24.09.2017

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Силуэт. Отзывы

Всего сообщений: 563

 


29.04.2014, Юлия30
Добрый день! Мне 30 лет, в течении 10 месяцев принимаю силует. В данном месяце забыла принять 5 таблетку, выпила на 6 день две сразу. На 8 день начались кровяные мажущие выделения и длились 12 дней, закончились на 18 день. Сейчас идет уже 4 день семидневного перерыва, а кровотечения отмены нет. Является ли это нормой? И могут ли они в этом цикле не придти вообще?
Заранее спасибо

    Евгения34 (консультант):
    Юлия30, ваше менструальноподобное кровотечение "вытекло" во время прорывного ,которое возникло из за пропуска таблетки. Ничего страшного,начните прием новой упаковки как обычно по схеме.


29.04.2014, Юлия
Добрый день!
Пью Жанин очень долго (лет 10 с перерывами). В последнее время он существенно подорожал. Можно ли перейти на Силуэт? Это то же самое?

    Евгения34 (консультант):
    Юлия, это аналог. Силуэт имеет такой же состав как и Жанин,просто другой производитель.


29.04.2014, Яна
Здравствуйте!
Принимаю Силует 6 месяцев четко по схеме.На 4 месяце было прорывное кровотечение в конце цикла.Списала это на адаптационный период.Сейчас уже прошло больше пол года и на 17 таблетке опять начались мажущие выделения,а потом и кровь.Приимать таблетки не прекращала.Выпила вчера последнюю 21-ую из пачки.Менструация не усиливается,а понемногу уже прекращается.Участковый врач сказала мне,что нужно было прекратить принимать таблетки сразу же после начала месячных,и нужно восстановить цикл...не пить вообще таблетки,но я думаю,что она не права:).Что делать?Теперь делать 7 дневный перерыв по графику и начинать новую пачку?Нет ли угрозы беременности,поскольку месячные почти закончились? Повторяю,пью ЖЕСТКО по схеме,по часам...

    Евгения34 (консультант):
    Яна, я соглашусь с вами,доктор не права.Прорывные кровотечения иногда случаются. Причин много. От пропуска таблетки,приема несовместимых препаратов,до простого неполного усвоения таблетки,все таки они проходят через ЖКТ.Вы правильно сделали. Необходимо продолжать прием таблеток ,не обращая внимания на мазню. Нет никакой угрозы быть беременной. Мазня не опасна,и не снижает контрацептивный эффект. Семидневный перерыв делать по графику.


28.04.2014, Екатерина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста месяцев 7 принимаю Силуэт, сначала болело все и были кровянистые выделения, но сейчас все в порядке, только вот 2 месяц подряд у меня вместо месячных дня 3 просто небольшие мажущие выделения, нормально ли это? И в последний месяц я чувствую свое сердцебиение, мерила давление 140/90, пульс 90, для меня это очень повышенное, спать нормально не могу, может ли это быть связано с приемом Силуэта (раньше никогда не было проблем с сердцем). Мне 23 года. Спасибо

    Евгения34 (консультант):
    Екатерина, скудные менструальноподобные реакции (месячные) на фоне КОК-вариант нормы.Повышенное АД может быть связано с приемом Силуэта.


28.04.2014, Екатерина
Спасибо за ответ, теперь вот не знаю что делать с давлением, нужно отменять Силуэт? Послезавтра собиралась идти к кардиологу, не хотелось бы отменять Силуэт, мне его назначил гинеколог для лечения эндометриоза и результат хороший, прекратились мажущие выделения до и после месячных да и в середине цикла тоже были, ушли боли и кожа стала лучше

    Евгения34 (консультант):
    Екатерина, кардиологу обязательно сообщите,что принимаете ОК. Гинекологу расскажите,что стало повышаться АД. Обсудите с гинекологом возможность перехода на Клайру. У Клайры состав схож с Силуэтом,но доза эстрогена ниже,что должно помочь устранить такой побочный эффект ,как повышение АД.


27.04.2014, Анна
Здраствуйте!Мне 21,врач-дерматолог прописала Силуэт,так как,на лице сильная угревая сыпь.Никогда раньше не пользовалась подобный препаратом.Очень переживаю,не поправлюсь ли я от него,и не станет ли сыпь еще хуже?

    Евгения34 (консультант):
    Анна, о влиянии на вес:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-17.phtml
    Любой КОК с антиандрогенным эффектом только начинает давать косметическое улучшение примерно к концу 3-4 упаковки. В первые же месяцы приема ОК может быть ухудшение состояния кожи, но затем лицо и кожа очистится.


27.04.2014, Надежда 33
Здравствуйте. Прописали Силует 3 месяца безпрерывно,( на узи обнаруж полип) на конец первой упаковки пошли месячные( сгустки прям кусками выходят)месячные идут уже 11 день, и похоже прекращаться не собираются, звонила врачу своему, говорит месячные будут долговые, а сколько и сама не знает. Пью вторую упаковку, неужели они будут идти на всем протяжении таблеток. Выписала мне кровоостанавливающие, ток не вижу изменений. очень болит низ живота. Нурофен не помогает. Спасибо.

    Евгения34 (консультант):
    Надежда 33, полип не вылечит ни один ок! Сначала необходимо было удалить полип,а уж потом начинать прием ОК,а не наоборот! У вас кровотечение,а не месячные! Обращайтесь в скорую помощь,вам показана госпитализация.


26.04.2014, Мария
Здравствуйте!Гинеколог назначил прием гормональных на 3 месяца,выбрала силует с низким содержанием экстрогена!Допиваю первую упаковку,заметила,что увеличилось выпадение волос( волос сам по себе тонкий,путающийся,а после приема гормональных стал еще более ломким)!Что делать в таком случае:перестать принимать препарат?

    Евгения34 (консультант):
    Мария, вообще то Силуэт назначают при андрогенном выпадении волос,но редко бывают парадоксальные реакции на препарат. Понаблюдайте.Если волосы не перестанут выпадать,то обсудите с доктором вопрос о замене препарата.


26.04.2014, Мария
Здравствуйте! мне 33 года. Назначили ОК "Силуэт" как противозачаточное средство, а также т.к. была болезненная овуляция. Препарат стала принимать как только начались мажущие выделения, т.е. в первый день, но через два дня они прекратились и месячные так и не начались, на 17 день начались полноценные месячные, я продолжила прием препарата и после 21 таблетки перестала принимать, сегодня - на 22 день месячные усилились и периодически появляются сгустки крови. Я прочитала Вашу статью про кровотечения при приеме ОК, но у меня уже начался 7-дневный перерыв, как поступать в этом случае?

    Евгения34 (консультант):
    Мария, у вас мазня и прорывное кровотечение плавно перешло в "месячные". Во время семидневного перерыва кровотечение остановится.


25.04.2014, Наталья
Здравствуйте!Мне 30 лет.Сегодня пью 16-ую таблетку силуэта первой упаковки.Назначили от эндометриоза,до этого никогда гормональные таблетки не принимала.Как стала их пить,каждый день стала болеть голова,появилось много прыщиков на лице,на шее.Раньше были,но иногда и не так много.Появились депрессии,постоянно плохое настроение,раздражительность,плохой сон,полное отсутствие полового влечения.Скажите это что значит мне таблетки не идут?Может заменить другими,или сколько-то ждать адаптации?Боюсь вдруг будет гормональный сбой,если они мне не идут.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  16    17    18    19    20    21    22      23      24    25    26    27    28    29    30   ...  57  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57