24.04.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

ОК против угревой сыпи

Всего сообщений: 62

 


16.01.2008, Женя
Татьяна, думаю у вас уже все наладилось с кожей, т. к. сообщение датировано 2005г. Я принимала ОК Диане-35 и Три-Мерси в возрасте 17 лет, причем назначила их себе сама, и принимала только с целью улучшения положения с кожей, т. к. было довольно выраженное акне. Принимала чуть больше года, накаких улучшений со сторон кожи не последовало, но и побочного действия таблеток не было никакого, я вообще не заметила разницы по самочувствию до их приема и после.

А всем у кого проблемы с кожей, рекомендую сходить к хорошему эндокринологу и сдать анализы крови на гормоны, в том числе гормоны щитовидной железы, и биохимию. А потом уже с анализами к врачу гинекологу-эндокринологу, который подберет нужный ОК, если есть проблемы. А также посетить гастроэнтеролога и проверить работу желудочно-кишечного тракта. Определить причину угревой сыпи бывает очень непросто, знаю по себе. Так что надо провериться по всем возможным направлениям. У меня лично все со здоровьем было нормально, сколько искали ничего не нашли. С кожей все стало хорошо в возрасте 23 лет само-собой.


05.09.2006, Камила
У меня тоже проблемная кожа, в основном угри. Я пила Три-мерси, жирный блеск пропал сразу и все, других улучшений с кожей не было. Месяца со второго начал сильно болеть желудок и печень, была постоянная горечь во рту. Короче перестала пить!


5.06.2006, Наталья
Еще хорошо помагает ОК "Жанин", однако после прекращения приема через 3 месяца прыщи могут появиться снова.


18.07.2005, Лена
По своему опыту могу сказать, что против прыщей на груди и спине Мерсилон помогает очень хорошо! Уже после приема двух упаковок их как рукой снимает. Помимо этого я похудела при приеме этого препарата, только не факт что у Вас будет такой же эффект, т.к. каждый организм реагирует по-разному.


17.06.2005, Доктор Сикирина => Автору темы
Уж если принимать ОК для улучшения состояния кожи лица, то надо выбрать анти-андрогенные препараты, т.к. угревая сыпь обусловлена повышением у Вас мужских гормонов (андрогенов). Советую выбрать совершенно новый и прекрасный препарат Ярина, который быстро справится с дефектами кожи, и Вы не прибавите ни грамма, т.к. в составе есть легкое мочегонное, выводящее лишнюю жидкость. Для достижения хорошего косметического эффекта надо принимать таблетки 6-8-12 месяцев.


01.12.2009, Анна
Да только вот после 3 лет приема Ярины, в весе прибавила аж на 7 кг, не советую, конечно лицо отличное, только вот от кг избавиться теперь тяжело


15.02.2009, natashka2312
Ольга Иосифовна! Скажите, пожалуйста, такую вещь: на данном форуме у всех очень разные мнения. Дело в том, что мне на днях прописали Диане 35, для лечения угревой сыпи, но страх после прочтения все "писем", не дает покоя. Я слишком дорожу своим весом, но и надеждой об излечении угревой сыпи, живу очень давно. Как же быть? Плюс ко всему, судя по высказываниям, это своего рода наркотик, без которого может быть еще хуже. Не понятно. Вы писали, что лучше использовать ОК Ярина для такого рода лечени, но тут пишут, что от него жуткая молочница. Т.е. получается, исбовляясь от одной проблемы, ты получаешь множество других? Многие девушки здесь, могут меня понять, насколько это ужасно, иметь тело, которое не радует глаз. Угри!!!! А избавится от них никто не может, так чтоб навсегда, и без побочных явлений. И делая выбор, между красивым телом и другой не менее важной проблемы, как молочница, лишний вес, и мн.другое, почти любая из нас выбирает КРАСИВОЕ ТЕЛО. Ольга Иосифовна, подскажите, может быть есть что-то другое, для лечения угревой сыпи? И девушки, которые может быть прочтут мое письмо, помогите кто нибудь. Медецына бессильна! Заранее благодарю за ответ!

18.02.2009, Доктор Сикирина
Связь между возникновением молочницы от приема Ярина необоснованна. Скоро, в марте, на российском аптечном рынке должен появиться микродозированный "наследник" Ярина - контрацептив Джесс (Yaz), с таким же действием, но сниженной дозой гормонов. Дополнительно, к приему Ярина или Джесс, Вы можете применить комплекс Гранекс - тоник и спрей для кожи. Отрицательных эффектов у этого средства не отмечено, только хорошие и положительные отзывы (частичный или полный эффект).


19.08.2009, Жанна
Добрый день, мне 25 лет. у меня постоянные проблемы с кожей, на сайте неоднократно упоминается средство против акнэ -Гранекс, но я никак не могу его купить в Спб. возможно вы подскажите куда можно обратиться чтобы преобрести его? Спасибо


07.01.2009, Полина
Уважаемая Ольга Иосифовна, очень прошу Вас ответить на мой вопрос: 7 дней назад начала применять Регулон и столкнулась с такой проблемой: на подбородке начали появляться акне (это в мои-то 25)... Прочитала весь форум, посвященный данному препарату, ни у кого ничего подобного не было (по крайней мере эта тема не обсуждалась), в остальном никаких побочных симптомов нет. Препарат назначила себе сама (по отзывам знакомых), т.к.на посещение специалиста нет ни времени, ни средств. Подскажите, пожалуйста, может ли данная проблема быть вызвана применением Регулона?

13.03.2009, Доктор Сикирина
Назначение контрацептива самой себе ведет к различным осложнениям. Советую после 7-дневного перерыва, перейти на прием Ярина, который активно противодействует влиянию мужских гормонов, вызывающих акне и жирность кожи. Поэтому улучшается качество кожи и волос.


16.07.2014, Елена
Полина,как решили проблему?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4      5      6    7  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7