19.04.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Стерилизация женщин. Отзывы

Всего сообщений: 162

 


02.03.2012, Скрипка
Чушь какая. "никогда не сможешь родить".. При чем тут родить? Родить можно также как и обычно, вот зачать уже проблема, только ЭКО поможет. Но собственно стерилизуемся, чтобы НЕ зачать, каждый по своим причинам.


19.02.2010, Rami
Мне 39 лет, двое детей. Хочу сделать операцию по стерилизации. Но не уверенна, что нет негативных последствий для женского здоровья. Хотелось бы узнать мнения тех женщин, которые сделали эту операцию. Как повлияла или совсем не повлияла на их женское здоровье стерилизация.


12.12.2010, Милена
Мне 37, сделала стерилизацию з года назад, после рождения второго ребёнка. Совершенно не жалею об этом. Никаких последствий ни в здоровье, ни в сексеуальной жизни, наоборот сплошные плюсы. Но решение должно быть осознанным, желательно чтобы ваш супруг вас в этом поддерживал


25.11.2013, Наталья
привет,мне 34,у меня три сына рожденных кесаревым сечением ,во время последних родов сделали стерилизацию,вроде и хорошо,но спустя четыре года обнаружили опухоль на яичнике ,удалили, но сказали ,что может еще вылезти .Я считаю это от стерилизации,ведь женщина с родами молодеет. А сейчас так охота, еще и девочку.Так что обдумайте все 10000 раз.


10.09.2010, Ирина
тоже очень хочу сделать эту операцию, в ЖК мне отказались что-либо советовать, не то что дать направление. посоветуйте, пожалуйста, если вам все-таки удалось - куда обращаться? мне 39 лет, 1 ребенок. Спасибо!
С уважением, Ирина.


27.09.2010, Юля
мне 36 лет и я уже 2 года как прооперирована...если у вас есть другая возможность предохраняться , то ни в коем случае не делайте эту операцию.у меня другого выбора не было да и уже 3 детей,но если б не медицинские показания никогда б не согласилась.первые пол-года я просто плакала...


27.05.2012, юля
Юлечка, меня тоже зовут Юля, мне 37, трое детей (мелких), больше вряд ли соберемся, этих бы поднять, все время болеют.... тоже подумываю о стерилизации. страшно, но от таблеток убивается либидо и возникает депрессия, остальные - по тем или иным случаям не подходят.... почему плакали? психологически?


18.02.2010, екатерина
мне 28 лет у меня трое прекрасных малышей. все роды кесарево. когда забеременнела вторым вскоре после первых родов мне говорили.-- нельзя рано и тд..... родила здорового малыша. вскоре забеременнела третьим. ну а тут вообще врачи руками развели .мол дело ваше насильно вас конечно на аборт никто не поведёт ..но мол смотрите это опастно... ничего подобного выносила и родила. СЛАВА ГОСПОДУ.... но всётаки после третьего кесарего врачи настоятельно рекамендовали стерелизацию тк 4-е кесарево опастно и для мамы и для малыша. я очень долго колебалась ведь ребёнок это ДАР БОЖИЙ. а перевезать трубы зрачит пойти против естественного. ибо ГОСПОДЬ сказал ..женшина спасается чадородием... в моей сетуации медицинские показания . одна монахиня сказала если это угроза жизни тогда слушайся врачей. ВЕДЬ ТЫ НЕ ХОТЕЛА БЫ ЭТОГО САМА. и только тогда я согласилась.. прошло два с половиной года. а я с умилением смотрю на младенцев. о как бы я хотела снова испытать это счастье рождения малыша. поверте нет ничего важнее этого. ни карьера. ни деньги ничего... я тысячу раз пожелела что тогда согласилась на эту чудовещную стерелизацию... милые женщины девушки ведь мы же с вами не животные что бы нас лишать функции чадорождения.. данной нам ГОСПОДОМ если жизнь дана .а душа малышу даётся БОГОМ в первые секунды зачатия .значит этой душе нужно появится на свет. милые умоляю вас не делайте аборты не убивайте собственных детей в утробе своей.это самая мерзская форма убийства. и не делайте стерелизацию это не эделает вашу жиэнь счастливее. а лишь пустой и безполезной. не верте если вам будут говорить что нельзя .не сможеш и тд. молитесь ГОСПОДУ И ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ И БУДЕТ С ВАМИ БЛАГОСЛОВЕНИЕ БОЖИЕ. рожайте и будьте счастливы.


31.05.2012, Ирина,32
Екатерина,как женщина,и тоже верующая в бога и наше библейское предназначение,сердцем с Вами соглашаюсь.Вы по-видимому удачно вышли замуж.Я первого ребенка,девочку, родила в 23 года,без мужа,нисколько об этом не жалею,хотя моя карьера на тот момент накрылась и материально мы нуждались.Очень хотела еще детей, год назад вышла замуж за мужчину на17 лет меня старше.родился сыночек. 3-го реб-ка муж не хочет,с презервативом не соглашается.У меня от гормон-х таблеток жуткая депрессия и постоянные кровотечения-перестала пить,почитала про ВМС-тоже не мое.Сама я троих материально не подниму,расчитывать могу только на мужа,значит его надо слушаться


26.03.2012, Светлана, 30
Здравствуйте. У меня как и вас трое деток и все после операций( сын-семь, сын-три и доча-два). И вес у них у всех за 4 кило и матка до безобразия тонкая. И дочу в животе вынашивала нося сына на руках и кормя грудью, ничего, бог дал, выносила и родила. И даже по истечению трех лет, еще хочу очень сильно дочку. Разум и здравый смысл побеждает желания. С нами живет сын мужа от первого брака, у нас ипотека на 20 лет. Это все прекрасно, рожать можно до самой старости, но мы же не в древней Руси живем: лес повалил-дом построил,огород засеял-до следующего лета хватило, их ведь надо кормить, одевать, развлекать, развивать, выучить, на ноги поставить, жильем обеспечить в будущем. А деньги с неба в место дождя не сыпятся и мужья олигархи не всем достались. Я, например, очень хочу стерилизацию, а мне в ней отказали. ЖАЛЬ!Буду ждать когда разрешат. Но при всем этом,не понимаю девчонок, мечтающих о стерилизации не познавши хотябы единожды вкус материнства. В
от за это простите!!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  4    5    6    7    8    9    10      11      12    13    14    15    16    17  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17