29.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Кормление грудью и контрацепция

Всего сообщений: 35

 


25.09.2011, Зинаида
А почему такое негативное отношение к гормональной спирали? Побочки? Так они у всех медикаментов есть, в тому числе и у контрацептивов. При ГВ вообще рекомендуют именно Мирену, т.к. в ней очень мало гормонов.
Вот, кстати, недавно не плохой сайт попался http://vaginalny.org/contraception/ небольшой тест, чтобы выбрать себе контрацептив. Попробуйте, вдруг поможет. Удачи Вам! А трое деток - это просто супер, всегда мечтала иметь большую семью :).


27.03.2009, Ксения
Здравствуйте! У мне к вам вот такой вопрос. После родов прошло 4 месяца, я принимаю Чарозетту. Хотела бы перейти на другие таблетки, которые увеличивают массу тела. Знаю, что это звучит очень глупо, но после родов я очень много потеряла в весе и набрать нормальный просто не могу. Какие таблетки можно начинать пить? (Грудью я не кормлю). Заранее спасибо.

30.03.2009, Доктор Сикирина
Рекомендую Вам начать принимать таблетки Силест или Диане-35. Эти оральные контрацептивы способствуют набору веса по женскому типу - увеличение бедер, груди, округление лица. Кроме этого, Вы будете абсолютно защищены от роста миомы матки, эндометриоза, кист яичников, мастопатии. Будут сохраняться яйцеклетки, от их бездумной траты, на бесплодные циклы, для предотвращения преждевременного климакса, в связи с окончанием запаса яйцеклеток в яичниках. Ну и для будущей беременности, они также пригодятся.


21.02.2009, Анна Лобачева
Я уже два года пользуюсь свечами Ноноксинол. Мне очень нравится. Правда надо ставить минут за 10 до полового акта, но я обычно, когда в душ иду - ставлю. Ну и важно соблюдать инструкцию, тогда все будет отлично.


30.04.2008, Доктор Сикирина
Есть 2 специальных контрацептива, для кормящих женщин. Это Экслютон или Чарозетта. В составе этих таблеток - только гормон 2 фазы цикла, не влияющий на количество и качество грудного молока, на показатели развития малыша. Подробнее об этих препаратах Вы можете узнать в разделе Аптечка


06.05.2011, Диана
Моей сестре (она кормит грудью) посоветовали еще более новый препарат ЛАКТИНЕТ. Вот сама собираюсь поробовать его, перехожу на него с ДЖЕСС, за год постепенно набрала лишних 10 кг...(((


28.02.2009, Наташа
Подскажите, насколько вероятна прибавка веса от этих ОК (Экслютон и Чарозетта)? Кормлю грудью. У меня нет месячных - когда начинать принимать?

05.03.2009, Доктор Сикирина
Вы можете начать принимать (лучше Чарозетта) с любого дня. Отсчитайте, например, Ваши циклы, со дня родов. Если циклы по 28 дней, то вычислите столько раз по 28 дней, чтобы примерно представить себе, как бы, дни "цикла".


06.02.2010, usimka
здравствуйте, скажите, а в молоко не попадет состав из ОК (Экслютон или Чарозетта) , а то как-то страшновато ... на ребеночка (4 месяца) ни как не повлияет... хочется быть уверенной на 100%... расскажите, пожалуйста больше об ОК (Экслютон и Чарозетта).
заранее спасибо


18.10.2009, zuzya
а почему чарозетта лучше? вопрос совсем не праздный а о-о-очень актуальный! моему малышу год и 2, как раз первая менструация началась... бегу в аптеку...


06.05.2009, Юлия
Подскажите, все-таки, какова вероятность набора веса в период приема ОК-Экслютон или Чарозета. Спасибо.


13.05.2008, Наталья
Уважаемая Ольга Иосифовна, подскажите пожалуйста, что мне лучше принимать в качестве оральной контрацепции? Я 2 месяца назад родила ребенка, но кормить уже прекратила, так как закончилось молоко. Все еще по совету гинеколога принимаю Черозетту. До беременности были гормональные проблемы. Повышен мужской гормон. Пила Диане, вроде все улучшилось. Сейчас чувствую проблемы возвращаются - кожа и волосы стали более сальные.

15.05.2008, Доктор Сикирина
Принимайте ОК Ярина (Yarina), который активно противодействует влиянию мужских гормонов, улучшает качество кожи и волос. И вес от него не прибавится т.к. в составе есть легкое мочегонное, незаметно выводящее лишнюю жидкость.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4