28.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Импланон. Отзывы

Всего сообщений: 108

 


24.03.2014, Кристи
6 месяцев назад мне установили импланон. Врач посоветовал, т.к.на таблетках сильные головные боли и настроение постоянно менялось. Всем очень довольна! Месячные короткие, голова не болит!!! Впервые за долгое время есть острое желание секса! А что до стоймости... iPhone то же не все себе могут позволить!!! Это то качество и удобство, которое стоит того!


19.03.2014, Anna
U menya stoit Implanon 2 goda. Do etogo bili ochen boleznennie mesyachnie I ochen mnogo krovi. Pochti s samogo 1 mesyaza na Implanone bol proshla i videleniya stali korotkimi i malenkimi. Libido na meste, ves ostalsya prezhnim i dazhe umenshilsya kilogramma na 2- no ya za soboi slezhu. Cherez god vinu etot implantat i postavlu novii takoi zhe


12.03.2014, Аделаида
Мне 26 лет. Детей нет и в ближайшие 3-4 года не планирую рожать. В связи с этим у меня вопрос: смогу ли я после применения Импланона забеременеть и родить здорового ребенка? Спасибо за ответ.


19.03.2014, Ольга
Аделаида! Конечно, сможете. Способность забеременеть восстанавливается после удаления Импланона в первый же месяц


31.01.2014, Ольга М.
Привет. Мне 31 год. Мне в женской консультации гинеколог посоветовала этот Импланон. Сказала, что очень надежно защищает от беременности и не нужно ежедневно пить таблетки. Мол, ввел эту капсулу на 3 года - и спи спокойно... Но я прочитала инструкцию к препарату и отзывы на других сайтах в интернете - мне очень не понравились побочные явления Импланона! Я пока еще в раздумьях... Да и стоит он около 6000 рублей... А вдруг не подойдет? Потом выковыривать что ли?


31.01.2014, Ольга М.
Вот, почитайте, что я нашла:

"Имплантируемое противозачаточное средство Implanon, выпускаемое фармацевтическим концерном Merck, оказалось чересчур опасным. Британские эксперты обеспокоены случаями нежелательной беременности и проблемами с последующим зачатием, связанными с использованием контрацептива. Кроме этого, сообщается о самопроизвольном смещении и невозможности обнаружения исчезнувшего импланта.

В частности, у 36 женщин врачи не смогли обнаружить место нахождения импланта даже с использованием ультразвукового сканирования. Известно о 5 случаях развития бесплодия из-за невозможности обнаружить исчезнувший контрацептив и о 600 фактах возникновения нежелательной беременности.

В настоящее время компания Merck предложила использовать усовершенствованную версию импланта – Nexplanon, который содержит барий и поэтому может быть обнаружен с помощью рентгена и КТ. Между тем, выпуск Nexplanon не привел к полному изъятию его предшественника, а это значит, что число пострадавших от Implanon будет увеличиваться."


02.03.2014, Вера
В последнее время ссылка на "британских ученых" вызывает улыбку сразу. Импланон- самый надежный контрацептив из существующих и его местонахождение обнаружить более чем просто- пощупав руку пальцами (глазом практически незаметно, а пальчиком очень хорошо контролируется).


31.01.2014, Мама Люба
А разве его не Органон производит Этот имплант?


18.02.2014, Maria
Девочки, а я вообще против всяких имплантантов!!! А вдруг вам не подойдет? Что делать будете? Это таблетки можно прекратить принимать, или пластырь гормональный отклеить, новаринг вынуть. А Импланон?!! Сами подумайте! К тому же, это инородное тело, может быть и нагноение, и прочие неприятности! Уж лучше подобрать хорошие противозачаточные таблетки и, если уж забываете пить, поставить себе на мобильник напоминалочку. А чтобы вводить себе под кожу неизвестно что! Это надо быть очень отважной!


03.03.2014, Вера
Пломба в зубе - тоже инородное тело, только по их поводу душевных терзаний ни у кого нет. Да и по поводу спиралей-а уж там побочных эффектов возможных намного больше. Если следящая за собой женщина ставит стерильный имплант в процедурном кабинете нормальной клинике, то о каком нагноении можно говорить?? Из этого же материала протезы сердечных клапанов делаются.
По мне, так не надо желудок и печень таблетками сажать, а использовать более удобные и безопасные вещи, как импланты, например


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6    7    8      9      10    11  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11