19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Снижение либидо при приеме ОК

Всего сообщений: 509

 


21.07.2014, Ольга
Здравствуйте Алексей!
Мне 25 лет, больше года принимаю мидиану, либидо постепенно снизилось до 0, а так же беспокоит сухость. Беременностей не было, склонна к отекам. Посоветуйте на какой ок лучше заменить медиану?


15.07.2014, Таня
Здравствуйте, посоветуте какие мне можно подобрать ОК. Мне 24 года, 1 ребенок-1,6 года. Уже 5 месяцев пью медиану, стала замечать что либидо сильно снизилось, раньше такого не было. Таблетки назначил врач, хочу попробовать регулон, но боюсь прибавить в весе( посоветуте пожалуйста какие таблетки начать пить, что б не снижалось либидо и не прибавлялся вес?


01.07.2014, Ксения
Здравствуйте, мне 23 года. есть ребенок. хочу сменить контрацептивы. Больше года пила Новинет. но заметила снижение либидо, увеличения объема месячных, осложнения эмоционального фона при ПМС и повышение утомляемости. В связи с этим решила попробовать что- то другое. Думаю использовать с левоноргестреном, микродозированные только Минизистон. Стоит ли повышать дозу на минидозированную, какая разница в микро макро?


24.06.2014, Юка В
Добрый день ,мне 26 лет .В 21 год я стала принимать три мерси делая перерыв каждые полгода на месяц ,все было замечательно либидо на высоте ,с кожей и волосами полный порядок ,хотя кожа склонна к акне . Ни капли ни прибавила в весе ,потом вышла замуж и решили с мужем заводить малыша . Забеременеть не составило труда ,за беременность набрала 26 кг ,до весила 52 кг.После родов скинуть вес не удалось ,наоборот пришли ещё лишних 4кг ,гениколог говорит что все от того что кормила сына полтора года грудью ,что все восстановиться со временем ,но прошло уже полгода улучшений никаких четыре месяца назад я сдала анализы на гормоны и по геникологии и по щитовидной железе все в норме. Гениколог прописала мне мидиану ,сказала дальше поправляться не будешь ,пью уже третью пачку постоянно болит голова ,либидо на 0 ,хотя раньше все было супер даже во время беременности ,а сейчас я просто не хочу заниматься сексом ,а если и занимаюсь ,то очень сложно достигнуть оргазма. Очень стала раздражительной даже истеричной,пожалуйста подскажите на что мне можно перейти ,для меня либидо очень важно .


17.06.2014, Наталья
Здравствуйте!Помогите определиться с выбором контрацептива. Мне 30 лет, есть ребенок, маленький размер груди и лишние волосы на теле. При приёме Джес либидо упало на первом месяце приёма, пропила три месяца и прекратила, хочу чем-нибудь заменить.


14.06.2014, Юлия
Добрый день! мне 24 года пью ригевидон уже 7-8 лет. последние 5 лет состою в браке и главная проблема семьи - отсутсвие моего желания, остальные побочные эффекты особо не коснулись (боли во время менструации те же что и до приема препарата, ПМС не прошло). по врачам в виду работы ходить нет возможности.Какой препарат можно попробовать на замену ригевидону?


10.06.2014, Натали
Добрый день.Очень нужен Ваш совет.Мне 30 лет.Двое детей.Всю взрослую жизнь страдаю от угрей на лице.Кожа не особо жирная,волосы тоже нет.Но постоянно появляются какие-то высыпания на лице.Во время беременности первые месяцы сыпало очень,потом до родов лицо было чистое.Недавно здала анализ на тестостерон.Он немного повышен.Решила я принимать ОК с противозачаточной и лечебной целью.Моя гинеколог посоветовала пить Мерсилон.Но я очень сомневаюсь,что препарат подобран правильно.Подскажите что лучше принимать,чтоб было минимум побочных эффектов,чтоб был косметический эффект и чтоб не упало либидо,так как оно и так слабое последнее время.


09.06.2014, Настя
Здравствуйте. Мне 23. Лежала в больнице, с диагнозом патологическая овуляция и кистообразные образования яичника. Врач прописала прием ОК. На выбор джес, димиа, линдинет 20. Года 2 назад пила новинет, поправилась и напрочь упало либидо. При выборе сейчас ОК также боюсь тех же эфФектов. Не знаю, на чем остановиться...


06.06.2014, Svetlana0870
Здравствуйте, Алексей. Понимаю, что немного не по теме, но все же хочу задать вопрос. Мне 44, диагноз - преждевременное истощение яичников, ФСГ высокий, эстрадиол очень низкий, фолликулярный аппарат выражен слабо. Гинеколог выписала Джес, но у меня и так с настроением беда, постоянно депрессивное, либидо сильно снижено, сухость и практически невозбудимость. Очень переживаю, что будет еще хуже. А что из гормональных препаратов бы Вы посоветовали в моем случае? Буду очень признательна за ответ.


01.06.2014, Дарья
Здравствуйте, Алексей!
Посоветуйте, пожалуйста! Ситуация следующая:Мне 33 года, есть ребенок (5 лет), около двух лет назад я начала принимать ОК с целью предохранения. Начала с Клайры - были прорывные кровотечения и умерло либидо. перешла на Три-мерси - все было хорошо: пмс пропал, кожа стала хорошей, я спокойнее, но либидо не вернулось+сухость при половом акте. Я написала на форум, вы рекомендовали попробывать Ригевидон, значительного улучшения я не заметила, но пила я его всего 2 мес. да и отношения уже были не те, что б пылать страстью. Я его попила пару месяцев и рассталась с бойфрендом, ОК перестала пить. Сейчас у меня с либидо все нормально, полгода ни чего не пью. НО! я вся в подростковых прыщах - на лице и на спине, истеричная и даже поправилась (за время приема ок я похудела на 5 кг, сейчас они за пол года вернулись). Перед месячными жру как слон. Короче - ОК мне не хватает - общее состояние с ними было лучше, но пугает то, что либидо опять поникнет. Если я правильно поняла - мне осталось попробывать три-регол или триквелар. И тут возникают вопросы: помогут ли они при прыщах (которые явно гормональные - предыдущие средства решали этот вопрос полностью), влияют ли они на вес в сторону прибавки (при том,что предыдущие Ок ни как ни влияли), можно ли после 30 их принимать и почему именно их не рекомендуют после 40? не подпорчу ли я себе здоровье? И может мне какие-то анализы сдать, может у меня какие то гормоны не в порядке? если да, то какие в таких случаях сдают? а то я боюсь меня скоро в дур дом повезут :( Я начала пить циклодинон, в надежде, что к моменту наступления ПМС я не покроюсь опять черте чем, пью неделю - все равно иситеричка и в прыщах, а пмс-а и близко нет еще. Могу я как то избежать парадокса: отсутствие либидо - прыщавый псих, если начну принимать три-регол? И правильно ли я понимаю, что ОК в принципе лучше пить чем не пить - они берегут женский организм?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4    5    6    7    8    9    10   ...  51  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51