29.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Лактинет. Отзывы

Всего сообщений: 78

 


20.02.2013, Таня
Я кормящая мама. Попила лактинет месяц, весь месяц была ужасная тошнота,так что практически ничего не ела,а если что и съедала,тут же обратно все.Молока стало мало из-за того что стала плохо питаться из-за постоянной тошноты, а ещё месячные длились 3 недели не прекращаясь, настроение ужасное и либидо на нуле((((муж вобще не понимал,зачем так предохранятся,если из-за моего самочувствия о сексе даже думать не хотелось,не то что им заниматься.Вобщем мне он не подошел.


05.02.2013, LAPULYA
Здраствуйте, мне 22 года , ребенку уже полтора. Пол года назад начала принимать лактинет. Месяц не принимала. месячные были регулярно, последние- в конце декабря. уже начало февраля ,а красных дней все нет. делала тест,не беремена. Может это просто сбой? что мне делать и из за чего это?

    Евгения34 (консультант):
    LAPULYA, это не сбой,так действует препарат. Вы вполне уже можете принимать КОК (комбинированные оральные контрацептивы),в состав которых входят эстрогены. И кровотечения вернутся.


28.01.2013, мария
Добрый вечер! Мне 36 лет.Я кормящая мама, ребенку уже год, так как Лактинет по цене более не дороговато, чем Чарозетта , я решила принимать Лактинет, хотя мне гинеколог назначал Чарозетту. Вот принимаю Лактинет уже 3 месяца, 4 пачку начала принимать, но меня месячные вообще пропали. А так он мне нравится, никаких побочных эффектов, ни тошноты. Вот сижу беспокоюсь, незнаю что делать дальше, возможности нет ходить сейчас к гинекологу, ребенка некому оставить, муж работает с утра до вечера. Еще один нюанс, вчера пропустила таблетку , сегодня приняла 2 по схеме, правильно или как надо было? Пожалуйста , жду совета.

    Евгения34 (консультант):
    мария, отсутствие месячных при приеме Лактинета-норма. Беспокоиться нет причины. Цитирую инструкцию при пропуске таблетки:
    Пропущенные (забытые) таблетки

    Эффективность контрацептива уменьшается, если между приемами двух таблеток прошло более 36 ч. Если перерыв не превышает 12 ч, противозачаточный эффект не снижается, и применение дополнительного противозачаточного метода не требуется. Прием остальных таблеток продолжают по обычному расписанию.

    В случае более чем 12-часового перерыва противозачаточный эффект может снизиться. Для достижения эффективной блокировки гипоталамо-гипофизарно-яичниковой системы необходимо ежедневно принимать препарат на протяжении 7 дней. Таким образом, при перерыве, превышающем 12 ч, прием препарата продолжают в обычном режиме, однако, в последующие 7 дней необходимо использовать дополнительные (барьерные) методы контрацепции. Если прием таблетки был пропущен на первой неделе применения препарата и в предшествующие 7 дней имел место незащищенный половой акт, то нельзя исключить вероятность наступления беременности.


11.01.2013, Ольга
Девочки, помогите! Принимаю Лактинет всего 3й день, девочке 5,5 месяцев, кормлю только грудью. У неё сыпь на бровках и ушках, ещё на бёдрах, а у меня голова побаливает на глаза даёт давление. У кого-то такое было? Незнаю, может это не от этого?


11.01.2013, Аня
всем привет) Мне 23 года.Родила сына и уже 10 мес пью лактинет. Из побочек небыло ничего, прекрасно мне подошел. не поправилась. Не пойму почему так плохо о лактинете все отзываются. У меня так вообще как-то месячные не идут... Прекратила кормить грудью уже как 2 месяца, а месячные были где-то неделю и то мазня какая-то. Так что у меня наоборот.


28.01.2013, Ольга
Аня, а вы начали прием таблеток не дождавшись первых месячных после родов?Просто мне врач сказал, что этот препарат можно начать принимать только после того, как месячные придут.


20.12.2012, Ира
Девочки, мне 22, я родила первого малыша, кормила грудью и понятно, что встал вопрос о контрацепции. Пошла к гинекологу она мне посоветовала ЛАКТИНЕТ!!!! И мой вам совет НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕГО!!! ПОСЛЕ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ У МЕНЯ ОТКРЫЛОСЬ ЖУТКОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ, Я ПОМЧАЛАСЬ В КЛИНИКУ К ДРУГОМУ ГИНЕКОЛОГУ, МНЕ ВЫПИСАЛИ КРОВООСТАНАВЛИВАЮЩИЕ УКОЛЫ И ТАБЛЕТКИ! от кормления грудью я в процессе отказалась и перешла на другие ОК. но и при их приеме после ЛАКТИНЕТА постоянные выделения присутствуют. Плэтому я ооооочень недовольна!! Ужасный препарат!!! :(((


21.12.2012, Евгения34
Ира ,стоп! Без паники.Как врач, хочу вам разъяснить происходящее. Препарат виноват лишь от части,но не потому ,что он плохой. Дело в том,женщине,которая кормит малыша меньше шести месяцев от начала ГВ -НЕЛЬЗЯ принимать комбинированные оральные контрацептивы (содержащие эстрогены). Это критерии ВОЗ. Эстрогены снизят выработку молока у кормящей женщины или даже вовсе прекратят лактацию.Но так как вы нуждаетесь в контрацепции, вам был рекомендован безэстрогеновый препарат-Лактинет. Еще есть Чарозетта. Не для кого не секрет, и ваш гинеколог обязан был вас проинформировать,что при приеме безэстрогеновых ОК контроль цикла гораздо хуже,чем при приеме КОК (с эстрогенами).И что кровотечения прорывные -это побочный эффект этих препаратов. Тем не менее очень многие женщины принимают Лактинет и Чарозетту и этот побочный эффект у них возникает в минимальном проценте. Не отчаивайтесь. Вся проблема в том,что нашим докторам хронически не хватает желания разъяснять женщинам побочные эффекты препаратов.


07.12.2012, Ева
Всем доброго времени суток!Я уже писала по данной теме,вот хочу спросить.Нормально ли,что с приемом лактинета месячные исчезли совсем?Я пью его уже 7 месяцев,а месячные были только в первом месяце приёма!До сих пор кормлю грудью,не опасно ли такое длительное применение для ребёнка?Сколько вообще его можно времени пить без перерывов???Ответьте кто-нибудь,пожаааааалуйста.Заранее спасибо!


06.12.2012, Ирина
здравствуйте, начила пить лактинет и на 11 день пошли месячные.это нормально???
мне 21,до родов ничего не принимала!!ребёнку сейчас 1,2 кормлю грудью!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5      6      7    8  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8