19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Мерсилон. Отзывы

Всего сообщений: 278

 


20.06.2014, Анастасия
Подскажите,пожалуйста,чем можно заменить мерсилон если по истечении 2-ух месяцев приема у меня огромное количество прыщей на лице. Побочных эффектов больше никаких нет. В остальном устраивает. Спросила у своего лечащего врача-сказала попробуй ярину. но там уровень гормонов больше.Это меня настараживает,ведь есть микродозированные (как джес) которые оказывают косметический эффект.Что же попробовать?

    Евгения34 (консультант):
    Анастасия, Джес,Димиа,Клайра с косметическим эффектом.


19.06.2014, anv
Гинеколог назначила мерсилон. Я забыла ей сказать,что щас пью курс таблеток для желудка. Стоит ли отложить принятия мерсилона в целях исключения побочных эффектов?

    Евгения34 (консультант):
    anv, смотря какие препараты принимаете.


18.06.2014, люда
скажите пожалуйста , при перерыве стоит предохраняться , если в данный момент пью ле кран?

    Евгения34 (консультант):
    люда, нет необходимости.


16.06.2014, Мей
Добрый день! Мне 33 года, первый раз перешла на ОК.
Доктор выписал "Мерсилон". Назначили на основании узи (две крошечных миомы) и анализов на ЗППП.
1) Не нужен анализ на гормоны?

2)Что считать первым днем для приема препарата? Как только начинает мазать или когда уже обильно идут? (пожалуйста, ответьте)

3)На третий день приема появилась головная боль (в анамнезе есть ВГСД) и сухость внутри (менструальная чаша с трудом вставляется) это нормально или препарат не подходит?

4)Солярий, солнце можно?

Спасибо! С Уваженнием, Мей.

    Евгения34 (консультант):
    Мей, 
    1.Анализы на гормоны в перечень обследований перед назначением ОК не входят. В них нет никакого смысла. И угадать врачу, какой именно препарат подойдет конкретно вам, анализ не поможет.
    2.первый день нормальных алых выделений обильных.
    3.Пожалуйста прочтите о побочных эффектах:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-11.phtml
    4.можно,но если у вас наследственная склонность к гиперпигментации кожи,то от солнца и солярия могут появиться пигментные пятна на коже.


17.06.2014, Мей
Евгения, здравствуйте! Спасибо.

По второму вопросу про "первый день приема":
Мазня началась с 11 июня, 14го я уже не выдержала и начала принимать препарат (чтоб не пропустить цикл), сегодня 17 ое число и у меня вообще закончило даже мазать, а менструации обильной так и нет, я получается неправильно начав принимать, сдвинула вообще цикл? Как теперь быть? Допивать пачку?

В прошлом месяце 13го числа была последняя менструация.

    Евгения34 (консультант):
    Мей, ничего страшного не произошло. Так бывает,что с началом приема ОК менструация как бы "сворачивается". Продолжайте спокойно принимать Мерсилон дальше. При приеме КОК у вас нет собственного менструального цикла. Есть -имитация его в организме путем приема таблеток и семидневного перерыва,во время которого приходит менструальноподобная реакция (месячные) примерно на 2-4 день семидневного перерыва.


23.06.2014, Mei
Евгения, добрый день, спасибо вам большое, что так быстро отвечаете.

Я все про "Мерсилон", (таблетки начала пить с 14 числа, так как мазало немного) 17-го числа все-таки начались обильные выделения алые, и вот уже 23 число, но они так и не прекращаются, на фоне приема таблеток каждый день что ли будут идти? Или это реакция организма и привыкание идет?

Еще вопрос, на месяц уезжаю заграницу разница во времени 5 часов. Как быть с приемом препарата? Высчитывать и пить по российскому времени?

С Уважением, Мей

    Евгения34 (консультант):
    Mei, Если выделения скудные, мажущие, то ничего делать не нужно, организм сам справится. Если выделения усиливаются и напоминают менструальные по обильности, то необходимо удвоить суточную дозу принимаемого ОК (1 таб. утром и 1 вечером),и так принимать до остановки кровотечения, а затем вернуться на обычный прием по 1 таб. в сутки. Так как общий цикл приема ОК не должен быть короче 21 го дня, то необходимо приобрести еще одну упаковку препарата, чтобы из нее брать дополнительные таблетки.
    Имеете право опаздывать в приеме очередной таблетки не более,чем на 12 часов. Пять часов не проблема.


25.06.2014, Мей
Евгения, здравствуйте.
Выделения очень обильные уже получается 9ый день со сгустками крови, чувствую себя плохо, кружится голова и качает, давление низкое. Мне переходить на 2 табл в день? Через какой срок должно прекратиться кровотечение после приема по 2 табл в день (норма)?
Нужно пить препарат для повышения гемоглобина?

С Уважением, Мей.


15.06.2014, Наталья Р
Мне 37 лет. Детей нет. Беременна никогда не была. Принимаю Мерсилон непрерывно в течение уже 12 лет. Со здоровьем вроде бы никаких проблем нет. Но хотелось бы понять, вредно ли это? Не запущен ли уже какой-то необратимый процесс в организме?
Один так называемый "гинеколог", в порыве не совсем профессионального гнева (у нее наверное был повод злиться - я не приняла некоторые ее советы), недавно сказала мне, что у меня "завтра" климакс начнется уже, и я могу в принципе больше не предохраняться, потому яичники "сжались" до размера перепелинного яйца).
Что вы об этом думаете?
Спасибо

    Евгения34 (консультант):
    Наталья Р, согласно стандартам ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения)-перерывы в приеме ОК нужны лишь для планирования беременности. Более того, придуманные народом "отдыхи" только вредят здоровью и эндокринной системе женщины, вгоняя организм в бесконечную адаптацию то к приему ОК, то к их отмене.
    Подробнее здесь: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-10a.phtml


08.06.2014, Евгения
3 июня я выпила 21 таблетку.6 июня начались месячные.1 таблетку следующей упаковки нужно принимать 11 июня,но чтобы месячные не приходили на выходной день я сдвинула цикл и приняла 1 таблетку следующей упаковки 7 июня.Когда должны закончиться месячные,если я выпила уже 2 таблетки?

    Евгения34 (консультант):
    Евгения, седьмого начали? Ну считайте 21 день с седьмого числа. Примерно 29-30 июня начнутся следующие месячные.


31.05.2014, Ксения
На третьей неделе приёма Мерсилона начало побаливать внизу живота, боли не сильные, режущие, появляются в основном когда встаю и не на долго. О чём это может говорить? Боюсь беременности. Принимаю препарат первый месяц. ПА без предохранения начались после 8 или 9 таблетки. Таблетки не пропускала, пила в одно время +-10 минут вечером, ничего содержащего зверобоя не пила. Принимала как-то Фильтрум Сти утром на фоне единичной диареи. Может было такое, что принимала активированный уголь днём. Могло ли это всё повлиять на контрацептивный эффект? Кровотечений нет, мазня едва ли заметна.

    Евгения34 (консультант):
    Ксения, ну во первых мазня не опасна и не снижает контрацептивный эффект. Во вторых,матка может сокращаться из за выделений,вот и боли. В первые месяцы приема любого ОК идет адаптация к препарату,поэтому возможны и боли как эстрогензависимый побочный эффект.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4    5    6    7    8    9    10   ...  28  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28