19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Последствия после отмены ОК

Всего сообщений: 69

 


24.11.2011, Olia
Мне 21, Принимаю Ярину уже 6 месяцев...за 4,5 месяца поправилась на 6 кг....с 61 кг до 67кг...Я в шоке....нет сил морально...Раньше Я всегда была очень энергичной(даже со своим бешеным графиком)..всегда спорт зал, или танцы...сейчас не хочется ни то что в спорт зал..вообще иногда на улицу..хочется есть..хоть много не ем...но пухну и пухну...Опухший овощ....

Секса не хочется вообще...не до отвращения конечно..но так безразлично то ли есть..то ли нет......Раздражает ВСЁ!!!!!За 2 месяца 3 нервных срыва...последние 2 недели вообще что-то с кем-то почти все время хочется плакать и по поводу и...без повода...Просто иногода перекрывает...

Ноги гудят, становиться страшно...боюсь тромбоза...врач не предложила мне анализа прямо сейчас сдать..а только через 3 месяца...
Только мочегонные на последние 10 дней прописала...Кожа, конечно стала получше...но только в последний месяц...

Меня пугает отмена...я уже 44 размер...плавно начинающий перетикать в 46...боюсь еще набрать...и (тогоч.про что пишут) выпадения волос..и.т.д.

Не знаю как поступить...пить еще 3 месяца или отменять??


26.11.2011, Алёна 25
Я пила таблетки лет с 18, с перерырвами, без проблем меняла,и в принципе вообще проблем не возникало никаких месячные тютелька в тютельку, вес стабильный (49 при росте 170), всегда кожа была чуть жирноватая, время от времени появлялись прыщики и тп,забеременела через 2 недели после отмены таблеток, после родов не принимала около трех лет, потом решила опять начать с новинета, привыкла как обычно легко, принимала с полгода кожа стала идеальной на лице, на либидо не отражалось никак, бросила и через 2 месяца совершенно неожиданно прямо к свадьбе лучшей подруги вылезло такое кошмарище на лице,что это можно было тока фотошопом убрать, дерматолог сообщила мне в мои 24 года что у меня подростковые угри!!!!! ))) короче, Я полечилась и забыла, кожа стала получше но полностью не восстановилась. Через пару месяцев начала принимать ОК снова, марвелон, жанин (молочница появилась хотя мож и не от него) остановилась на диане 35. Полностью довольна была, грудь пополнела, лицо очистилось, но вот полгода спустя столкнулась с такой проблемой......девочки ни с того ни с сего волосы прямо сыпаться стали с головы, Я не преувеличиваю - это пипец!!!!!!!!!!!!!! вот и не знаю как теперь быть, то ли это от того что таблетки якобы сушат кожу, то ли хрен его знает, но боюсь что от ОК с антиандрогенным эффектом Я откажусь, хотя очень хвалят медики ДЖЕС (аналог ярины) но судя по отзывам.....даже не знаю


23.11.2011, Екатерина
Мне 30 лет. В апреле этого года начала принимать препарат Джесс, по настоянию врача в качестве метода контрацепции. Замужем у меня растет дочка 3 годика. Перед назначением препарата, врач заставила сдать кучу анализов, после чего назначала этот препарат. Я начала принимать его, сразу начала набирать в весе, ощущение будто беременна. Пропила его три месяца и бросила, так как мой разум мне подсказывал, что есть в этом что-то абсолютно неестественное для здорового организма - пить лекарства, тем более гормоны. Так вот я бросила его пить после третьей упаковки. И что началось!!!!!!!!! Трудно передать!!!!!! На его отмену вылезла шестисантиметровая киста желтого тела, которая потом ушла с месячными Слава Богу, но что произошло с моими густыми шикарными волосами, я вот уже 4 с половиной месяцев оплакиваю их. Они и до сих пор лезут, заметно поредели, раньше были не просто густыми, а чрезмерно..... Я для себя сделала вывод ОК - это ЯД. Высказались здесь дэв надежде,что хоть одну девушку, но остановит и вразумит мое сообщение от принятия этих препаратов, и с еще большей надеждой что может и врачи гинекологи иногда заходят на подобные сайты


14.10.2011, Лина
Мне 20 лет. Я 4 года без перерывов принимаю противозачаточные. Сначала трирегол теперь линдинет, собираюсь прекращать. Какие могут быть последствия или побочные эфекты?? Я могу из-за этого похудеть?


01.06.2011, Ирина
Мне 28. Рекламируют Ярину, у всех гинекологов да и вообще... Принимала 8 месяцев (поликистоз яичников), до начала приема была нормальной, на ней чуть сбросила вес, кожа ничего стала, месяца с пятого приема набрала обратно свой вес, все вроде хорошо было. На восьмом месяце на десятой таблетке кровотечение. Допила пачку. С месячными все прошло, цикл стал нормальным... Но я стала похожа на урода. прибавляла по килограмму в неделю, прыщи подкожные пошли, которых с подросткового возраста не помню. Через три месяца уже была больше на десять килограммов, гинеколог сказал от мужских гормонов и назначила Жанин. На жанин толстеть продолжала, потом перешла на мерсилон. Прибавила уже 17 килограммов. Гинеколог сказала, а давай к Ярине попробуем вернутся, авось похудеешь. Допиваю пачку, ни сбросила ни грамма, чтобы дальше не прибавлять почти не ем, пузо как у старого пивного алкоголика, жир слоем лежит. Врач сказала сдать глюкозотолератный тест, диабет уже у меня ищет (до приема ОК кстати, с этим все было нормально, исследовалась), по эндокринологам ходить замучилась. Щитовидка вроде нормальная и гормоны ее хорошие. Я же похожа на прыщавого гиппопотама, спортом заниматься сил никаких, теперь депрессия еще мучает.
Ненавижу ОК.


01.11.2011, Ольга
Ооооо!!! и у меня похожая история!
Только я принимала Ярину около 5 лет.. бросила резко - обнаружили тромб аж на 100% просвета вены, длиной 10 см!
После экстренной госпитализации пришлось бросить ОК.
Это еще было в феврале 2011 г, до сих пор не могу восстановить цикл - прогестерон низкий, овуляции похоже нет, вес и так был 82-85 кг (но мне было привычно и комфортно), а сейчас УЖЕ 110 кг!!!!
Упадок сил, нет никакого желания радоваться жизни, не до спорта, питаюсь как обычно - не уходит НИ ЧЕ ГО!
Разгрузочный день раньше приносил -800-1 кг сейчас же по нулям или в +200 г идет.
с гормонами щитовидки все нормально, принимаю Дюфастон. Не представляю как сбросить вес!!!!
Девочки, если вы уже проходили это - может подскажете????


27.09.2011, Катерина
бедные девочки...((( Мне 29,есть дочка 10 лет, всю жизнь занимаюсь спортом, после Ярины и Мерсилона тоже начала расплываться на глазах, причём проблемы с печенью, ЖКТ, болит живот, грудь тянет - 2 недели не пью ОК. Хочу попробовать Ново Ринг, т.к. спираль долго не держится, с Фарматексом забеременела(( Что посоветуете?!


25.02.2011, юли
буду признательна за ответы всем)
возраст- 20.

я уже год пью хлое. проблемы с коже прошли. врач говорит что отмень не стоит- вот как решу родить так можно и отменить..
я же думаю сделать перерыв на 3 месяца. так как например эндокринолог советует этот вариант! да и данные о том что перерывы не нужны- новые!- и относятся вроде как к новым ок! а хлое с дозой как у старых ок! =тогда врачи юыли всеми руками за перерывы!

хочу спросить совета, пил ли кто без перерыва?
кто делала перерыв- слишком ли ужасно что что начинает тварится?
вообщем я в сомнениях и не знаю что делать.


28.03.2011, Светлана
Мне 30 лет, есть ребенок. Я пила сначала Диане 35, мне очень нравилось - ни прыщей, ни лишних кг, с либидо всё нормально, потом сделала перерыв три месяца, а после решила пить Хлое, мне совсем не понравилось - прыщи как были, так и остались, грудь болела очень, врач сказал, мол, так и должно быть. В общем, промучилась я 5 месяцев, а потом взяла и бросила их пить. После отмены за месяц неизвестно откуда взялось сразу 7 кг, куча прыщиков, посыпались волосы, в общем - караул! только через три месяца более-менее стала приходить в себя. Врач сказал, что нельзя такие сильные таблетки так просто бросать, то, что у меня получилось после отмены - закономерный результат. Сказал, что с них надо переходить постепенно на низкодозированные, чтобы не было таких последствий. Я не могу сказать, что у всех именно так, как у меня, но Хлое я точно больше принимать не буду!


15.12.2010, Мими
Как закончила пить Диане-35,так и закончился антиандрогенный эффект.Прыщи опять появились,на лице волос стало больше.На голове волосы поредели, сосудистая сеточка на ногах появилась и пять килограмм набрала лишнего веса.И либидо сдохло!!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4    5    6    7  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7