19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Контрацептивный пластырь Евра (Evra). Отзывы

Всего сообщений: 1398

 


31.08.2011, Даша
Судя по всем отзывам, ваш отзыв наиболее убедительный. не могли бы вы расписать по дням его использование (в первый раз планирую начать использовать Евра). К примеру, месячные у меня начнуться 13 сентября, как и в какой день менст.цикла начать использование пластыря? с какого дня после первого использования секс уже считается безопасным?
Заранее благодарю за ответ


03.05.2011, Анна
Я никогда не пользовалась данным методом. ОН эффективен сразу с первого дня применения или лучше использовать дополнительные методы контрацепции?


04.04.2011, Мария
здравствуй! скажи, побочные эффекты за эти 2 года, что ты клеишь пластырь, у тебя были?
кто тебе посоветовал его использовать?


16.01.2011, Snowflake
Бывают ситуации, когда знание английского языка может спасти жизнь, в прямом смысле этого слова. Пример тому известные контрацептивы Ярина, Джес, НоваРинг, Депо-Провера и пластырь Евра.
В отечественном интернете о них пишут с восхищением, приписывая несуществующие лечебные свойства и абсолютную безвредность. Но, заглянув в англо-говорящую часть всемирной сети, есть от чего прийти в отчаяние.
Американские женщины строчат судебные иски на производителей этих препаратов: живые с целью возмещения серьезного вреда здоровью, а родственники погибших требуют компенсаций за потерю близких. Лучшие адвокатские компании США работают над коллективными исками к фарм-гигантам, и готовы оказать бесплатную помощь всем пострадавшим.
В России бурления масс по этому поводу не наблюдается: женщины умирают тихо, без судебных разбирательств, от оторвавшегося тромба, сердечного приступа или инсульта. Более «везучие» с годами привыкают к приобретенным благодаря гормонам тромбофлебиту, варикозу, панкреатиту и болезнями печени. Даже в раке груди наши женщины не привыкли никого винить, тем более производителей лекарств и врачей их назначавших.
Теперь расскажу детально о проблемных препаратах.
Депо-Провера – старичок среди данных скандальных противозачаточных. Был одобрен FDA в 1992, как гестагенный инъекционный препарат длительного действия, с действующим веществом медроксипрогестерона ацетат. Им лечили эндометриоз, предохраняли от беременностей и использовали в курсах Заместительной гормональной терапии.
В 2002 году появились первые предупреждения: Депо-Провера значительно повышает риск развития инсульта, инфаркта, тромбоза, рака молочной железы. 2004 год: стало ясно, что препарат приводит к потере плотности костной ткани, не обратимой после его отмены. Парадоксально, но призванный помочь женщинам без последствий пережить менопаузу, он делал её невыносимой. И продолжает это делать, потому что пока не запрещён и с удовольствием назначается врачами.
В 2001 году на американский рынок вышли противозачаточные таблетки Yasmin, в России зарегистрированные как Ярина. В их состав входит новый прогестин дроспиренон, аналог спиронолактона. В ходе клинических исследований выяснилось, что он не только помогает не забеременеть, но и даёт косметический эффект. Компания – производитель Bayer Healthcare начала беспрецедентную рекламную компанию: с экранов ТВ, страниц журналов и газет было заявлено о Ярине как уникальном средстве от угрей, быстро грязнящихся волос и болезненного ПМС. Миллионы женщин под воздействием рекламы и рекомендаций своих врачей начали его прием, ошибочно называемый курсом лечения.
За несколько лет Ярина стал самым популярным в США, и одним из самых продаваемых в мире О.К.. В 2008 году Bayer, на волне успеха Ярины, начал массированную маркетинговую кампанию для своего нового контрацептива Yaz (Джес), на основе того же дроспиренона. К этому моменту уже возросло количество сообщений о нежелательных и опасных последствиях после приема Ярины: тромбоэмболии, инсульты, панкреатиты, камни в желчном пузыре и почках, зафиксированы случаи удаления желчного пузыря.
Предположительно, всему виной дроспиренон, малоизученный прогестин, обладающий антиминералокортикоидной активностью. Он увеличивает выведение натрия и воды, что неизбежно повышает калий в крови, а это приводит к пресловутым тромбам. И печень с желчным пузырём его тоже плохо переносят.
FDA пытается призвать к ответственности компанию Bayer, но пока суд да дело, а о страшных побочных действиях в аннотации – вкладыше до сих пор ни слова: и вроде есть, говорится там, но и не доказано, что именно от таблеток. Всё очень хитро. В 2009 году произошёл и неприятный инцидент: на немецком заводе Bayer зафиксированы отклонения от стандартов качества и неправильные расчеты ингредиентов, в частности дроспиренона. Это не исключает подобных случаев и в будущем, тем более что фарм – гигант не реагирует ни на претензии, ни на предписания.
Трансдермальный контрацептивный пластырь Евра(Evra) доступен с 2001 года, и задумывался как самый удобный способ предохранения. Клеится 1 раз в семь дней и обеспечивает постоянное поступление норэлгестромина и этинилэстрадиола. Пока в 2005 году информационное агентство Associated Press не провело своего расследования последствий использования пластыря, его производитель в аннотации сообщал о минимуме побочных эффектов, без угрозы жизни и здоровью. На тот момент из 5 миллионов женщин применявших Евру, несколько десятков уже погибло от тромбоэмболии, а многие были вынуждены смириться с тромбами в ногах, лёгких и сосудах мозга. Девушкам, пострадавшим от тромбоэмболии, было в основном чуть более 20 лет….
Исследование FDA доказало повышение риска образования тромбов (а с ними инсульта, инфаркта и смерти) при использовании пластыря Евра на 300 %. В группе особого риска женщины с сердечно – сосудистыми заболеваниями, нарушением свертываемости крови, диабетом и высоким холестерином, а так же курящие.
В 2001 году было утверждено к применению противозачаточное кольцо НоваРинг (NuvaRing). Гормоны (эстроген и прогестаген) из него микродозах, меньших, чем в любой микродозированной противозачаточной таблетке, ежедневно поступают из кольца прямо в матку и яичники на протяжении 3 недель. Затем на неделю делается перерыв. И вроде всё почти идеально, но почему-то женщины опять гибнут и подают в суд на производителя за причиненный ущерб здоровью. Структура опасных побочных действий у НоваРинг несколько отличается от остальных противозачаточных: в основном это кровотечения, дрожжевые инфекции, отсутствие влечения, постоянное чувство усталости, повышение риска рака молочной железы и вездесущие тромбы. Первые судебные иски на производителей НоваРинг поданы в 2008 году.
Не думайте, что другие гормональные контрацептивы безопасны. Исследования показали, что препараты содержащие дезогестрель (такие как Марвелон и Мерсилон), увеличивают риск образования тромбов в семь раз, левоноргестрель (Микрогинон), в четыре раза, норгестимат (препарат Силест) в шесть раз, с ципротероном (Диане), тромбы образуются в семь раз чаще.
Так почему же, от гормональных контрацептивов умирают? Перефразируя аристотелевское, про природу нетерпящую пустоты, можно сказать, что женский организм, искуственно лишённый беременностей на которые он запрограммирован, заполнит себя болезнями. Не случившиеся хлопоты с так и не родившимися детьми, сменятся тяготами всё – новых недугов.
А пока наука не в состоянии создать безвредные противозачаточные таблетки, и даже снизить побочные эффекты, к сожалению, не в силах.
P/S
Если вы живёте в США и хоть в какой-то мере пострадали от Джес, Ярины, НоваРинг, Депо-Провера или пластыря Евра, то ряд известных адвокатские бюро готовы оказать вам бесплатную помощь в отстаивании своего права на возмещение ущерба. Ищите в интернете их контакты.
Берегите себя и своих близких! И учите иностранные языки
http://meduzhastiki.ru/vrednye-lekarstva/pochemu-gormonalnye-kontraceptivy-ubivayut/.html


02.10.2011, наталья
спасибо огромное за представленную информацию. у меня просто очень много проблем со здоровьем тосический гепатит, не совсем хорошо в нервной системе.просто уже презервативами надоело пользоваться спираль не подходит гормоны пить нельзя. так обрадовалась услышав об этом пластыре но вы развеяли все мои сомнения.


24.06.2011, Елена
Конечно вы написали очень много умных фраз, но там в аннотации ясно написано побочные эффекты и т.д. Я хотела спросить вы из какой секты? Так и напишите что надо рожать столько сколько раз забеременеешь, а беременеть можно каждый год. А не подскажите чем предохранятся или урегулировать цикл если он не отрегулирован и вообще у вас мед. образование есть? Вы большая молодец что англ. яз. знаете. Прежде чем писать всякую ерунду мне кажется надо судить не только относительно своего здоровья.


21.08.2011, Софи
Поддерживаю, на счет секты. :))) Американцы...эх, нашли с кем сравнивать русскую бабу. У каждого свой организм и наш -русско-советский гораздо выносливей и здоровей. Возьмите любой припарат там будет уйма противопоказаний и что? будем пить травки, как наши пра-пра... Не товарищи! Каждый,хоть на чуточку, но знает, что возможно ожидать от того или иного препарата, особенно, если перед употребелением читаем анатацию. я хожу с пластырем и нет проблем. будьте здоровы милые дамы!


17.05.2011, Ольга
Спасибо огромное за статью.Устала ходить по знакомству к врачам.Что платные,что бесплатные советуют одно и тоже.И не хотят слышать,что у меня организм не принимает гормональную контрацепцию!Советуют миом.узлы лечить Еврой,Яриной и др.После вашей статьи не буду лечиться......Как даст бог....


02.04.2011, просто я
Да,статья,безусловно,интересная.Но де гарантия того,что у этих девушек не было проблем со здоровьем до этого???Многие просто не ходят к врачу("Да само пройдет")вот и все. считаю что это все индивидуально!!!!Если девушки,которые не умеют пользоваться контрацептивами винят в своих бедах производителей,то лучше задумайтесь о своем здоровье до применения данных препаратов.Ну или научитесь пользоваться.И опять таки где гарантия того,что они правильно все делали??Вы свечки держали что ли?


30.03.2011, Ирина
Спасибо большое за комментарий!Отговорили портить своё здоровье=)Хорошо,что не начала его использовать.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  111    112    113    114    115    116    117      118      119    120    121    122    123    124    125   ...  140  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140