19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Мирена. Отзывы

Всего сообщений: 4111

 


27.10.2009, Ирина
Здравствуйте, я уже писала, что мирена простояла 7 лет. 3 недели назад сняла ее. Безболезненно. Радует то, что доктор не обнаружила миомы, и гиперплазии. Когда месячные восстановятся и кровотечений не будет - буду счастлива. У меня небыло никаких проблем за эти годы. Единственное что в послений год меня беспокоило это нервы, плохой сон, постоянное чувство тревоги. Но может и не стоит связывать это с миреной. Хотя доктор мой говорит, что прогестерон может влиять на нервную систему. Поживем - увидим. Всем здоровья.

02.11.2009, Синькова Ольга (врач акушер-гинеколог) osinkova@rambler.ru
Здравствйте. Действие гормона внутриматочной системы происходит в течение 5 лет, после этого срока Мирена должна быть удалена. Если этого не произошло, то по провденным исследованиям показано: уровень гормона, выделяемого в полость матки настолько незначителен, что не оказывает того эффекта, который описан для системы. Поэтому симптомы описанные Вами никак не могут быть связаны с применением Мирены.


30.11.2009, ольга
здравствуйте доктор, мне тоже назначили мирену - 3 диагностических выскабливания, гиперплазия эндометрия, миома, полипоз, изрядно меня уже измучили, особенно кровотечения, я ее выкупила за 10000 через 2 дня установлю, что хочется сказать, все здесь пишут что из за гармонов, которые выделяет спираль появляется нервозность понижение либидо набор массы тела, а у меня в данный момент нехватка этого (мужского)гармона, а избыток женского, но все выше перечисленные симптомы тоже меня бесспокоят, лябильность настроения, понижение, если не сказать, что полное отсутствие полового влечения, скажите доктор это все гармоны, вернее избыток их так действуют?

30.11.2009, Синькова Ольга (врач акушер-гинеколог) osinkova@rambler.ru
Здравствуйте. Скорее всего Вам необходимо проконсультироваться у невролога и эндокринолога, исключить патологию с этой стороны, после чего искать причину страданий со стороны гинекологических проблем. Мирена может помочь вам приостановить дальнейшее прогрессирование гинекологических заболеваний и способствовать излечению от некоторых из них.

    02.12.2009, ольга zippyzippy@rambler.ru
    Здравствуйте, спасибо, совершенно верно, профессор, зав кафедрой акушерства и гинекологии нешей мед академии, сказала тоже самое все мои проблеммы по женски, следствие потологии щитовидной железы, сразу видно что вы тоже очень грамотный врач, вероятно перепады настроения связаны с щитовидкой.


06.10.2009, Lisa
Привет, всем!!! Я с миреной уже пятый месяц. Мне 33 года. Поставила из-за эндометриоза, сильных болей, ужасного ПМС. Так вот лучше стало практически сразу. А неделю назад делала УЗИ, так врач даже этот диагноз мне не поставила. И матка до этого была увеличена до щести недель, а сейчас опять маленькая. В общем результаты и почувствовала и увидела. Я хочу сказать, если предлагает мирену врач, и именно с целью облегчения симптомов заболевания, и если вы уже действительно многое перепробовали, то почему бы не попробовать поставить мирену, а вдруг станет лучше! Ну а ели нет , всегда можно удалить и искать уже другие пути.


05.10.2009, ирина
привет, девочки. советует врач поставиь мирену. читаю ваши отзывы и понимаю, не могли же вы все сговориться. а вот с врачами хуже вот у них какой то заговор. одна общая закономерность в рассказах, они нас не слышат. столько побочных, если не с миреной конкретно, то она их провоцирует, мне кажется они сами не знают что ответить, кроме того что написано в аннотации. они же не исследователи, а в лучшем случае наблюдатели, т.б. практики. то что они закончили ВУЗы, ничего не гарантирует. не скажу что все такие. а с гормонами, и миреной, много подводных камней. девочки, будьте аккуратны к себе. мы живем в 21 веке! а простых, гумманых (презервативы не в счет, кайфа нет) к женскому организму контрацептивов, не придумали.


05.10.2009, Оливия
Добрый день! Я уже писала о своих проблемах. Я 3 месяца со спиралью и только сейчас немного кожа стала получше, все равно остается жирной, но не так, как в первое время. А вот отеки и лишний вес (уже 4 кг за 3 мес) никуда не уходят. Настроение сниженное, спать хочется всегда. Только завтра попаду к врачу (это не так просто в Швеции) и буду просить рецепт на Диакарб и направление на анализ крови щитовидной железы (может, щ.ц причина отеков, а не Мирена). Так вот, очень хотелось узнать, прошли ли у кого ВСЕ побочные эффекты, стоит ли ждать еще пару месяцев, или нет смысла.. уж больно не хочется набирать лишний вес (я по весу сейчас, как была беременной на 7! месяце). И еще, хочется мнение специалиста услышать, на какие гормоны надо сдать кровь, чтобы узнать, какое из контрацептивных средств мне подходит, или сейчас с Миреной, это делать не адекватно?

07.10.2009, Edelweiss edelweiss65@list.ru
Оливия, добрый день. Смотрю, никто не откликается на Ваше сообщение и решила написать. Хотя я не врач и мое мнение чисто субъективно, как одного из носителей Мирены. У меня, например, не исчезло ни одно из возникших побочных явлений. Только через полтора года практически исчезла мазня, но во время менстуации мажет в течение двух недель. Выпадение волос немного стабилизировалось, но говорить о восстановлении невозможно. А вес и отек не уходят никак. При том, что я всегда была не просто худая, а тощая. Занимаюсь физическими нагрузками много - не менее одного часа каждый день, - не ем ни мучного, ни сладкого, ни мяса, практически только овощи. А вес вырос примерно на 10 кг и не сдвигается, несмотря на все мои усилия. Так что, как говорится, каждый, наверное решает сам, что выбирать. Желаю Вам удачи.


21.10.2009, Irp
Здравствуйте, мне 37 лет. Спираль стоит у меня 2 месяца. Вроде все неплохо. Но сейчас прочитала про набор веса и отеки при применении спирали и стало не по себе. У меня ( при том же питании, и тех же физических нагрузках) за это время набралось киллограмма 4 лишних и стали появляться отеки. Не хотелось думать на спираль. При этом, действительно, не задумываешься о контрацепции. Но вес! Месячные пока тоже непонятно: первый месяц были (мало и необильные), в этот месяц их нет. Только несколько дней низ живота тянуло и грудь болела. Потом прошло. Что делать-незнаю. Пока хочу подождать до полугода использования. Посмотреть динамику.

03.11.2009, Синькова Ольга (врач акушер-гинеколог) osinkova@rambler.ru
Здравствуйте. Побочные эффекты применения системы Мирена могут иногда проявляться задержкой жидкости и изменением меструального цикла в виде отсутствия менструальных кровотечений, эти симптомы обычно исчезают через 3-6 месяцев использования Мирены. Изменения характера кровяных выделений могут сохраняться дольше. Ваш лечащий врач будет наблюдать за Вами, производить необходимые обследования и давать рекомендации, поэтому необходимо чаще поддерживать очный контакт с ним.


24.09.2009, Светлана
Начну с главного - поставила Мирену 4 года назад и ни секунды об этом не жалела. Начиталась в теме таких ужасов о ней и просто в недоумении. Сейчас мне 44 года. У меня не было абсолютно никаких побочных эффектов, никакого набора веса, кровотечений или тошноты. Как говорится поставила и забыла. Наоборот, только положительные моменты - месячные стали не такие обильные, но зато регулярные, грудь стала более упругой плюс надежная контрацепция. Системой очень довольна и жалею, что скоро придется с ней расстаться. Хочу, чтобы раздумывающие над вопросом ставит Мирену или нет, прочли мой отзыв. И я просто уверена, что таких женщин, как я немало.

25.09.2009, Синькова Ольга (врач акушер-гинеколог) osinkova@rambler.ru
Доброго времени суток. Систему Мирена можно сразу заменить при удалении использованной.


24.11.2009, Алла
Здраствуйте Ольга. Мне 39 лет. Год назад поставили диагноз железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. Лечение прошла дуфастоном, но рецидив повторился, на днях делали чистку и врач предлагает ставить Мирену сразу чтобы не нарос эндометрий снова. Что вы мне посоветуете? Спасибо.

24.11.2009, Синькова Ольга (врач акушер-гинеколог) osinkova@rambler.ru
Здравствуйте. Показанием к применению системы Мирена как раз является наличие гиперпластических процессов в эндометрии, препарат оказывает антипролиферативное действие и предотвращает разрастание эндометрия, тем самым защищая от опухолевых заболеваний. Желаю выздоровления!


21.09.2009, vita
Как действует мирена на полипы? Что такое вообще полип....и можно ли при полипе ставить мирену, мне поставили.

21.09.2009, Синькова Ольга (врач акушер-гинеколог) osinkova@rambler.ru
Добрый день. Все таки выявили полип?? Мирену не устанавливают при наличии внутриматочных образований. Полип - это разрастание тканей (стромы и желез) в полости матки. Почему так происходит не известно. Введение системы при патологии эндометрия (гиперплазия, полип). Возможно только после удаления содержимого полости матки.

    23.09.2009, vita vita.b@pochta.ru
    Здравствуйте!!! Да у меня выявили полипы, но меня предварительно почистили... Затем сразу поставили мирену. Это нормально??? Но я думаю что все правильно сделали, так как делала доктор-доцент. Спасибо за ответы!!!

    23.09.2009, Синькова Ольга (врач акушер-гинеколог) osinkova@rambler.ru
    Здравствуйте. Нет сомнений, что врач сделала все по правилам. Желаю скорейшего выздоровления!

      24.09.2009, vita vita.b@pochta.ru
      Спасибо Ольга большое за Ваши ответы!!! Как я читаю, что мазня может быть 3 месяца.... вобщем у кого как. Мне моя доктор сказала у кого 3 дня мажется у кого больше. У меня 9-й день мажется-то мало, то усиливается, низ живота крутит как перед месячными. Я еще приболела немного ОРВ, может ли это както влиять...

      26.09.2009, Синькова Ольга (врач акушер-гинеколог) osinkova@rambler.ru
      Здравствуйте. Да, заболевание ОРВИ может провоцировать более длительный кровяные выделения. Имеет смысл принимать отвар крапивы в этот период.


19.09.2009, vita
Скажите, а может все проходить без побочки?У меня правда только 4 дня стоит, пока кроме мазни ничего (надеюсь и не будет). Или все же попозже ожидать побочки??? И скажите какой вес набираеться (хоть приблизительно). Очень уж нехочется!!! Спасибо.

19.09.2009, Синькова Ольга (врач акушер-гинеколог) osinkova@rambler.ruЗдравствуйте. Реакция на любой препарат индивидуальна. Мирена -не исключение. Вес набирается в первое время, за счет задержки жидкости, могут сохраняться мажущие кровяные выделения в течение 2-3 месяцев. Остальные побочные действия редки.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  364    365    366    367    368    369    370      371      372    373    374    375    376    377    378   ...  412  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412