19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Мирена. Отзывы

Всего сообщений: 4111

 


03.07.2013, тата
Здравствуйте, мне 41 год , проблемы начались давно, почти сразу после родов, воспаления и прочее , но вот последние два года доканали вообще. За этих два года у меня было уже 4 чисти, диагноз простая железистая форма гиперплазии плюс к этому полип эндометрия. Принимала Норкалут первые 3 месяца было нормально, потом опять начал расти эндометрий и в последний месяц приема норкалута он дошел до 26 мм, сделали выскабливание назначили регулон, но после приема начались сильные головные боли и боли в икроножных мышцах.Я прочитала что регулон назначают только до 35 лет, тогда почему его назначили мне??? Вот теперь советуют или поставить мирену или операцию по удалению матки.Вот только я боюсь что спираль может мне тоже не подойти??? Может какие то анализы надо сдать что бы узнать подойдет или нет?

    Евгения34 (консультант):
    тата, все рекомендации по подбору ОК имеют примерный характер. Порой дозы гормонов в микродозированном препарате хватает женщине активного репродуктивного возраста,а порой ее не хватает и девушке-подростку. Все индивидуально. При гиперплазии эндометрия лучше Жанин по схеме 63-7-63,и Мирена-очень разумная рекомендация.


02.07.2013, Valentina47
Здравствуйте! Мне 47лет. Мирена стояла 5лет по поводу лечения рецидивирующей гиперплазии эндометрия. У меня только хорошие отзывы. Прекратились обильные болезненые месячные, нормализовалось давление (было 80/60), нет синдрома ПМС, прошли головные боли. Были небольшие проблемы с печенью, но по сравнению с гинекологическими пробемами это ерунда. Сняла спираль и т.к. месячные прекратились 2 года назад, решила что климакс. Но после снятия спирали начались месячные. По результатам УЗИ признаки аденомиоза,в яичниках по 8 фоликулов. Врач говорит, что гормоны "не утихомирились". Хочу поставить Мирену еще на один срок, но видимо менструальный цикл все-таки нарушен. Хочу спросить на какой день можно поставить Мирену при отсутствии месячных и какие исследования нужно для этого провести. Заранее благодарна.

    Евгения34 (консультант):
    Valentina47, Мирену нужно ставить во время месячных, ибо в этом время приоткрыта шейка матки. А открывать шейку расширителем это уже более сложное вмешательство, требующее анестезии. Обсудите с доктором возможность приема Дюфастона для стимуляции менструального кровотечения или дождитесь начала менструации,и тогда можно будет вернуться к Мирене.Климакс определяют не по отсутствию менструаций, а по уровню ФСГ, эстрадиола.


01.07.2013, Ирина
Всем здравствуйте! Мне 40лет 1,5 года на второй день месячных сильные кровотечения принимала 2 дня дицинон один раз была в больнице делали аспират и сказали принимать Ярину.Принимала 3 месяца в конце третьего подпрыгнуло давление и я прекратила прием. Потом снова все вернулось, но цикл по немногу востановился. Предложили поставить Мирену очень жалею об этом лучше два дня побыть дома и потрястись, чем с Миреной так же пить Дицинон и еще панические отаки и чувствую давление скачет. Поставила спираль 21июня болел живот так, что первый раз в жизни спала19 часов с выходом в туалет, а теперь болит живот каждый день с перерывом мазня розово- каричневая + дицинон+ свечи головит и еще четкость зрения ухудшилось. Вот такие проблемы


29.06.2013, Лариса44
Доброго времени суток!Читаю этот форум периодически 2,5 года- ровно столько сколько у меня стоит мирена.Вот тут пишут про побочки вроде нервозности, либидо, прыщей и всякой другой ерунды.. но забывают о самом главном- для чего милые женщины вы ставили спираль? наверное главный показатель - как у меня- остановка сильного кровотечения во время месячных.(у меня интерстициально -субмукозный узел)Я так считаю, если это достигуто, то и нечего выдумывать про всякие неврологические побочки. Главная цель достигнута и это главное, а другое все можно пережить, и помнить, что если ее вытащить, то можно и матки лишиться. лично меня это очень останавливает. Да у меня до сих пор мазня каждый месяц по 7-14 дней. и периодически возникают кисты яичников и мастопатия тоже есть, но это все же лучше, чем думать: вот иду я на работу и дойду ли я до нее или надо по пути туалет искать, чтобы поменяться.и все критические дни жить со страхом, протеку или нет. вот тогда-то и возникает невроз.А то, что пишут женщины про побочки. так это у всех, кто поставил. Спасибо Евгении, она меня тоже консультировала на начальных этапах, когда я поставила спираль и надо сказать, что почти все мои страхи рассеивала именно она. Считаю, что надо при устанвке спирали помнить, для чего именно ставит женщина спираль и если возникшие побочки не смертельны, то пережить их можно.Лично у меня наоборот появилось спокойствие и в интимной жизни и в обычной, т.к. уж пусть лучше мажет по 2-3 недели, чем льет.ДА Девочки при мастопатии надо налаживать работу печени (говорят все гормоны вырабатывает печень)посоветовали расторопшу(пила месяц- мастопатии не было, а еще была на украине там местная травница посоветовала корень лапчатки белой пить, он дорогой, но попробую, может поможет. Удачи!

    Евгения34 (консультант):
    Лариса44, спасибо вам большое за отзыв! Скорее даже не за отзыв,а за личный пример, за взвешенный подход к ситуации, за позитивный настрой.Дай Бог,чтобы ваше мнение кому то придало чуточку уверенности в завтрашнем дне. Ведь врачу кто поверит? Врачи, они ж злыдни,они ж правду никогда не скажут, 7-8 лет учатся, чтобы отравлять женщинам жизнь! Для этого наш администратор и создала этот сайт,что все здесь могли обсудить наболевшее и поделиться своим мнением.
    Девочки, у любого лекарства есть побочные эффекты. Побочные-это не угрожающие жизни,а те,что увы, имеют место быть.Нужно четко расставлять приоритеты-что мы получим,если установим Мирену,а с чем возможно придется мириться.


28.06.2013, Наталья42
Уважаемая Евгения34,я в течение 3 лет принимала Джес. Я переносила его хорошо, но в последнее время меня стала беспокоить сильная сухость кожи. Я пошла на прием к гинекологу, доктор поставила диагноз: "Миома матки. Аденомиоз. Меноррагия. Полип эндометрия. Диффузная фиброзно-железистая мастопатия." и направила меня на удаление полипа с гистероскопией.
Результаты гистологии:
1. ц/канал: мелкие фрагменты ткани с цитогенной стромой и единичными железами цервикального типа без атипии.
2.п/матки: поверхностный эпителий высокий, псевдомногорядный; строма неравномерной плотности с участками склероза, множество неравномерно расположенных желез различной величины и формы, выстланных высоким псевдомногорядным эпителием, с множеством митозов, часть желез пилоообразно извиты с расширенными звездчатыми просветами, представлены цилиндрическим эпителием с округлыми пузырьковидными ядрами, наличием субнуклеарных вакуолей; встречаются кистозно расширенные железы, выстланные уплощенным эпителием. Группы сосудов с утолщенными гиалинизированными стенками, расположенные по 5-10 поперечны средов. Патогистологический диагноз: фрагментированный железистый полип эндометрия.

Доктор рекомендовала мне установить Мирену,но дело в том, что около 14 лет назад у меня была установлена спираль, которая в в течение месяца спустилась в шейку.
Меня беспокоит, не выпадет ли Мирена тоже.
Какой препарат вы бы рекомендовали мне для контрацепции и с лечебно целью. Желателен также антиандрогенный эффект (избыточный рост волос на лице).

    Евгения34 (консультант):
    Наталья42, к сожалению я не смогу при всем желании угадать случится ли у вас экспульсия Мирены. Попробуйте начать принимать какой то из ОК: Жанин=Силуэт, Ярина=Мидиана, Диане=Хлое, Белара. Все он обладают выраженным антиандрогенным эффектом.


29.06.2013, Наталья42
Евгения 34, спасибо за ответ. Забыла уточнить: мне 42 года, не будет ли доза эстрогена в этих препаратах высоковата для меня.

    Евгения34 (консультант):
    Наталья42, нет, не будет. Аденомиоз, меноррагия - следствие воздействия на эндометрий больших доз эстрогенов. Чтобы прекратить это безобразие, нужно принимать дозу гормонов, способную перекрыть вашу собственную, чтобы не было прорывных кровотечений.


30.06.2013, Наталья42
Огромное спасибо!


28.06.2013, Светлана
Да,Наталья,у меня за 1,5 месяца все побочки в "красках"-и головокружение в первую неделю,постоянные выделения,причем не мазня,а кровотечение,постоянная слабость,головокружение(наверное от потери крови),волосы,ногти...,постоянно болит в области сердца(но это,наверное уже от нервов).Вобщем намучилась конкретно,а теперь еще чтобы извлечь-сколько надо перетерпеть?!Создала себе проблемы своими руками,раньше неделю перележала и на 3 недели свободна,а что теперь?И как теперь будет протекать все после извлечения-одному Богу известно...О повторной установке даже не думаю,буду мучиться дальше кровотечениями,пока все не придет к своему логическому завершению...


27.06.2013, Наталья
Мне 31 год. В прошлом году были такие же проблемы, как и у Светланы: обильные кровотечения, сгустки, боли и т.п. Чистка, уколы, таблетки не помогали. Было предложено поставить Мирену. Намучившись 2 месяца пришлось согласиться на установку.
Само кровотечение стало меньше, в остальном только хуже - боли стали только сильнее (носят схваткообразный характер) на их фоне идут непонятные выделения (в виде слизи, розовые, коричневые, иногда кровотечения), при этом все это может начаться в любой момент, все время хожу с прокладками (если, что ежедневки не помогут), плюс к этому увеличение веса на 10 кг. за год, постоянные отеки и тахикардия.
Врач все время говорила потерпи - пройдет, а оно не проходит.
Втихаря обратьилась к другому врачу. Было сказано, что нужно терпеть, так как в случае удаления Мирены кровотечения могут возобновиться.
Вот, я и думаю неужели в 21 веке нет другого способа вылечить кровотечение, кроме как терпеть все побочки от Мирены.

    Евгения34 (консультант):
    Наталья, есть! Климакс! С его началом прекращается все. Но нам с вами как то до него дожить же еще надо...Увы,Мирена может давать тазовые боли и довольно сильные. Причем у одних это есть, у других нет.А принимать ОК пробовали? Бусерилин?


27.06.2013, Валентина 45
Здраствуйте Евгения34 Хотелось бы по больше узнать о спирали Мирена мне 45 очень обильные и болезненые менуструации + 2 операции кесарево + нарушение цикла последние 3 месяца + варикоз нижних конечностей врач предложил спираль но боюсь отторжения инородного тела т.к. после первой операции мне отказали в установке спирали именно по этой причине. Буду благодарна за ваш ответ!!!

    Евгения34 (консультант):
    Валентина 45, это не обычная спираль, это система, содержащая маленький контейнер с гормоном. А точный диагноз знаете? Ведь обильные ,болезненные менструации симптомы, которые сопровождают разные гинекологические заболевания.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  90    91    92    93    94    95    96      97      98    99    100    101    102    103    104   ...  412  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412