20.04.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

ОК и их сочетание с алкоголем и куреньем

Всего сообщений: 21

 


06.07.2009, Доктор Сикирина
Алкоголь значительно снижает эффективность ОК, как и других лекарственных препаратов. А курение в сочетание с приемом ОК провоцирует тромбоз венозных сосудов: контрацептив повышает свертываемость крови, а никотин вызывает сосудистый спазм. Советую оставить эти вредные привычки, активно разрушающие Ваш молодой организм. Я не ханжа, в праздник, день рождения или Новый год вполне можно выпить. Но каждодневное или через день употребление низкосортного алкоголя - банок с газированными слабо-алкогольными коктейлями - вот главное зло. Под маской "легкого" алкоголя скрываются плохо очищенные разновидности спирта, с сивушными маслами, разрушающими мозг, наравне с вредоносным влиянием наркотиков. Так же это сильный удар по печени, на которую и так ежедневно оказывают вредное воздействие таблетки ОК. Хочется сказать одно, девочки – берегите свое здоровье. Оно у вас одно и на всю жизнь. Нового потом не купите!


21.03.2011, Варвара
Ольга Иосифовна, подскажите, пожалуйста, я бросаю курить при помощи электронной сигареты. В ней имеется никотин. Я пью Жанин в качестве лечения после гистероскопии (полип эндометрия и аденомиоз). Нужно ли мне пить дополнительные препараты, разжижающие кровь. Варикозного расширения вен нет. Мне 41 год. Срок лечения Жанином 3 месяца.
К сожалению, никакой информации об эл.сигаретах и ОК нигде нет. Буду очень признательна вашему мнению.
Всего наилучшнго!
С уважением, Варвара.


31.01.2009, Анонимочка
Вот цитата из инструкции к таблеткам, которые я сейчас принимаю: Курящие женщины, принимающие гормональные контрацептивные лекарственные средства, имеют повышенный риск развития сосудистых заболеваний с серьезными последствиями (инфаркт миокарда, инсульт). Риск увеличивается с возрастом и в зависимости от количества выкуриваемых сигарет (особенно у женщин старше 30 лет). Так что, курить НАДО БРОСАТЬ!!!!!! Удачи!


11.01.2008, Аннет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли употреблять алкоголь, если принимаешь противозачаточные таблетки, например, Ярина. Просто буквально недавно начала принимать эти таблетки, и сразу возникла куча вопросов! Заранее огромное спасибо за ответ!


01.08.2007, Natasha
курить можно неболее 10-12 сигарет в день.а нащёт алкоголя всё о.к.

07.08.2007, Доктор Сикирина
Сочетание побочных эффектов ОК и сигарет дают идеальные условия тромбоза вен нижних конечностей. Так что, если хотите и дальше 100% надежно предохраняться от беременности, роста кист яичников, полипов, от нарушений цикла, то бросайте курить или сократите число сигарет до минимума. Алкоголь, особенно крепкие напитки, снижает эффективность не только ОК (пьяные зачатия), но и практически всех лекарств. Так что, делайте выводы!


09.01.2009, Лиана
Здраствуйте! Я принимаю Линдинент 2-ой месяц, и так получилось, что приём таблетки произошол с приёмом алкоголя, а после (через часа 4) и сам половой акт! Ответьте пожалуйста: эффективность препарата не снизиться, нет риска забеременить??? Я очень волнуюсь!!!! Заранее спасибо!


14.08.2007, Ира
Вообще, сами противозачаточные таблетки сильно сгущают кровь, отсюда и побочные явления в виде сосудистых сеточек, обострения варикоза. Никотин тоже сгущает кровь, поэтому у курильщиц побочные явления ярче выражены. Так что нужно в любом случае быть осторожными и не злоупотреблять с курением.


29.08.2008, Ева
А я пятнадцать лет принимала ОК, Диане 35. Три-Мерси, курила от 10 сигарет до двух пачек в день, а свертываемость как была низкой, так и оставалась. Гинеколог каждый раз удивляется.


01.10.2009, Катя
Подскажите пожалуйста, снижается ли действие таблеток Джаз если принимать алкоголь?.... Не часто, а вообще.... Или во время приёма категорически запрещено употреблять алкоголь??... Спасибо зарание.


22.03.2011, Солнце
Если не злоупотреблять и не пить до отравления с известными последствиями - контрацептивный эффект не снижается, я специально у своего гинеколога интересовалась.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3