20.04.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Кормление грудью и контрацепция

Всего сообщений: 35

 


06.10.2008, Ната
Важнее сейчас вернуть молочко и кормить своего ребенка! А вариантов контрацепции в период кормления предостаточно!.


16.10.2008, Margo
Мне 28 лет. До появления дочери предохранялась Три-реголом. Кормила грудью - 8 мес., ничем не предохранялась. Можно ли продолжить прием Три-регола, если он идеально подходил или все же нужно начать прием других ОК. И какие ОК лучше подходят рожавшим женщинам?

20.10.2008, Доктор Сикирина
Если Вы продолжаете кормить грудью, то единственно возможный оральный контрацептив Чарозетта или Экслютон. Если же окончили грудное вскармливание, то можете вернуться к привычному Три-Реголу.


06.05.2009, Светлана
Девочки! Хочу предостеречь тех, кто думает, что пока женщина кормит грудью, она не может забеременеть!!! Меня подружки такими байками обнадеживали. Мол, пока есть молоко, нет месячнх, и не забеременеешь. Все это ложь! Я кормила грудью ребенка до годика. Месячные восстановились на четвертом месяце кормления и с тех пор шли регулярно, не смотря на лактацию. Сходила к врачу и та сказала, что организм готов ко вторым родам и если я не планирую еще раз забеременеть, то нужно предохраняться! Хорошо, что я подружкам не поверила и мы пользовались презервативами! Всем удачи и здоровья!


30.10.2009, Мария
Лактация - один из способов контрацепции, но тут тоже есть свои условия, например перерывы между кормлениями не должны превышать трёх часов. Этот способ не надёжный и долгое время можно на него надеяться.


21.02.2011, Олик
Машенька это не правда, я все соблюдала и кормила каждые два часа(ночью тоже)и ребеночка с собой спать на ночь ложила и предохранялись ПА но все равно я забеременела когда ребеночку 7 месяцев было. Не верьте этому бабкиному способу.


Страницы       ← предыдущая   следующая →
  1    2    3      4    
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4