24.04.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Какой метод контрацепции лучше?

Всего сообщений: 101

 


28.09.2012, натали
Добрый день! Меня 31 год, имеется ребенок дочь 6 лет. Ранее был 10 лет один половой портнер, использовали прерванный половой акт и 5 лет не каких проблем небыло. Но теперь у меня другой половой партнер и с ним такой метод(прерванный половой акт)привел к нежелательной беременности. Сделала мини-аборт, вот теперь нужно рассматривать другие методы предохранения. Подскажите оптимальный вариант. Рост 164см. вес 65кг. у меня варикозная болезнь нижних конечностей. Спираль не хочу, да и через 2 года планирую родить еще ребенка. Зараннее спасибо.


14.09.2012, Анастасия
Добавлю свои пять копеек в защиту Бенатекса. Уж не знаю кому что там жжет, не бывало такого ни у меня, ни у посоветовавшей его мне подруги. Реально спасает эта вещица! Я уже столько всего перепробовала, но во-первых, от какой-нибудь неприятной бяки никто не застрахован (а Бенатекс в этом случае просто душка), во-вторых, он РЕАЛЬНО действует (об этом подсказывает, что я до сих пор не мама да и пока не собираюсь еще), в-третьих, как ваш этот хваленый Фарматекс, не жжет вообще, а я к этим делам ооочень чувствительная.
Короче, для меня он самый оптимальный вариант.


02.07.2012, Ольга
Здравствуйте, подскажите пжлст с контрацепцией...Мне 30 лет, двое детей, иногда курю. При росте 169 вешу 52-53 кг. 5 лет стояла спираль.всё было хорошо, но в последние 6 месяцев начало очень сильно тянуть и схватывать спину, так же иногда начало мазать между циклами. сейчас я в раздумьях спираль или таблетки...один врач против спирали,другой за неё...тоже и о таблетках.хотелось бы сохранить фигуру(статью про то,что всё это мифы я читала,но всё же) и чтобы просто подошло мне,соответственно цена тоже играет не маленькую роль.заранее,спасибо за ответ!


06.06.2012, Айгуль
Здравствуйте! МНе 26 лет, имеется ребенок 2 года. После родов ставила спираль, которая через года сдвинулась сильно и пришлось выскаблиать. Сказали, что спираль лучше не ставить. Сейчас встал вопрос о предохранении, очень много прочитала про Три-Регол. очень хорошие отзывы, скажите, можно начать пить без консультации своего гинеколога, так как мой врач всегда советует, что то советует медицинские предствитеоли?


12.05.2012, Юлия
Здравствуйте! Мне 24 года, рост 170 см, вес 60 кг. Никогда не рожала, секс у меня не регулярный, потому что парень живет в другой стране. Сейчас он ко мне приезжает на месяц и я боюсь забеременеть. Посоветуйте мне какие-нибудь противозачаточные таблетки которыми я могла бы пользоваться в течение месяца не боясь за свой вес и менструальный цикл.
Заранее благодарю.


18.04.2012, Анастасия34
Мне 22 года.2 месяца назад я родила.Теперь хочу предохраняться таблетками.Гинеколог назвал мне 3 препарата:Медиана,Ярина,Джес и отправила домой подумать,каким предохраняться.Я понятия не имею над чем думать,так как никогда не пользовалать гормональными препоратами.Подскажите,что делать?Какой препорат безопаснее?Хочется через пару лет второго ребёнка.Могут ли возникнуть проблемы с зачатием после такихтаблеток?


19.04.2012, Ина
Здрвствуйте! Мне 43 года.При миоме сроком до 12 недель,какую контрацепцию лучше применять?


22.03.2012, Евгения
Подскажите, пожалуйста, какой метод безопаснее для организма и эффективнее: ВМС или гормональные ОК? Чем руководствоваться при выборе того или иного средства? На что обратить внимание?


20.03.2012, Катерина
Есть еще отличный препарат Бенатекс. Я пробовала и Фарматекс(жжет) и Патентекс-Овал(сильно пенится и течет). Врач посоветовала его. Мне очень понравился.За три года ни разу не подвел. Правда сейчас думаю все же начать принимать ОК.


21.03.2012, Дашик
Как вам бенатекс не жжет, а фарматекс - жжет? Ведь бенатекс, это низкокачественный клон фарматекса, его ж в России выпускают, стоит он дешевле, и как раз в бенатексе и содержаться вещества, которые при длительном применении вызывают сильное раздражение. А вот фарматексом - им можно долго пользоваться, я фактически полтора года его использую, без перерывов, несколько раз в неделю, чаще всего - крем, так как удобно очень, не надо как со свечой ждать - пока она там растворится.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3      4      5    6    7    8    9    10    11  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11