19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Мерсилон. Отзывы

Всего сообщений: 278

 


19.04.2012, Анна
Здравствуйте! мне 25 есть ребенок, я начала принимать мерсилон строго по инструкции, сегодня 11 день у меня набухла грудь, немного болит, и появились мажущие выделения. Скажите что это значит? возможно он мне не подходит?Продолжать пить Мерсилон?


18.04.2012, Юлия
Добрый день! Мне 30 лет, не рожала, беременности и абортов не было. 2 года назад обнаружили кисту яичника размером почти в 8 см., левый яичник. Врач назначил курс лечения Новинетом и уколы. Месяца 2 я лечилась и бросила это дело. Теперь понимаю зря. Год назад решила сама себе купить Диане-35, т.к. была проблемная кожа лица и волосы. 2 недели пропила и бросила по причине того, что за эти 2 недели грудь так опухла и болела, что я не белье не могла надеть, не ходить даже, так отекли и болели груди. После 2-х недель начала пить дюфастон, он снял боль и опухлость груди и начались месячные. Я стала чувствовать себя хоть человеком. После этого решила больше ничего не пить без назчения врача. Спустя полгода, после этого, у меня на 2 меясца пропали месячные, груди опять опухли и сильно увеличились в размере, с 3 до 5 размера. Началась истерика, стала опять пить Дюфастон. Я так поняла, у меня повышенный уровень эстрогена и нехватает прогестерона. Врач тоже так сказал, но к сожалению, я не сдавала никаких анализов, кроме на онкомаркер СА-125. КОК больше не пила. И вот в феврале этого года мне стало очень плохо, сильная боль и обморок во время начала месячных. Я отказалась от скорой помощи, т.к. это случилось н а работе, не хочу разговоров, дома 3 дня отлеживалась, кровило так, что на день 10 прокладок не хватало. Пошла в аптеку и купила Новинет, все стало на свои места, нет боли, похудела, грудь не болит и не увеличивается, но заметила, что у меня стала жирнеть кожа лица и волосы, что приходилось мыть их каждый день. Пропила я ровно 21 день их и купила Ярину. От нее стала сильно болеть грудь на 10 день приема, не могу так же ходить и одевать белье, с 3 размера до 5 увеличилась, болит и горит, все тело расплылось и появился жир по бокам, что мне делать, я за 2 недели приема Ярины поправилась на 8 кг., грудь увеличилась на 2 размера, превратилась в уродину жирную, с 44 размера до 50. Хоть умирай. Хочу купить теперь Мерсилон, он ведь идентичен Новинету. Помогути мне. Заранее спасибо, с уважением, Юлия.


22.03.2012, Alina
21год. Вчера вечером, я приняла вторую таблетку из упаковки Джес. Через час началось кровотечение. А в 3 часа ночи, я побежала обнимать "белого друга". Обнималась я с ним до 8 утра. Я не спала. Не могла с места встать. Не могла воды выпить. Через пару часов, начался жуткий стул. Я не знала куда деться. И так до утра. Из меня уже ничего не выходило, но меня всё рвало и рвало. Потом пошла вся желочь и ... вуаля! Вышла моя таблетка! Только после этого, я поползла до кровати и уснула. Сейчас чувствую себя не очень хорошо. От сегодняшней ночи, ещё воротит. Кушать не могу. Пью горячий чай. Что вы мне посоветуете? Дальше обниматься с тазиком, пока кишки не полезут? Или прекратить пить Джес? Скорую мы не вызывали. Т.к кроме промывания и клизмы, они ничего не сделали бы. А у меня и так всё шло. Прошу Вас помочь мне своим советом, снова.


23.03.2012, алексей30
Alina,прекращайте прием джес.вторую таблетку вы все равно что пропустили и конечно так мучаться не стоит.смысла нет принимать таблетки,если так рвет.странно,что после второй таблетки,а не после первой.если у вас нет показаний для приема ОК с лечебной целью-не принимайте их вообще.а у вас не могло быть пищевого отравления?если все же задумаетесь о приеме ОК или врач будет советовать-советую влагалищное кольцо новаринг или пластыть евра,даже если будет рвота(очень надеюсь,что с вами подобного ужаса не повторится)то гормоны из кольца или пластыря во всяком случае не вырвет.кольцо или пластырь можно начать использовать в течение первых пяти дней от начала менструации,можно сейчас,если время не прошло,но первые семь дней необходима дополнительная контрацепция презервативом.но принимать или нет гормональную контрацепцию-решать только вам и никому больше.удачи.желаю вам здоровья и хорошего самочувствия,быстрейшего восстановления.


25.03.2012, Alina
Гинеколог-эндокринолог прописала мне гармональные, сказав-в каждый женский организм должен насытиться гармонами, а тебе это необходимо для лечения, не для контрацепции. Мы с семьёй решили, что сначала моё здоровье поправим, а потом уже о Малыше думать будем.
Если б было отравление, то "вышла" бы еда и всё(как обычно и бывает). А тут прям до желчи, а потом уже сама таблетка, не до конца растворимая. Только после этого всё прошло.
А есть смысл принимать гармоны по половинке? А потом увеличивать до целой?
Вам большое спасибо за помощь и советы! Кроме, как Спасибо, больше никак, к сожалению, отблагодарить не могу! Вы мне очень помогли!


25.03.2012, алексей30
Alina,по половинке нельзя.я объяснил это в сообщении от 23.03.2012г.тогда я ответил на копию этого сообщения.


23.03.2012, Alina
Гинеколог-эндокринолог прописала мне гармональные, сказав-в каждый женский организм должен насытиться гармонами, а тебе это необходимо для лечения, не для контрацепции. Мы с семьёй решили, что сначала моё здоровье поправим, а потом уже о Малыше думать будем.
Если б было отравление, то "вышла" бы еда и всё(как обычно и бывает). А тут прям до желчи, а потом уже сама таблетка, не до конца растворимая. Только после этого всё прошло.
А есть смысл принимать гармоны по половинке? А потом увеличивать до целой?
Вам большое спасибо за помощь и советы! Кроме, как Спасибо, больше никак, к сожалению, отблагодарить не могу! Вы мне очень помогли!


23.03.2012, алексей30
Alina,по половинке нельзя-будет кровотечение из-за недостатка дозы гормонов,если они вообще усвоятся после разрушения оболочки таблетки.у вас на целую таблетку мерсилона кровило,а на половинку джеса-тем более.если кроме кровотечения на мерсилон побочек не было,можете начать мерсилон или новинет сейчас,если не прошло более 5 дней от начала менструации.а вообще самая низкая доза гормонов в новаринге(а состав похож на новинет и мерсилон,правда частично но доза значительно меньше)решайте.пишите.отвечу завтра.сегодня уже не смогу.


25.03.2012, Alina
Здравствуйте. Пью джес второй день. Пока что всё идёт хорошо. никаких, к счастью, кровотечений и других побочных. Надеюсь, что так и дальше будет. А если снова что-то начнётся, то к чёрту эти таблетки. Раньше и без таблеток все обходились и были зоровы!


25.03.2012, алексей30
Alina,всетаки вы тогда отравились.вы ведь написали,что у вас с рвотой вышла целая таблетка джес.вам не могло быть плохо от нее,потому что таблетка вышла позже чем через 4 часа и БЫЛА ЦЕЛОЙ.гормоны находятся в ядре таблетки,а у вас даже оболочка не растворилась.только в случае отравления таблетка могла пролежать в желудке более 4-х часов и не рассыпаться,а должна была за это время пройти в кишечник и там раствориться,всосаться в кровь,а потом уже вызвать побочные явления.просто у вас так совпало,а вы грешили на джес,а мне так было вас жалко,что я даже толком не проанализировал ситуацию.непростительная ошибка с моей стороны.раньше не принимали ОК и были здоровы,потому что рано выходили замуж,рожали много детей и кормили их грудью,т.е. делали то,что уготовила женщине природа.природу не обманешь.с помощью ОК это можно сделать отчасти и при этом не стать беззубой старухой в 40 лет из-за многочисленных беременностей и лактаций.надеюсь джес вам подойдет и все у вас будет хорошо.удачи.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  8    9    10    11    12    13    14      15      16    17    18    19    20    21    22   ...  28  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28