19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Клайра. Отзывы

Всего сообщений: 2975

 


15.01.2014, Наталья
Евгения,еще хотела спросить Вас,где бы Вы посоветовали прочитать полную и объективную,с вашей точки зрения, информацию о гормонах,о их влиянии на женский организм,о необходимости их использования (особенно женщинам после 40 лет)?Облазила весь Инет.Информация очень противоречивая,есть куча противопоказаний и побочек (очень страшных,на мой взгляд).Некоторые говорят,что нельзя вторгаться в "Святая-святых",т.е. в гормональную систему,некоторые-что без поддержки гормонов взрослый женский организм не может априори обходиться..И как влияют гормоны на обмен веществ (это я о своих ногах-просто интересно,какие процессы происходят и на что влияют).У моей прабабушки был сахарный диабет.Не всплывет ли возможная наследственность? Еще раз огромное-преогромное спасибо за то,что уделяете время!

    Евгения34 (консультант):
    Наталья, за теплые слова спасибо,но на форуме я отдыхаю,это одно из моих хобби. Можно по разному относиться к гормонам. Но почему люди не боятся курить,пить алкоголь черт знает какого качества и в не "терапевтических" дозах,есть пищу,напичканную ГМО и консервантами, есть мясо,богато сдобренное антибиотиками,а рыбу тяжелыми металлами,но не дай бог принимать гормоны,аналогичные тем,что вырабатывает женский организм?!?! Только в России лучшее средство контрацепции-аборт. Это не страшно?Это не дикость?
    Если вы хотите ориентироваться в аспектах современных методов контрацепции,то как врач,могу рекомендовать сайт ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения):http://www.who.int/ru/,а именно Национальные медицинские критерии приемлемости методов контрацепции:http://www.ifhealth.ru/InFo-data/item_033/file_0002016.pdf
    Но если эта информация покажется сложной для понимания,то мне очень нравится сайт СЮРПРИЗОВ.НЕТ,где мифам и правде о контрацептивах посвящен целый раздел:http://www.surprizovnet.ru/content/gormonalnaya-kontracepciya-mify-i-realnost-0

    О диабете пробабушки. Наследственность никто не отменял. Стоит просто цивилизованно подходить к этому вопросу-посещать терапевта раз в год(сдавать клинический,биохимический анализ крови),гинеколога -раз в год,если вам за 40,то маммографию проходить 1 раз в два года.


14.01.2014, Наталья
Евгения,первое сообщение я писала тут 19.12.2013.Спасибо за ответы! Очень сложно ориентироваться-в инете столько же положительных отзывов об ОК,сколько и "страшилок" на эту тему.Поэтому я анализирую состояние своего организма.Пока кроме ног и привкуса,похожего на изжогу,у меня проблем нет.Прошли тянущие боли внизу живота и в пояснице,месячные на первой упаковке на "ура" прошли,я даже "порозовела".Думаю,что гемоглобин чуть поднялся.Душевное состояние,как мне кажется,устаканилось.Евгения,по поводу изжоги у Вас,как у специалиста,я просто хотела спросить,могут ли ОК вызвать какие-либо изменения в худшую сторону со стороны ЖКТ?Изжоги у меня не было с 9-ти лет.А вообще-то,у меня гастрит,и уже давно.Еще раз спасибо за ответы!

    Евгения34 (консультант):
    Наталья, страшилки у нас писать любят!)) Но и объективную информацию прочесть можно,если знать где. ОК, ровно как и любой другой препарат, имеют показания и противопоказания. Сказать,что ОК негативно могут действовать на ЖКТ -нельзя,но при имеющихся хронических заболеваниях могут обостряться те или иные болячки при приеме конкретных препаратов. Например некоторые ОК могут сгущать желчь,что при желчекаменной болезни будет противопоказанием к приему. Все очень индивидуально. На то и подбор ОК,чтобы прием препарата облегчил женщине существование,а не добавил проблем и недомоганий.Гастрит у нас у всех, у каждого второго жителя планеты. Но если до приема Клайры изжогу вы не отмечали с 9 лет,то можно заподозрить Клайру,но возможно это лишь совпадение.


13.01.2014, Наталья
Здравствуйте,Евгения!Мое сообщение почему-то не поднимается наверх,поэтому я решила продублировать его. Я все-таки начала пить Клайру..Есть побочки,природу которых я не могу понять.У меня сильно болят ноги.Впечатление такое,как-будто их распирает.Вены,вроде не сильно вздуваются.Во всяком случае,объективно не могу это оценить,так как не обращала внимания никогда.Грудь в середине цикла налилась на неделю и,по-моему,выросла на полразмера.Во рту все время какой-то неприятный привкус,похожий на изжогу (у меня она была только в течении года после болезни Боткина-вир.А,в 9 лет).В Инете не могу найти объяснения.Може Вы подскажете? Заранее спасибо

    Евгения34 (консультант):
    Наталья, вам бы стОило указать просто дату начала нашего с вами общения. С началом приема любого ОК могут быть мышечные боли,дискомфорт,ощущения "выкручивания,тяжести" в ногах. Это проходит обычно к концу второй упаковки.Связано с это с изменением обмена веществ.Масталгия-нагрубание и болезненность молочных желез - это эстрогензависимый побочный эффект в первые 3-6 месяца приема любого ОК. Проходит самостоятельно, лечения не требуется.Изжога это не привкус,это ощущение жжения. С этим лучше к терапевту или гастроэнтерологу.


13.01.2014, Татьяна А
Здравствуйте! Мне почти 41 год. Пытаюсь самостоятельно подобрать себе таблетки. Ранее принимала по рекомендации врача "Линдинет 20", затем самостоятельно переходила на "Джес" и "Мерсилон". "Джес" напугал отсутствием менструации (принимала 4 месяца). "Мерсилон" дает похожий эффект, что был при употреблении "Линдинет 20"-депрессивное состояние и сильная раздражительность.
Хотелось бы узнать, в чем принципиальная разница между трехфазным препаратом типа "Клайра" и монофазными препаратами. Кому предпочтительнее принимать трехфазные контрацептивы? Спасибо!

    Евгения34 (консультант):
    Татьяна А, отсутствие менструаций при приеме любого ОК это норма,а не начало климакса. Это не повод для замены препарата и паники. Разница в том,что трехфазные препараты имитируют женский менструальный цикл,а монофазные навязывают организму ежедневную одинаковую микродозу гормонов.Монофазными можно переносить начало месячных,трехфазными-нет.Оба варианта препаратов имеют право на жизнь,кому что подходит.


13.01.2014, Римма
Здраствуйте,мне 41 год,гинеколог прописал клайра,сказал что лечит эндометриоз 1 степени,так ли это?и можно ли забеременить при миоме межмышечного узла матки в размере 10 мм,и хроническом воспалении придатка(лечение провожу регулярно при воспалении).На данный момент врач сказал что надо сначала пропить 3 месяца клайра а потом думать о беременности.

    Евгения34 (консультант):
    Римма, эндометриоз не вылечит ни один ОК,но любой поможет сдерживать его распространение и справится с его проявлениями.Межмышечный узел крошечный,как у вас,обычно не мешает беременности.


13.01.2014, ОльгаV
Здравствуйте, ситуация такая. принимаю клайру третий цикл. в первом цикле все было нормально, на последних таблетках ооочень незначительное кровомазание. капли, можно сказать. на второй пачке на 11 таблетке кровомазание в течение примерно 4х дней. менструации на последних таблетках вообще не было. на третьей пачке сейчас на 10 день кровомазание. стоит принимать Клайру четвертый цикл и по нему смотреть, по вашему мнению или нет? какова вероятность, на ваш взгляд, что препарат мне подойдет?

    Евгения34 (консультант):
    ОльгаV, примерно у 5% женщин адаптация к препарату может длиться до полугода. Если есть терпение,то можно Клайре дать шанс.


13.01.2014, ОльгаV
Спасибо


26.12.2013, Татьяна
Здравствуйте!Мне 32 года,в апреле были первые роды (кесарево сечение)начались нерегулярные месячные.Анализы на гормоны все в норме,нашли поликистоз яичников.Врач выписал противозачаточные таблетки Ярина+ или Жанин.Незнаю какие лучше я склонна к полноте.Подскажите что выбрать.

    Евгения34 (консультант):
    Татьяна, не бывает плохих или хороших ОК,есть те,которые подходят или не подходят конкретной женщине. Пробуйте!


25.12.2013, ирина 40 лет
Помогите разобраться в моей ситуации!Принимаю клайру 7 месяцев(по назначению врача).Недавно сделала узи и оказалось,что яичники функционируют в полную силу,хотя врач сказала,что они должны быть неактивны при приеме ок.Значит ли это,что данный ОК мне не подходит,что мой гормональный фон выше,чем клайра и нужно сменить ОК?Заранее благодарна!

    Евгения34 (консультант):
    ирина 40 лет, ооооочччень интересно! Это кто сказал? Специалист по УЗИ диагностики или гинеколог? Если узист,то в его компетенции смотреть внимательно на монитор и записать подробно увиденное в протокол. А уж гинеколог разберется,что хорошо,что плохо. Это первое.
    Второе. "яичники функционируют в полную силу"-а с чего они должны не функционировать? Пр приеме ОК яичники немного уменьшаются в размерах,но не "умирают" смертью храбрых.


24.12.2013, Елена
Добрый день! Мне 33 года, принимаю Клайру около 2 лет (по назначению врача). Принимаю все согласно инструкции, но вчера должна была выпить таблетку № 10, а ее нет, я поняла, что я в один день (примерно в одно и то же время)приняла две таблетки: таблетку № 9 и таблетку № 10. Вчера приняла таблетку № 11, сегодня приняла таблетку № 12. Получается, что в один день я приняла две таблетки и затем принимаю по одной таблетки, мой график приема сместился на один день.В день приема таблетки № 7 был контакт. В инструкции очень подробно и понятно описывается действия при пропущенных таблетках, а вот такая ситуация не описывается. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Правильно ли я поступила? Нет ли вероятности беременности и как предохранятся в течении данного месяца? И вот вопрос который меня очень волнует, если в процессе приема таблеток наступила беременность, а препарат продолжаю принимать, какие могут быть последствие для ребенка?

    Евгения34 (консультант):
    Елена, хуже,если пропуск таблетки. А если в один день две приняли-ничего страшного,контрацептивный эффект не пострадал.Если беременность наступает при приеме ОК,то ее сохраняют и ведут как обычную,ибо доказано,что ОК не оказывают тератогенного эффекта на плод.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  41    42    43    44    45    46    47      48      49    50    51    52    53    54    55   ...  298  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298