19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Противозачаточные таблетки и вес

Всего сообщений: 152

 


14.04.2011, Незнакомка
А у Вас уже есть ребенок? Спираль желательно ставить только рожавшим.


19.01.2011, Света
27 лет.
Послушайте! Не надо делать никаких перерывов в приеме, если только Вы не планируете беременность! Ни на одном зарубежном сайте или статье (а ведт контрацептивы мы как раз пьем произведенные не в нашей стране) не обоснованы перерывы в приеме. Это только приводит к переживанию всех "прелестей" адаптации, которые уже были пройдены на первом этапе.


06.03.2010, алеся
привет. Читаю ответы девчат и удивляюсь. Я пью ярину 11 дней. Хочу сказать что мне нравиться у меня благодаря таблеткам нормализовался сон. Теперь я засыпаю и сплю всю ночь как убитая. Еще благодарю таблетки за то что нормализовался стул. Я каждое утро стабильно хьжу в туалет. Грудь увеличилась и немного болит. Но ничего страшного это пока я так привыкаю а тмблеткам. Я потихоньку тетяю вес и это замечательно.


14.04.2011, Незнакомка
Я тоже пила Ярину по назначению врача, 1,5 месяца (больше не смогла слишком много было побочных эффектов), и за этот период похудела, но потом после отмены я начала стремительно набирать вес, я была в ужасе, вроде и питалась как обычно, а вес увеличивался и в итоге поправилась где-то на 8 кг за несколько месяцев и очень долго не могла их сбросить.


15.02.2010, Яна
Мне 28 лет. Пила 6 месяцев Диане35, поправилась на 5 кг... Очень сложно переносила, потом перешла на Логест и сразу почувствовала себя человеком. С первой пачки похудела и отеки ушли. Никаких побочных не было... После Диане - Логест супер!!!


15.02.2010, Aalbisha
Здравствуйте, мне 28 лет. С 14 лет у меня были проблемы по женской части. Врач назначала гормональные, до последнего оттягивала.....Решилась к годам так к 23-ем (после родов). Подобрали с врачом регевидон. Все было просто изумилельно. До тех пор пока не бросила пить:(. Набрала сразу 20 кг!!!!....Что только не делала...ни диеты , ни БАДы, ни физ.упражнения не помогали....С усилием сбросила 5 кг!!! Родила второй раз и вновь мои 5 кг вернулись!!!! Месяцами сидела на строжайщих диетах и физ нагрузки хватает на работе за глаза, начала пить БОМБУ....даже попробовала поставить себе спираль, ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!! ни 1 кг не сбрасывается!!!!А так хотелось бы вернуть прежний вес!!( а я ведь когда-то профессионально спортом занималась) Даже животик убрать не удается!!! ( а раньше был пресс в виде кубиков!!!)


02.02.2010, DARiA
Здравствуйте,девушки! Спасибо за полезные советы)) Может и мне подскажите? Мне врач-дерматолог прописал Жасмин попить месяца два(с кожей проблемы)и сказал принимать с первого дня месячных! Я раньше таблетки не пила,поэтому не знаю что как! Но я узнаю,что такие таблетки обычно пьют на 5 день после месячных..Как быть?? и как их пить если начинать со дня месячных??


14.04.2011, Незнакомка
Вообще-то правильно с первого дня цикла начинать пить любые ОК, т.е. с 1-го дня менструации, для того чтобы за время месячных организм перестроился и достичь максимального контрацептивного эффекта (т.е. защиты от наступления нежелательной беременности, в инструкции к ОК написано, что если начинать принимать в другие дни, например даже с 5-го, необходимо предохраняться, а если с 1-го дня то не нужно), пила два вида ОК и все с 1-го дня, так и врач говорила и в инструкции написано. Но если в ОК нет острой необходимости лучше их не принимать.


02.11.2009, nastena
приветик всем! мне 23 года, врач прописал ярыну для лечения поликистоза, пила 2,5 месяца и поправилась на 4 кг. не знаю списывать это на таблетки или нет, но питаюсь так же как и до принятия таблеток, веду активный образ жизни, на месте не сижу, а сбросить не получается!!!! подскажите что делать?????


14.04.2011, Незнакомка
nastena, это от них, это либо побочный эффект, который возможно пройдет, либо Вам они не очень подходят и Вы и дальше будете набирать вес. Нужно идти к своему врачу и консультироваться по таким вопросам, потому что лишний вес при поликистозе яичников нежелателен.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5      6      7    8    9    10    11    12    13   ...  16  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16