоришься на прокладках! Потом недели через 2 стали выделения мажущие (буквально 5-15 капель за день) ежедневки вполне хватало. После этого менструация совсем закончилась, и ничем о себе не напоминает (даже мажущими выделениями) врач сказала, что это редкость для молодых женщин (мне 22 года). На данный момент Импланон мне нравится, т.к. не нужно каждый день вспоминать о таблетках, можно с ним кормить ребёнка грудью, ещё и месячных нет)
Хотела бы поделиться ещё вот чем: когда Импланон установили,место где он находился и место введения очень чесалось и зудело...я решила что долго я это терпеть не смогу если так будет продолжаться, но буквально в течении дней 10-14 боль и зуд прошли, и я просто забыла о том что он у меня есть. Больше побочек никаких не наблюдается-всё в полном порядке. Так что лично я, как пользователь, оцениваю на 5 баллов из пяти). Удобно, надёжно и если посчитать-дешевле чем другая контрацепция.


29.03.2014, Ксюша
Скажите, пожалуйста, а нерожавшим имплоном можно устанавливать? Мне 21 год. Хочу попробовать.


29.03.2014, Кисуля
Ксюша! Нерожавшим Импланон можно. Нерожавшим нельзя только спирали внутриматочные.
После Импланона способность забеременеть восстанавливается сразу


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6    7      8      9    10    11  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11