19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Оральные контрацептивы. Отзывы

Всего сообщений: 432

 


17.03.2006, Радуга
Мне 19 лет.Партнер постоянный и встречаемся уже долго.Презервативами предохранялись долго и у моего парня просто пропадала эрекция при их виде,а мне нервные срывы каждый месяц надоели до безумия!Подруги хвалят ОК,решила попробовать и врач посоветовала Логест.Принимаю только первую неделю состояние кожи улучшилось,боль при месячных была редкой,а сейчас вообще попала!Но прочитав отзывы что то я запереживала!:(Грудь начала увеличиваться,но для меня это плюс так как пышными формами я не отличаюсь вот только не обвиснет ли после прекращения употребления таблеток?Да и курить все никак бросить не могу, количество сигарет сократила с 10 до 4 в день,но поможет ли избежать тромбоза?И есть ли вообще девушки которых все устраивает в ОК?


12.08.2010, Яна
Мне 21 год.Год назад бросила пить противозачаточные таблетки "Триквилар", пила на протяжении года, грудь действительно увеличилась на размер, но это было мне не в плюс, у меня свой 2 размер и стоячая БЫЛА, как начала пить таблетки грудь стала подвисать, а когда прекратила пить она вообще "сдулась", как буд-то я как минимум двоих детей выкормила, не стало той наполненности и упругости. Для меня это был стресс!!!И до сих пор настолько обидно, что грудь навсегда испорчена. Так что девочки, думайте прежде чем начинать пить химию....


09.04.2008, Настя
А мы с мужем всё время пользовались презервативом, а сейчас ребёнка хотим, а вот уже два месяца прошло, а зачать всё никак не получается. У меня вопрос к доктору, может это както связано с долгим предохранением презервативами??? Думала перейти на ОК, но вот на сайте начиталась и теперь боюсь. Я бы состояние кожи улучшить не отказалась, но проблемы, описаные девушками мне не по душе. Что подскажете???


24.10.2008, Антонина
Мне 19 лет, есть постоянный партнер. Гинеколог сказал что предохранения только през-ми не достаточно, прописал Жанин. Пью уже второй месяц, поправилась на 3 кг,часто тошнит, стала более раздражительной, может конечно влияют и другие факторы, не знаю. Прочитав все коментарии и много статей, а так же выслушав подруг, поняла что все это очень вредно.Подумываю бросить принимать Жанин. Но очень боюсь забеременнеть, еще к этому не готова. Что бы вы мне посоветовали????


08.12.2008, soffi
))))) самое интересное,что от жанин - больше побочек, чем от других! это я сделала вывод,читая отзывы!!!
мне врач дала 2 на выбор жанин,ярина. млин, на ярину не хватило ,взяла жанин!! вот 1 пачка, а все мажет и мажет, вся отекшая просыпаюсь....врач сказала,что скорее всего не подходит...вот думаю,может на ярину!!! меня все устраивает лишь бы не мазало!!!!!!!!!!!!!!!!!


10.12.2008, Марина
Здравствуйте, мне 20 лет, партнер постоянный, я ходила на текущее обследование к гинекологу она мне посоветовала перейти на ОК, я сдал аряд анализов для обследования и анализ на гормоны тоже, они показали что гормоны у меня в полном порядке, но переходить на Ок мне не хотелось, как-то страшно было, мы всегда использовали презервативы, и моего партнера и меня это устраивало, но тут начались какие-то странные совпадения, короче говоря 2 раза подряд у нас порвались презервативы, в первый раз мы это заметили, второй раз нет :(, пришлось пить пастинор и я приняла решение перейти на ОК. Врач прописывала мне - Лексин, Ярину и Джаз. Много прочитала про все таблетки и выбрала для себя - Джаз, в нем привлекла система принятия таблеток - 24 активные таблетки и 4 таблетки плацебо. Пью я их всего неделю, чувствую себя в принципе нормально, т.е. ни головных болей ни тошноты, ни каких-либо других неприятных ощущений нет, но у меня немного отекла грудь и стала побаливать, бывают перепады в настроении.
Я прочитала почти все сообщения - у многих девушек увеличилась грудь, но вот никто не пишет есть ли у них болезненные ощущения в груди


07.07.2009, Катя
Добрый день. Можно ли попить противозачаточные например Жанин один месяц, т.к. еду в отпуск??? Хочется попить противозачаточные таблетки 1 месяц... при чем уже с 5 дня месячных (уже с 1 не успеваю), так вот вопрос: Безопасно ли будет в этом месяце? И какой препарат вы можете посоветовать, чтоб прибавить в весе, округлились бедра и т.д. (хоть чуть-чуть). Врач сказал попить фемоден, но я про него ничего не нашла про прибавку в весе... Заранее спасибо за ответ.

08.07.2009, Доктор Сикирина
На протяжении приема первой упаковки любых противозачаточных таблеток отмечаются симптомы адаптации: кровная межменструальная мазня, тошнота, головокружение. Зачем Вам эти "радости" в отпуске? К тому же, на протяжении приема первой упаковки еще нет надежного 100% контрацептивного эффекта и требуется дополнительная контрацепция презервативом. Поэтому я считаю нецелесообразно пить гормоны всего один месяц, тем более, что с первого дня Вы уже не успеваете.


19.02.2011, Туся
Мне 23. Я принимала в свое время минизистон. Все хорошо было, лицо очистилось даже. Хотя всегда перерывы делала при употреблении. Боюсь все же. Вредно,наверное. А! Статью почитайте, может что полезное для себя найдете: http://ikiska.ru/razvlechenie-i-otdich/
Да и развлечетесь заодно.


19.02.2011, Туся
Ошиблась, не туда вас направила:) Статья эта вот здесь: http://ikiska.ru/zdorove/protivozachatochnie-sredstva.html А то не поймете,к чему я это:) Там про противозачаточные как раз таблетки сказано


25.03.2012, Инна
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мне 19 лет. Хочу начать принимать оральные контрацептивы, но не могу решиться. Заниматься самоназначением немного боюсь... Менструальный цикл раньше всегда был как часики - 28 дней. В середине декабря 11 года приняла пастенор. С тех пор МЦ колеблется в пределах 26-27 дней. Первые дни менструации сопровождаются болью. Мой рост 168, при этом вешу 44 кг.(худенькие мы все: и я, и мама, и сестра)Что Вы посоветуете или лучше повременить? Заранее благодарна!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  36    37    38    39    40    41    42      43      44  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44