23.09.2017

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Логест. Отзывы

Всего сообщений: 1972

 


24.04.2012, Евгения34
Света ,я не ясновидящая,вы по всему видно тоже. Покупаем тест,лучше 2-3 теста. Делаем,и по результатам решаем что делать дальше.


23.04.2012, Linda
Добрый день!
Мне 25 лет, принимаю Логест в целях контрацепции по рецепту врача. Никаких побочных эффектов не было. Но на 15ой таблетке 9ой упаковки появились кроаянистые выделения. Неужели Логест мне не подходит? Продолжаю пока принимать как раньше. Но что делать дальше? Спасибо за совет!


23.04.2012, Евгения34
Linda ,ничего не делать.
1.прочесть инструкцию к Логесту внимательно,особенно раздел "побочные эффекты"
2. Прочесть вот тут:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml


21.04.2012, Женичка
здвраствуйте!мне 27лет.год назад начала принимать Логест,9 месяцев была очень довольна-цыкл.хоть часы проверяй,никаких болей(до этого во время месячных были очень сильные спазмы)сбросила 7 кг(склонна к полноте)нмкакой мазни после месячных.Но на 9й упаковке через неделю приёма началось кровотечение,я испугалась,прекратила прием,как потом объяснил гинеколог-сделала глупость-после этого начались внеплановые месячные,после недельного курса уколов,все стало в норму.При следующем цикле начала прием Логеста опять,но вместо привычных 3-4 дней месячные продлились две недели,я 3 на три месяца прекратила прием-и вот картина та же 9 дней месячные и уже неделю мазня.что мне делать,продолжать прием или сменить таблетки,и на какие?


21.04.2012, Евгения34
Женичка ,вы меня простите ради Бога,но я буду называть вещи своими именами. Вы творите глупость за глупостью и глупостью погоняете. Почему современная медицина не рекомендует делать никаких перерывов,отдыхов и прочих каникул в приеме ОК? Да вот именно потому,что каждый раз при перерывы на месяц,да даже на 2 недели,организм отвыкает от препарата и каждый раз заново начинает проходить адаптацию со всеми вытекающими в прямом и переносном смысле. Поздравляю! У вас снова адаптация к Логесту.В первые три месяца приема возможны мажущие кровянистые выделения и прорывные кровотечения. Подробно об этом ,пожалуйста,прочтите вот здесь:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml


21.04.2012, Анжелика
Здравствуйте!мне 22 года,была операция 3 месяца назад-апоплексия яичника,после операции в первый менструальный цикл начала пить логест.можно ли курить при этом,выкуриваю 3 сигареты в день?!Но проблема в том,что примерно месяц назад,начали болеть ноги в области бедра,появилась тонкие капиллярные нити в количестве 6 штук от нескольких миллиметров до 1 исм на правой ноге,я предполагаю что это может быть варикоз.Что вы можете посоветовать из всего выше изложенного.Заранее спасибо!


21.04.2012, Евгения34
Анжелика ,курить конечно же стоит бросить,это нынче и модно,но 3 шт в сутки -не катастрофа. Вы слишком молоды и не курите как паровоз,чтобы заиметь осложнения в виде тромбозов. Но посетить врача смысл есть. Можно обратиться к флебологу,ангиологу,к хирургу наконец. Сделать УЗД вен нижних конечностей. А сосудистые звездочки вовсе не из за приема Логеста,они появляются сами по себе с возрастом.


21.04.2012, елена
Добрый день. Мне 37 лет, я второй месяц пью джес. И когда остаются до конца упаковки 3 таблетки, у меня начинаются мажущие выделения,через пару дней уже больше похожие на скудные месячные. Была у своего доктора,она сказала , что это нормально до трех месяцев. Но, после после этой мазни нормальных месячных уже не бывает ?! У большинства мажущие выделения в первые дни приема, а у меня , получается, начинаются "веселые дела" при недопитых таблетках( т.е. на неделю раньше, чем надо). Не знаю как быть, сменить препарат или попробовать еще месяц пропить?


21.04.2012, Евгения34
елена,ваш доктор абсолютно прав,это нормальная ситуация. У 5-10% женщин адаптация к препарату может затянуться до полугода. Если категорически не хотите потереть,переходите на более дозированный препарат.


20.04.2012, Катерина
Здравствуйте! Мне 27 лет (не рожала, не беременела), в ноябре 2011 мой врач прописала мне Логест, для восстановления цикла и восстановления гормонального фона (у меня дисфункция яичников и цикл был очень сбитый)..
Сначала я набрала в весе, за месяц буквально поправилась на 4 кг, в следующий еще на 3, потом всё пошло на спад, цикл восстановился, правда "дела" приходят через день после окончания пачки..
Сейчас даже похудела на 8,5 кг (когда у меня пошли нарушения цикла и была обнаружена дисфункция я за 2 года очень сильно поправилась)..
Сегодня начала новую (6 ую ) пачку... Врач сказала, что дольше пить Логест вредно , могут быть серьёзные проблемы по жен части и с сосудами, что при моей работе не желательно ( я хореограф )...
Так вот, она сказала что назначит мне Диане, я почитала, по моему они очень сильные. Причем она не назначила ни узи, ни анализы... Когда я спросила нормально ли это, она просто кивнула.
Так вот теперь и Логест дольше пить боюсь и новое что-то тоже, так как знаю что Логест самый низкогормональный..
Подскажите что делать и какие могут быть последствия при длительном приёме Логеста.
Заранее благодарю.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  87    88    89    90    91    92    93      94      95    96    97    98    99    100    101   ...  198  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198