20.11.2017

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Логест. Отзывы

Всего сообщений: 1972

 


03.08.2010, Катя
Даже в инструкции написано что такое возможно и это не так страшно...


01.08.2010, Людмила
26 лет. Уже 1,5 года пью Логест, но ни разу никаких темных выделений не случалось... И врач ни о чем подобном не предупреждал... Может, действительно стоит сходить провериться?


27.08.2009, Таня
Принимаю "Логест" 7 месяцев. Когда нужно делать перерыв?

27.08.2009, Администратор сайта
Через год-полтора нужно будет сделать перерыв на 4-6 месяцев, чтобы дать возможность яичникам восстановиться. Как только у Вас начнутся самостоятельные, регулярные менструации - значит все в порядке и можно возобновлять прием Логеста. На время перерыва предохраняйтесь от беременности презервативом в сочетании с кремом Фарматекс.


20.08.2009, Рыся
Добрый день. Мне 23 года, около года принимаю логест. Побочных эффектов не отмечала, но есть такая закономерность: месячные приходят не точно день-в-день. То есть могут начаться за 1 день до отмены или через несколько дней после. Обычно идет каждый месяц + 1-2 дня, потом все снова сбивается на начало. Значит ли это что доза гормонов для меня маловата?


07.08.2009, Olga Sever
Мне 21 год. У меня такая ситуация, я принимаю ОК Логест уже довольно длительное время, и вот после очередного 7 дневного перерыва я не смогла принять таблетку, потому что не было возможности. Возможность появилась лишь спустя 8 дней и я не прочитав инструкцию выпила тут же одну таблетку. После только прочла, что в таких ситуациях стоит дождаться первого дня цикла, в который следует начинать прием таблеток. И стала ждать, прекратив прием ОК Логест. в итоге у меня на 11 день(после 7 дневного перерыва) начались мажущие выделения.
Вопрос: какие последствия могут быть, и как это может сказаться на здоровье? Есть ли вероятнсть забеременеть, если был половой контакт до 7 дневного перерыва? Как поступить с оставшимися 20 таблетками! Большое спасибо за ваш труд и ваше внимание! Всего наилучшего!

11.08.2009, Администратор сайта
Кровяные выделения начались из-за того, что Вы нарушили схему приема ОК. Думаю, в такой ситуации Вам лучше обратиться к врачу, особенно если кровотечения усилятся! Про оставшиеся 20 таблеток не переживайте. Вы сможете их использовать в следующем цикле (просто он будет на 1 день короче).


04.08.2009, Натали
мне 19. К гинекологу пришла с вопросом об ОК. С каких начать и какие лучше.(уточню, что это была платная клиника, где я ожидала предложения "сдать анализы на гормоны"). Но не успела я задать вопрос, как врач уже написал на листочке "три-мерси". я довольная, купила.... ага щасс. Три дня пила, постоянное чувство тошноты, сонливости. Может это конечно и период адаптации, но меня это не устраивало. Звоню ему, говорю "постоянно тошнит", в ответ "не подошло? ой, какая жалость. Ну давайте попробуем логест." Выбора у меня нет. Купила, попробывало, славу богу, подошло. Чувствую себя прекрасно. Но мне понравился этот выбор препарата "наугад". Хотя везде пишут "не принимать без рекомендации врача"...


19.01.2010, Марьяцаревна
Принимаю логест уже год. До недавнего времени было все замечательно: хороший цвет лица, отсутствие прыщей, регулярные менструации, сбросила в весе, прошли боли во время ПМС. Но последние менструации пришли за два дня до отмены. Такого раньше не было. А еще пугает интенсивность кровотечения - очень сильное. Что со мной? Что делать? Заранее спасибо за помощь :-


22.10.2009, настя
Действительно, по своему опыту знаю, что многие гинекологи "слёту" назначают противозачаточные таблетки, не давая предварительно назначения на анализ крови на гормоны и УЗИ! Спустя долгие годы испытаний, нашла врача "от Бога", которая вкладывает душу в свою работу!!!Шелла Надировна, спасибо Вам!


26.12.2009, Lena
Здравствуйте, мне 40 лет, пила Логест 6 месяцев, после отмены давление 160 на 100, пульс 115 уд. в мин. Врачи говорят что все анализы в норме и это из за отмены Логеста. Как поступить?


08.12.2009, Светлана
Здравствуйте! мне 29 лет длительное время принимала Логест, с перерывами в год, сейчас был опять перерыв год и принимаю снова уже 2 месяца - заметила такую закономерность - опять появилась "простуда" на губах - последний раз герпес выскакивал когда принимала логест год назад перед отменой.
Могут ли КОК провоцировать герпес - или это не правда?
может стоит поменять таблетки???

10.12.2009, Администратор сайта
Все дело в том, что длительный прием любых гормональных препаратов угнетает иммунную систему человека. А вирусу герпеса для того, чтобы активизироваться, именно это и нужно. Вам нужно проконсультироваться со своим гинекологом или дермато-венерологом, чтобы Вам назначили восстановительное противовирусное лечение.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  172    173    174    175    176    177    178      179      180    181    182    183    184    185    186   ...  198  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198