19.11.2017

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Клайра. Отзывы

Всего сообщений: 2975

 


27.04.2012, Марина20
Евгения, а если их и дальше не будет?


27.04.2012, Рыжик
Доброе утро Евгения Еще раз...
Спасибо за ответ..но вопрос был не в этом...так как про мазню Вы писали много раз!
Вопрос был что делать в случае,ведь я начала принимать Клайру с 5 дня....а по факту надо было с 1....как эти 4 дня мне нагнать? или теперь так и пить как есть?
У меня была мысль со второй пачки сразу начать...пропустив плацебо из первой...зато на 2 дня сравняться с моим нормальным циклом....а потом еще в конце второй сразу взяться за активные из третьей, вместо плацебо...ну и тогда уже третья пачка будет действительно начинаться с первого дня моего обычного цикла! Или это дурацкая мысль?
С нетерпением жду Вашего ответа...! Спасибо


27.04.2012, Евгения34
Рыжик ,ничего нагонять у вас бы просто не получилось. Вы наверное не дошли до той части форума где я объясняла,что на фоне приема КОК с первом же таблеткой понятие "менструальный цикл" исчезает.Менструальный цикл,это цепь гормональных преобразований в организме женщины,которые регулируются системой "гипофиз-гипоталамус-яичники". При приеме КОК вы эту работу организма берете на себя. Сами вводите гормоны в организм при помощи таблеток,то есть обманываете организм. В дни приема неактивных таблеток гормоны в организм не поступают,идет реакция эндометрия на прекращение приема препарата,то есть МЕНСТРУАЛЬНОПОДОБНАЯ РЕАКЦИЯ.Это теория.
В связи с вышеизложенным вы никогда на таблетках не получите свой биологический цикл.Ерундой и экспериментами заниматься не советую,это чревато последствиями.Принимайте как положено по схеме.


26.04.2012, Анастасия
Здравствуйте, мне 20 лет, семь дней назад впервые начала пить клайру и в этот же период, правда 6 дней пила амоксиклав, как долго мне придется дополнительно предохраняться презервативами, чтобы не забеременеть?!


26.04.2012, Lili678
Здравствуйте,Евгения)Снова пишу Вам, поскольку твердо решила, вновь начать пить таблетки.
Все таки я нашла прошлые результаты анализов на коагулограмму. Хочу спросить заранее,чтобы знать что мне делать в этот раз при приеме КОК, ориентируясь на прошлый опыт, результаты анализов были в норме, кроме антитромбинаiii, значение было равно 63( при норме от 83-128).О чем это говорит? Вот на основании этих анализов и болях в ногах, я отказалась от приема кок.Было ли это обоснованно? Поскольку, от своего не знания, я считала что показатели должны были быть в норме при приеме кок( хотя сейчас почитав форум, узнала что антитромбин не остается прежним и все таки снижается).


26.04.2012, Евгения34
Lili678 ,конечно,колебания показателей гемостаза будут при приеме КОК,это закономерно. Если снижен антитромбин III изолированно,а остальные показатели в норме,это вообще говорит о том,что результат этого анализа сомнителен. Не бывает так,что одно "вышибает",а остальное не реагирует. Увы,человеческий фактор,реактивы и т.д. Пересдайте анализ,чтобы не гадать и не сомневаться. Сдайте тест на тромбофилию.Это будет куда информативнее. Уровень антитромбина снижается при беременности,при приеме КОК. Это не повод еще что то лечить. Обследуйтесь,коль есть жалобы. УЗИ вен нижнконечн. + гемостаз.


26.04.2012, Lili678
Спасибо, все это запишу и учту. Буду ждать месячных и сдавать анализы.


26.04.2012, Марина22
Евгения, здравствуйте! Писала Вам ранее по поводу своих проблем (мне 22 года, рост 160 см, вес 40 кг, поэтому - длительное отсутствие менструаций, последняя была 14 февраля. не беременна.). Врач назначил Клайру. Но поскольку менструации уже давно нет, сказала начинать пить первую таблетку не в первый день цикла как положено, а в любой (цикла как такового то и нет). С 19 апреля начала пить Клайру. На 5-ой таблетке появились бежевые выделения мажущие, которые постепенно темнели, становились обильнее. Сегодня выпила 8-ую таблетку, выделения темно-бордово-коричневые, со сгустками. Тянет низ живота ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ уже 3 дня(при норм. менструации тянет целый день, а на следующий прекращается), может это из-за того, что пью Клайру в 6 утра и к вечеру уровень гормонов падает? Сижу на Нурофене.
Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Принимать дальше Клайру, и тогда менструация начнется на последних таблетках? или она не начнется в конце, т.к. сейчас идет? или сейчас прекратить прием, подождать пока менструация пройдет, потом опять начать пить? проблема в том, что я не знаю, то ли это менструация пришла (ее с 14 февраля не было), то ли это мажущие выделения, которые часто бывают пока организм приспосабливается к КОК. Как Вы думаете?
Чуть не забыла сказать - перед Клайрой 10 дней вставляла вагинально утрожестан 200 мг - врач назначил для стимуляции менструации - менструация не пришла. Поэтому Клайру стала пить не с 1 дня цикла.
Боль внизу живота вечером - так и должно быть?
Заранее спасибо за ответ!


26.04.2012, Евгения34
Марина22 ,вы все верно понимаете. Сейчас у вас не менструация,а выделения нормальные при адаптации к препарату,месячные придут в дни приема таблеток плацебо,не содержащих гормонов.Поступать нужно так:Если выделения скудные,мажщие,то ничего делать не нужно,организм сам справится. Если выделения усиливаются и напоминают менструальные по обильности, то необходимо удвоить суточную дозу принимаемого ОК (1 таб. утром и 1 вечером),и так принимать до остановки кровотечения, а затем вернуться на обычный прием по 1 таб. в сутки. Внимание! Удваивать суточную дозу Клайры необходимо при помощи второй упаковки препарата,принимая ПАРАЛЛЕЛЬНО из двух упаковок одинакового дня таблетки.Утром из первой упаковки,вечером -из второй упаковки,таблетки должны быть маркированы один и тем же днем в обеих упаковках. Ясно? Если нет,еще раз спросите. Если выделения обильны,можно еще принимать Транексам по 2 т х 3 раза в день или Дицинон по 1 т х 3 раза в день.Боли могут быть в животе-эстрогензависимый побочный эффект,отек слизистой матки.


26.04.2012, Елена
Здравствуйте, мне 19 лет, половой жизнью я не живу, месячные идут с 13 лет, но устанавливаться стали только последние 4 месяца(идут подряд), но на 4й день цикла они 2й месяц подряд очень усиливаются, боли становятся сильней. что бы это могло значить?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  184    185    186    187    188    189    190      191      192    193    194    195    196    197    198   ...  298  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298