19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Мирена. Отзывы

Всего сообщений: 4111

 


28.07.2013, Инна
Уважаемая Евгения, я Вам писала 21.07.2013. Ещё раз спасибо за оперативный ответ. Но у меня появилась необходимость снова к Вам обратиться. К сожалению, пока мне не дали добро на установку Мирены. Для окончательного решения по этому поводу мне 25.07.2013 на 21 день цикла сделали аспирационную биопсию (результаты будут после 5 августа). На бипсию я врачу предоставила хорошие результаты УЗИ от 12.07.2013, где эндометрий всего 5 мм, правда, по-прежнему подтверждается варикозное расширение тазовых вен 1 степени по смешаному типу. И вот с 27.07.2013 послепроцедурная мазня (после биопсии) перешла в кровотечение типа месячных. А ведь я принимаю Дюфастон, и принимать мне его нужно до 30.07.2013. Пожалуйста, ответьте на мои вопросы.
Вопрос №1. Как Вы думаете, что это может быть за кровотечение? И продолжать ли мне теперь принимать на фоне кровотечения Дюфастон до 30.07.2013?
Вопрос № 2. Мой диагноз по УЗИ (варикозное расширение тазовых вен 1 степени по смешаному типу) не может быть противопоказанием для установки Мирены?

    Евгения34 (консультант):
    Инна, я не знаю что это у вас за кровотечение. Посмотрите календарик, не менструация ли? Дюфастон не назначается хаотично, он назначается по схеме. Вам доктор сказал с какого по какой день цикла принимать Дюфастон? Помнится мне вам рекомендовано было принимать с 5го по 25ый день цикла,не так л? Вот четко следуйте назначениям.Не дело когда очный врач назначает,а заочный меняет назначения. Варикозное расширение тазовых вен не является противопоказанием к установке Мирены.Давайте дождемся результатов биопсии и продолжим диалог.


30.07.2013, Инна
Здравствуйте Евгения! Спасобо за ответ. Да, я принимаю Дюфастон по схеме с 5 по 25 день цикла. Поэтому месячные должны были начаться после 30.07.2013, т.е. когда я бы перестала принимать Дюфастон. Ну да ладно. Пока буду ждать результаты биопсии.

    Евгения34 (консультант):
    Инна, ну яичники решили иначе в этот раз,и месячные начались раньше я думаю... Напишите потом результат биопсии.


31.07.2013, Инна
Хорошо, обязательно сообщу результаты биопсии.

    Евгения34 (консультант):
    Инна, конечно,буду ждать. Пишите пожалуйста в продолжение форума,указывая дату начала нашего с вами общения.


28.07.2013, Наталия67
Здравствуйте, Евгения!Мне 45 лет, в анамнезе гиперплазия и полипы. Мирена стоит с 15 мая 2013 г. (примерно 2,5 месяца). Хочу поделиться своими наблюдениями и задать пару вопросов. Полистав форум сделала вывод, что у тех женщин, которые до установки Мирены принимали КОК или гормональные уколы (Диферелин и др), мазня была недолгой и месячные прекращались совсем (ну наверное не считая наличия больших миом). А у тех, кто ставил в лечебных целях при гиперплазии и полипах (как у меня) мазня может длиться долго и месячные не прекращаются (в виде кровотечений).У меня вопрос. Когда мне ставили Мирену, в этот день делали УЗИ (после первых после РДВ месячных)эндометрий был 3 мм. После следующих месячных=уже 6 мм и киста. После еще одних вот уже не давно-тоже 6 мм и киста уже на другом яичнике. Можно ли сделать вывод, что Мирена не держит мой эндометрий (он не истончается, как хотелось бы) Или еще рано делать выводы и стоит ждать. И мазня будет длительной? И к чему приведет такое частое образование кист? Врач сказала, что будут смотреть-больше вреда или пользы принесет Мирена.

    Евгения34 (консультант):
    Наталия67, я с вами согласна и тоже прихожу к выводу,что Мирена приживается проще и легче у тех,кто ставит ее при полном здоровье ради контрацепции или после лечения гормонами.А у тех, кто ставит ее в качестве лечебного препарата, адаптационный период длится дольше и протекает менее гладко.
    А чем вам не нравится толщина эндометрия 6 мм? Соответствует ранней профилеративной фазе,не толстый иными словами.И это при том,что Мирена стоит всего ничего! Рано делать выводы.Я не знаю будет ли у вас мазня длительной, жизнь показывает,что по инструкции в норме до 6 мес мазня,а по жизни-до года от даты установки.Кисты появляются потому,что яичники то работают. При приеме ОК яичники "выключаются",точнее их деятельность крайне заторможена. А Мирена на работу яичников не влияет,не контролирует,вот они и "творят" что хотят. Функциональные кисты не опасны. Они приходят и уходят во время менструации.Чаще всего эти кисты не приносят никакого вреда.
    Я вам больше скажу. Я принимаю ОК несколько лет и у меня постоянно обнаруживают на ТВ УЗИ фолликулярные кисты яичников.Приходится объяснять коллеге ,что и такое имеет место быть даже при приеме ОК.Любую кисту принято сначала наблюдать три месяца.


28.07.2013, Алена
Здравствуйте! Алена,36. Двое детей. Два года стоит спираль Мирена. Этот год месячные мажутся очень скудно примерно через 3-4 месяца. Месяц назад начались тянущие боли в низу живота. Очень волнует вопрос - возможно ли забеременеть имея данную спираль. Постоянно переживаю и часто делаю тесты на определение беременности. И еще один вопрос после пяти лет лучше новую спираль ставить или нужно делать перерыв. Если не трудно дайте пожалуйста ответ.

    Евгения34 (консультант):
    Алена, медицинской необходимости нет в перерывах между установками спиралей. Это вам решать-установить новую спираль или предохраняться иначе.Можно одним днем снять ранее установленную и установить новую.
    Эктопическая беременность–редкое осложнение (0.1% случаев в год),являющееся показанием к экстренному оперативному вмешательству. Эктопическую беременность можно заподозрить в случае, когда на фоне признаков беременности (длительная задержка менструации, если до этого цикл был относительно регулярным, тошнота, головокружения и т.п.) появляются резкие приступообразные боли внизу живота и симптомы внутреннего кровотечения (бледность кожных покровов, резкая слабость, головокружение, частый и слабый пульс).


30.07.2013, Алена
Спасибо большое за ответ.

    Евгения34 (консультант):
    Алена, пожалуйста)) Здоровья Вам!


28.07.2013, Татьяна
Добрый день!мне 37. В феврале 2011 поставила мирену.У меня эндометриоз в начальной стадии был.Появилась киста в правом яичнике,сначала была 1см,вот вчера сделала узи,киста выросла до 42 мм.Срочно буду удалять спираль,а эндометриоз как был так и остался.Никакого толку от этой мирены нет, редкостная гадость,для появления новых болячек.Очень жалею,что не удалила её раньше.Врач мне вчера сказала,что эта спираль отключает яичники,и они не функционируют как положено по природе,а это не есть хорошо.На этом форуме,врачу всё проплачивается,она заинтересована,и всячески рекламирует систему.

    Евгения34 (консультант):
    Татьяна,я не являюсь официальным сотрудником сайта. Ответы на сайте-мое хобби,причем бесплатное, в свободное от основной работы и семьи время. Я отвечаю только в ветке, посвященной контрацепции.С чего вы решили,что я имею какую то выгоду,отвечая здесь ? В каком из моих ответов вы увидели рекламу Мирены?

    28.07.2013, Администратор сайта
    Уважаемая Татьяна. Весь наш сайт держится на голом энтузиазме. Евгения добровольно отвечает на вопросы женщин, опубликованные в темах о гормональной контрацепции. Если Вас что-то не устраивает в ее ответах, Вы можете очно проконсультироваться со своим лечащим врачом. Никто своего мнения здесь не навязывает! Спасибо за понимание!


28.07.2013, Татьяна
Евгения а разве такое бывает на энтузиазме несколько лет отвечать на вопросы,тратить своё время на чужих людей,и всё это бесплатно?Такого не бывает.Мне очень жаль,что я оказалась в числе пострадавших от "мирены",из-за неё у меня появилась большая киста в яичнике.Очень много плохих отзывов,почти все пострадали от последствий этой системы.

    Евгения34 (консультант):
    Татьяна, я не знаю почему в вашей жизни так случилось,что все вокруг вас делается за деньги и интересы в том числе. Я же по моему ясно написала,что ветка контрацепции этого сайта-мое хобби.Кто то яхты коллекционирует, кто то лягушек керамических,кто то мужей,а я вот развлекаюсь таким образом-отвечаю на этом сайте.Меня никто не заставляет, не принуждает, надоест-уйду, ибо зарплата меня здесь не держит,и с администратором сайта нас не связывают никакие финансовые обязательства. Несколько лет назад,а точнее -года три назад, я ответила нескольким женщинам в ветке про Жанин. Женщинам мои ответы оказались полезными,и администратор сайта позволила мне и дальше отвечать.Очень печально,что вы в любом благом деле видите дурное.
    Р.с. я работаю не на заводе,где производят Мирену, а в типовой поликлинике.
    Вам для справки-кисты на фоне Мирены появляются часто,это оговаривает инструкция к препарату. И здесь много женщин,у кого появлялись кисты,но они не называют себя пострадавшими и не обвиняют меня в преступном сговоре с производителем Мирены. Здоровья вам!

    29.07.2013, Администратор сайта
    Татьяна, мне очень жаль, что Вам Мирена не подошла. Неприятные побочные явления есть даже у самых безобидных препаратов. У моего сына, например, страшная аллергия на витамины. Я желаю Вам скорейшего выздоровления! А еще желаю, чтобы Вы в жизни почаще встречали добрых и бескорыстных людей. Конечно, в наше время это большая редкость. Но я очень рада, что сама могу дарить людям свои знания и умения, и что мне в жизни встречаются точно такие же люди… Деньги, безусловно, важны. В современном мире без них, увы, никуда. Но Вам не передать, какую искреннюю радость испытываешь, когда на форуме, скажем, про замершую беременность видишь, как женщины поддерживают друг друга в трудную минуту, как потом возвращаются на форум и пишут, что обрели радость материнства… Здесь на сайте своя уютная атмосфера. У нас нет спонсоров, которые диктовали бы нам свои условия. Если и удается продать места под баннерную рекламу, то половина средств идет на благотворительность (мы сотрудничаем с фондом «Подари жизнь»), а остальные деньги уходят на поддержку и развитие сайта, на оплату хостинга и домена. И я, как администратор, никогда не допущу публикации на сайте за деньги какой-нибудь недостоверной информации. Здоровья Вам и всего самого наилучшего!


27.07.2013, Светлана
скоро 5 лет как у меня стоит спираль Мирена.Диагноз -эндометриоз 6 лет."Успела" родить троих детей до того момента как выставлен диагноз.Сейчас стоит вопрос-ЧТО делать?ставить новую спираль или удалять матку?Мне 39лет.Психологически операции боюсь,хотя сама с высшим медобразованием.Переношу спираль хорошо.Четыре года проблем не было.Мазня усилилась в последние 8 месяцев, снова начинают беспокоить боли.Вес совершенно не набрала-даже похудела.Проблем с либидо нет.наоборот стала чувствовать себя увереннее,боль ушла,кровотечения тоже,наладились отношения с мужем.Теперь прошло 5 лет и я не могу решить что мне делать дальше.Нужен совет специалиста.

    Евгения34 (консультант):
    Светлана,ну если вы доктор по образованию, то понимание,что экстирпация матки показана только при не эффективности консервативных мер. Поэтому,покупаете новую Мирену и устанавливаете замену в день извлечения прежней.Элементарно,Ватсон!))Вам ВСЕГО 39! Зачем матку то удалять?! 


26.07.2013, марина
здравсвуйте!я очень рада,что вы не проигнорировали мое приглашение в Одессу.Я обязально Вам помогу.В Одессе есть,что посмотреть:Аркадия,Ланжерон,Дерибасовсая,Мясоедовская,Морвокзал,Французкий бульвар,Потемкинская лестница,и т.д.Приезжате,обязательно!Не пожалеете!Теперь опять про болячки,будь они неладны.Гипертония есть,но не злостная:лозап по 25млг. ч/з день и порядок!хр.венозная недостаточность нконечностей.Одну ногу прооперировала,другую собираюсь(хорошо,что люди не сороконожки,ато замучаешься оперировать...),вроде все.Евгения,так может мне эутирокс не принимть совсем?я и без него себя нормально чувствую.Только сама щитовидка большая обьем 30.72,а норма до13.56,но она мне не мешает и гормоны и антитела всегда в норме.А эндокринолог у меня еще тот...ОК принимала 30 лет назад,когда лечилась от бесплодия,еще таблетки назывались овидон-рихтер таких сейчас наверное и нет.Я поняла вас,как пить дюфастон,а как с циклом быть?или с любого дня начинать?кровить перестало,но мажет постоянно и побаливает низ спины,но это-же допускается по анотации.Спасибо вам за ваши ответы.

    Евгения34 (консультант):
    марина, Эутирокс можете не принимать совсем. Он вам не показан,и от той дозы,что вы принимаете, не холодно не жарко. КОК вам нельзя-имеете ХВН + оперированы,все это является противопоказанием к приему эстрогенов. Дюфастон стоит принимать только если мазня превращается в кровотечение вне графика (не месячные) по две таблетки в день дней 10. Просто так кушать Дюфастон не стоит. Если ноет спина попринимайте какие то из НПВС- Ибупрофен,Вольтарен,Индометацин (что то одно) в свечах дней десять.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  81    82    83    84    85    86    87      88      89    90    91    92    93    94    95   ...  412  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412