23.04.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Стерилизация женщин. Отзывы

Всего сообщений: 162

 


20.02.2012, Мария
если хотите еще ребенка-сделайтеЭКО.Не нужно никого отговаривать,всегда есть возможность запланированно забеременеть,а рожать по залету не нужно,бегать на аборты-тоже грешно и опасно(сама сделала уже 2 и мучаюсь(хоть и по показаниям врачей))Пусь лучше все стирилизуются, а как осознанно захотят-рожают по ЭКО(это уже доступно,все мы образованные люди)


25.11.2010, Анна
Здравствуйте! Мне 36 лет... у меня 2 детей, дочь и сын... младшему 8 лет... на данный момент я беременна (узнала 3 дна назад)для меня это шок! мы не планировали детей, но так получилось... и я собираюсь сделать аборт и стерилизацию. просматривая стать о стерилизации (как это влияет на "женское" здоровье, наткнулась на Ваше письмо... я с Вами не согласна... нужно ведь не только родить, но и ВЫРАСТИТЬ! детей... обуть, одеть, дать образование... а если с финансами проблемы? я считаю, что такой вопрос дело самой женщины... если она больше не планирует иметь детей, я думаю, луче сделать стерилизацию, чем каждый год бегать на аборт и убивать зародившуюся "по ошибке" жизнь... а Ваш "возглас" - рожайте будьте счастливы относятся не о всем... я конечно не пойму НЕРОЖАВШУЮ и МОЛОДУЮ, но считаю для многих эту процедуру необходимой... в нашей стране и так много брошенных детей...


10.06.2011, Аленка
Аня, почему вы не хотите дать право на жизнь вашему ребенку? Если вы не можете его воспитать, откажитесь в роддоме государство его воспитает или приемная семья кому то ваш ребеночек очень нужен!!!!


25.08.2011, Ольга
зачем рожать и отказываться? Выше же написано, в России и так слишком много брошенных детей... Вы предлагаете еще одного ребенка обрекать на рост без родителей?! Ведь не факт, что кто-то придет за ним. Я лично знаю множество сирот. И что? Выросли так. Но без родителей же...


01.02.2010, Мадам
Мне 36 лет, трое детей, стерильна 4-ый год. Стерилизовалась при третьих родах (кесарево). Спираль мне нельзя, а все остальное ненадежно. Ощущения не изменились, менструации тоже. Я очень довольна.


21.11.2011, Светлана
Собираюсь на стерилизацию, не даёт покоя мысль, что уже буду "неполноценной женщиной"... Сколько в среднем длится больничный ?


13.10.2009, НЮША
Девочки, здравствуйте. У меня немного другая история. Мне 30 лет. Я беременна вторым ребенком. Первый кесаренок. Вторые роды будут тоже через кесарево. Сейчас думаю над тем, чтобы во время кесарева попросить стерилизацию. Не хочу после родов жить и думать о том, что если забеременею, буду вынуждена делать аборт по мед.показаниям. Да и детей больше не планируем... Муж боится, что это навредит моему здоровью. А я не хочу до наступления климакса жить в страхе нежелательной беременности.

21.10.2009, Бони
У меня 2 кесаревых с перерывом в 3 года, родились 2 мальчика. И в род.доме на операционном столе доктор во время операции сказала. Девочку захочешь - сделай перерыв немного подольше, 4 или 5 лет - идеально. Просто за швами нужно будет внимательнее следить. А про стерилизацию - сама сказала, что всякое в жизни бывает, еще может пригодиться то, про что уже и не думаешь. Стерилизацию всегда успеешь сделать.


02.10.2008, Валерия
Мне 33 года, у меня двое детей! Я хочу произвести у себя стерилизацию, нужно ли при этом согласие мужа?

15.12.2008, Krotik
Я тоже хотела сделать стерилиацию после двух КС. А в роддоме, оказывается, нужна подпись мужа под заявлением на перевязку труб. Не хочу посвящать своего ненаглядного в такие дела - мало ли, что мне зашили, пришили, отрезали... Неужели невозможно сделать это, не афишируя?


21.02.2012, Люба
У меня такая же ситуация была. И всё же я спросила согласие мужа. Врач объяснила мне , что если я официально замужем , они обязаны взять согласие мужа. Ведь это нетолько твоё решение не иметь детей, это должно быть вашим общим решением. Так сказали мне врачи. Мы это пережили , но все равно как то не очень уютно себя чувствую. Осознание того ,что муж знает даёт дискомфорт. А сексуальные отношения стали лучше. Нет страха забеременеть.


12.12.2010, Милена
В России не надо согласие мужа, это личное дело того кто идёт на операцию, последствий не надо бояться, если уверены в хирурге и нет противопоказаний


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  5    6    7    8    9    10    11      12      13    14    15    16    17  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17