25.04.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Стерилизация женщин. Отзывы

Всего сообщений: 162

 


9.04.2006, Наталья
Здравствуйте! Бриташка! Я ничего не имею против стерилизации вообще. И когда родила сына, тоже о ней думала, так как свято была уверена, что больше никогда не захочу иметь детей... С мужем я разошлась через 2 года после рождения ребёнка. Спустя 10 лет после развода, когда уже полностью разуверилась в своём женском счастье, встретила Его. Поженились и сейчас планируем ребёнка, которого он сильно хочет - женат не был, детей нет. Ну,а если всё получится, можно и о стерилизации подумать - больше-то я точно детей не захочу, да и 35 лет уже будет. Но думать о стерилизации в 23 года!!! А где гарантия, что Вы с этим мужем на всю жизнь останетесь???


20.09.2008, Старуха
Просто не смогла не обратить внимание на фразу:" можно и о стерилизации подумать - больше-то я точно детей не захочу, да и 35 лет уже будет" - я родила второго сына в 34 года и не считаю что 35 это такой поздний возраст для родов, а вот рожать в 16, 17 и 19, чтобы потом развестись с мужем а то иногда и вообще такого нет, не считаю от большого ума...

27.09.2008, Кира
Не понятно для чего Вы вообще заходите на форумы с подобными темами. У людей разные ситуации бывают и им решать насколько верен их выбор, они ждут помощи и поддержки, а не оскорблнений. Если Вы такой противник этого - стоит правильно объяснить почему, а не высказывать своего хамоватого мнения. Вообще только бог знает когда кому хватит детей, но в современном мире женщина вправе решать сама. Хотя всеже трудно в 35 лет твердо это понять. А вот лет в 40 жизненный опыт подскажет верный путь, и возможно безопасный секс все же лучше аборта или неполноценной беременности.


22.12.2005, Карина
Старшую дочь я родила в 19 лет. Было кесарево сечение, так как у меня недоразвитая двурогая матка. Сын родился через 3 года и 2 месяца. Тоже кесарево. Была произведена стерилизация. Сейчас мне 32 года, никаких проблем со здоровьем нет. На мой взгляд, стерилизация - самый безобидный и надёжный способ предохранения. У моей бабушки, кстати, трубы перевязаны с 23 лет (у неё было две внематочных беременности). Сейчас ей 80, и дай Бог каждому из нас чувствовать себя так же бодро как она! Но ко всему этому добавлю, что если бы у меня не было патологии развития матки, я с удовольствием родила бы ещё двух-трёх малышей. Жаль, что это невозможно...


16.08.2004, Юля
Считаю стерилизацию самым безопасным видом контрацепции и ещё никакого воздействия на психику (залечу, не залечу). Я сделала стерилизацию 3 месяца назад и очень довольна! При наличии детей у неё нет минусов - одни плюсы и вреда никакого. Женщины! После 35 лет рекомендую всем!

14.03.2005, МАРТА
Юля, в нашей стране прослеживается западная тенденция. Женщины занимаются карьерой, а первенцев рожают после 30 лет. Так о какой стерилизации может идти речь в 35, если у некоторых женщин в этом возрасте даже одного ребенка нет!


10.09.2010, Ирина
Юля, посоветуйте, пожалуйста, куда обращаться, чтобы сделать стерилизацию, я тоже очень хочу. Спасибо!


26.07.2004, Aisha
Моя мама сделала стерилизацию, когда ей было 25 лет. Проблема была в том, что ей не подходили никакие средства контрацепции, а беременела она "от любого сквозьняка". У нее уже было двое детей и она решила, что на этом хватит. Проблем со здоровьем не было никаких. Она сказала, что только после стерилизации почувствовала себя женщиной, т.к. во время близости не надо было постоянно думать о том, что ты залетишь и придется делать аборт. Но прошло время и когда мы с братом выросли, мама с папой захотели еще ребенка, но было уже поздно... Мама очень сожалела о том, что больше не сможет родить. В нашем городе искусственное оплодотворение не делают. А Москве это очень дорого, да и шансов родить - мало. Так что подумайте СТО раз, прежде чем решиться на такое!!!! Жизнь может измениться. Для момей мамы стерилизация стала в каком-то смысле личной трагедией. Сейчас, конечно, когда есть внуки, она может отдать часть любви им. Но осознание того, что она могла бы родить и воспитать еще одного собственного ребенка, терзает ее до сих пор...


22.12.2005, Кристина
У меня произведена стерилизация 10 лет назад. Двое детей. Старшая дочь уже в 8 классе. Я знаю, что больше детей у меня не будет, хотя мы с мужем ещё молодые люди. На мой взгляд, для того, чтобы это не стало "трагедией всей жизни" надо себя готовить с самого начала к тому, что в жизни есть и другие интересы, кроме воспитания малышей. Но самое главное, надо не забывать, что каждому овощу своё время. Есть время рожать детей, есть время их растить, а потом наступает время баловать внуков. А искусственно "возвращать себе молодость", рожая поздних детей, чтобы не было скучно, по-моему, шаг немудрый.


17.09.2011, Татьяна
Вы большая умничка,Кристина!10 баллов за рассудительность и здравый смысл!Никогда не понимала эти детские капризы вполне взрослых людей:"хочу!это так миленько,ребеночек!".Сразу понятно,что не нового человека на свет пускают,а игрушку-пупса для себя.


31.10.2009, Маруся
Здравствуйте, девочки!!! Мне 28 лет - ждем 3 малыша :-))) На этом хочу остановиться... но врач говорит, что по ее наблюдениям, женщины сделавшие стерелизацию резко стареют... Подскажите, пожалуйста - вы таких "осложнений" не заметили?


22.08.2010, вита
Мне 42 года.Какие могут быть последствия перевязки труб?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  7    8    9    10    11    12    13      14      15    16    17  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17