19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Мирена. Отзывы

Всего сообщений: 4111

 


30.11.2009, мама Кати
Добрй вечер! Мне 27 лет, имею дочь. У меня Мирена стоит 1 месяц - были месячные, до Мирены 4 дня, с Миреной - 9 дней и на прокладке постоянно были какие-то куски, телесного цвета - предположительно эндометрия, скажите пожалуйста, это нормально? Пока довольна - еще кормлю грудью, но похудела за этот месяц на 3кг, повысилось либидо, стала обильнее смазка да и стала менее раздражительная.

30.11.2009, Синькова Ольга (врач акушер-гинеколог) osinkova@rambler.ru
Здравствуйте. В первые месяцы применения Мирены могут наблюдаться подобные проявления. Со временем организм привыкнет к системе и все придет в норму.Не забывайте периодически обращаться к врачу и сообщать о том, как Вы переносите Мирену.


08.01.2010, Анна
Вот счастливая, мне бы похудеть и избавится от бурлящих эмоциональных контрастов. А также от прыщей которых у меня до Мирены не было, дисбактериоза, нормализовать печень, а также улучшить состояние моих волос, ногтей и зубов. Мое питание можно назвать диетическим, я ем только вареное и обязательно клетчатку, я не ем те продукты которые вызывают повышения холестерина, мучное я тоже не ем и сладости очень редко. Врачи разводят руками говорят, что причина моих проблем в матке, а гинеколог говорит, что причина не в Мирене. Вот решила ее снимать, если после снятия спирали мне станет лучше, то мой муж «ответит за мои 2-х летние страдания» поставим ему что ни будь в писюн и пусть тревожится, шутка конечно. Но я уже не знаю как мне себя лечить, а мне всего 28.


30.11.2009, Лариса
Мне 50. Климакса нет. Менструации очень обильные, гиперплазия эндометрия. Многократно делали гистероскопию или просто выскабливали, чтобы прекратить кровотечение. Полугодовая гормональная терапия (оргаметрил)(несколько лет назад) результата не дала. Предложили мирену. Долго сомневлась, не в последнюю очередь из-за этого форума. Но потом решилась. Спираль стоит восемнадцатые сутки. Самочувствие отличное. Сначала слегка болезеннной была грудь, потом прошло. Но начались кровянистые выделения. Сходила к своему доктору, прошла УЗИ, спираль стоит нормально. Выделения должны пройти. Вот и жду. Пока принимаю настойку водяного перца, вроде меньше стало, но совсем не уходит. Интересно, долго ли ещё ждать, надоели прокладки. И стоит ли и дальше эту настойку пить? А так изменений во внешности нет, не поправилась, наоборот, стала стройнее. Но тут я сама меры принимаю, форум напугал. Стала более округлой и упругой грудь, это здорово.
Вообще думаю так: тут пишут в основном "проблемные" пациентки, у кого все хорошо, просто живет и по форумам не ходит. Это раз. Два: надо всегда настраиваться на лучшее, отрицательные мысли могут материализоваться. Девочки, мы все хотим быть здоровыми, красивыми и счастливыми. Давайте ими будем!

01.12.2009, Синькова Ольга (врач акушер-гинеколог) osinkova@rambler.ru
Здравствуйте. В первое время Мирена может проявлять себя мажущими кровяными выделениями из половых путей, идет период адаптации организма. Можно применять настойку водного перца, отвар крапивы.Со временем эти явления перестанут Вас беспокоить. Как лечебное средство при гипрерпластических процессах эндометрия - Мирена незаменимый помощник.


06.01.2010, Анна
Здравствуйте .Мне в 50 лет поставили "Мирену".Летом этого года будет 4 года.До этого 2 года были сильные кровотечения,боли,полипы удаляли 2раза,миома 4 недели с 30 лет.Мой гинеколог решила мне предложить мирену и я согласилась сразу.Первые пол года была переодически мазня,но болей никаких.Через пол года все прекратилось,миома не растет.Переодически наблюдаюсь и делаю УЗИ пока по этой части все нормально.Но единственное,что у меня повысился сахар в крови,у меня и у моей родственницы/она тоже по моему совету пол года назад поставила мирену в 50 лет/ повысился.Принимаем диабетон,Есть какая то связь с миреной?Я живу в Киеве.


24.12.2009, Лариса
Мне 42. Диагноз гиперплазия эндометрия, полипоз. Неоднократное выскабливание, гормонотерапия. Ничего не помогало. Врач уговорила поставить Мирену. Поставили 10 июля. Мазня продолжается до сих пор. В цикле в основном 1-2 недели чистые. Либидо не снизилось, а наоборот. На себе прочувствовала поэтапно все побочные эффекты. Но они проходят. Конечно был месяц, когда мазни не было 3 недели и меня начало раздувать(ощущение как-будто надули как матрац) - сильно отекла. Увеличился вес, начала ограничивать себя в еде. Но это не помогло. Вот это состояние меня немного изматывало. Потом пошли месячные и все сошло. Вес пришел в норму. Через 3 месяца после установки сделала УЗИ, эндометрий в норме. Для меня это самое главное. На мазню я просто перестала обращать внимания. Конечно после полового акта немного больше, но на следующий день возвращается на тот же уровень. Желаю всем здоровья, у каждой женщины своя реакция на спираль - немного терпения и все будет хорошо.


11.01.2010, лариса
Лариса,39 лет.Диагноз-гиперплазия эндометрия 2года,
но думаю,что было гораздо раньше,просто не обследовалась, терпела менструацию по месяцу,но не шла-дура!!!Первая реакция шок, впрочем до сих пор мысли не самые радужные.Миркна стоит год, побочных не чувствую.Я полная. Чтобы похудеть врачь прописала СИОФОР,пила 3 мес.ощутимо похудела.Бросила-раползлась снова.У меня вопрос:давно ли у вас гиперплазия?Чем,кроме мирены лечились?А насчет либидо-девки правы-
мужа не хочу,а про депрессию вообще молчу!!!Настроение кошмарное!!!


29.11.2009, Людмила (37 лет)
30 января будет два года, как я установила Мирену, т.к. менстр. проходила наоборот: 5 дней - покоя, остальные с прокладками. Всё началось после вторых родов, продолжалось в течении трёх лет. Ставила обычную спираль - то же самое. Поставила по совету Мирену. Сейчас чувствую себя отвратительно, с чем это связано - не знаю. Почитала отзывы, единственное, что совпало - быстро стала уставать, более раздражительна, часто чувствую себя разбитой, грудь чаще набухшая, чем в спокойном состоянии, а в последнии три месяца температ. держится 37 и 2. Вот такие пироги. Что тут думать и не знаю! Да, менструации эти два года у меня нет совсем. Кто что может сказать по этому поводу? Может, удалить её вовсе, или дело не в ней? Первый год меня ничего не беспокоило, а вот теперь раздражительность и усталость напрягает, очень!

30.11.2009, Синькова Ольга (врач акушер-гинеколог) osinkova@rambler.ru
Здравствуйте. А какой диагноз Вам установили перед введением Мирены? Что было причиной кровяных выделений?

    02.12.2009, Людмила malahav2005@rambler.ru
    Здравствуйте. Спасибо, что отозвались. Никакого диагноза мне не ставили, говорили, что гормональный сбой. Выписывали всевозможные лекарства, но ничего не помогало. Посоветовали "Мирену". Действительно в "тех" местах меня ничего не беспокоит, менстр-ии практически нет. Грудь вот только частенько набухает, длится это дольше, чем обычно. А вот общее самочуствие иногда пугает, нервы, приливы, то жарко, то холодно, раздражаюсь по любому поводу, быстро стала уставать. А ведь по натуре я очень энергичный человек. Раньше не могла в обед спать, даже и не думала об этом, а сейчас при каждом удобном случае ложусь отдыхать. Вот такие дела невесёлые. Спираль я устанавливала в перинотальном центре города Волгограда.

    03.12.2009, Синькова Ольга (врач акушер-гинеколог) osinkova@rambler.ru
    Здравствуйте, Людмила. Система Мирена может "не подойти" из-за особенностей организма, может быть индивидуальная непереносимость. Обратитесь очно к врачу и решите вопрос , можно ли дальше продолжить ношение препарата, или необходимо с ним расстаться.


09.01.2010, Анна
У меня та же проблема, мои нервы шалят, меня иногда бросает в жар, сонливость с прыщами постоянная борьба, слабость и усталость. Я раньше этим не страдала, я очень уравновешенной была, активной. Страхи замучили, чувствую себя психом, шизоидом. Мне надо работать, а я не могу, меня спать тянет. Муж от меня уже устал и я сама от себя устала. Мне Мирену поставили через 6 недель после родов у меня на руках появилась сыпь и дисбактериоз мучает и сейчас, хотя прошло 2-а года. Пока я кормила грудью ребенка я на свои эмоции не обращала внимание и сонливость объясняла усталостью. Но когда я перестала кормить ребенка грудью стало еще хуже я не могу контролировать свои всплески эмоций, то плачу, то радуюсь, то гнев одолевает и все это происходит в течении получаса и несколько раз в день, а все остальное время мне хочется спать. Я уже посетила многих врачей от гинеколога до гастроэнтеролога, мне говорят что причина может быть после родовая или в Мирене. Я уже не знаю что мне делать, я после первых родов так себя не чувствовала у меня спирали не было, а вот после вторых я не могу понять что со мной, словно душа моя это одно, а тело само по себе.


05.12.2009, Анжела (36 лет)
Недавно у меня обнаружили фиброму 5-6 недель, когда она появилась не знаю, всегда была стройная, но сейчас стродаю избыточным весом. Врачи сказали, что нарушен гормональный процес в организме, спирали никогда не подходили, потому что при них начинались кровотечения до 2 недель. Можно ли рискнуть и поставить Мерену? Кроме фибромы у меня еще имеются кисты на яичнике. Заранее спосибо за ответ!

05.12.2009, Синькова Ольга (врач акушер-гинеколог) osinkova@rambler.ru
Здравствуйте. Мирена поможет справиться с гинекологическими проблемами. При миоме матки препарат себя хорошо зарекомендовал и оказывает выраженный лечебный эффект приостанавливая дальнейший рост опухоли. Часто, применение Мирены может позволить отсрочить, или вовсе избежать оперативного вмешательства. Обязательно необходимо проконсультироваться с лечащим врачом и исключить противопоказания. Желаю удачи.


16.03.2011, Надежда
После прекращения лечения Миреной или гормонами, миома начинает расти страшными темпами!!! И многим потом предлагают оперировать! Думайте сами - это только Ваше здоровье!!!
Всем крепкого женского здоровья!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  360    361    362    363    364    365    366      367      368    369    370    371    372    373    374   ...  412  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412