25.04.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Стерилизация женщин. Отзывы

Всего сообщений: 162

 


22.06.2004, Ирина
Здравствуйте! У меня сестра сделала 5 лет назад стерилизацию. Никаких побочных эффектов нет.


8.09.2004, Шура
Лучше и проще сделать стерилизацию мужчине и она обратима.


13.03.2005, Ирина
По поводу мужской стерилизации - она необратима, единственное, что можно предпринять - заморозить сперму в специальной клинике для последующего искусственного оплодотворения. Далеко не каждый мужчина решиться на это.

У одной моей знакомой произошло следующее. Она имела 2детей, стерилизовалась. С мужем отношения разладились (запил-загулял), развелись, он женился, уехал в другой город, отсудив при этом одного ребенка. Она встретила свой идеал - умный, богатый, любит до безумия и бездетный. Его самая большая мечта - куча детей. Когда узнал о ее стерильности, сказал прямо - мне нужна жена, которая подарит детей, прощай. Знакомая хотела покончить с собой, удержала только любовь к ребенку. Подумайте, ведь кто знает, что может случиться завтра?


14.03.2005, МАРТА
Уважаемая Ирина, значит не "любил до безумия" этот богатый и умный Вашу подругу, а иначе бы не бросил ее. Мои друзья - бездетная пара, причем бесплодна подруга, но ее муж любит ее и принимает такой, какая она есть!!!


14.03.2005, Ирина
Марта, пожалуйста, не надо придираться к словам. Если бы я рассказала подробно всю эту историю, мне нужно было бы написать роман. Он ее не сразу бросил. Счатье, встречи их длились менее года, а горе, поиски выхода, расставание - более. И даже не так он ее бросил, как она сама отступила, желая ему счастья, а он просто не стал удерживать. Но перед этим они испробовали ВСЕ. Я просто очень коротко изложила суть, и только для того, чтобы объяснить, что лучше не делать непоправимого, а не для того, чобы обсуждать чью-то судьбу.


22.12.2005, Карина
Мой муж счастлив, что у меня перевязаны трубы. У нас двое детей и брак длиться 14 лет. Мы любим и ценим друг друга. Не представляю, как женщина может отказываться от стерилизации (тем более, когда для этого есть медицинские показания), в надежде, что за ней когда-нибудь примчится принц на белом коне, которому важна будет именно ее репродуктивная функция. Такие случаи, как у вашей подруги, большая редкость, и я думаю, не стоит всем женщинам примерять этот пример на себя. Одно скажу точно (и думаю, никто не будет спорить) вреда от стерилизации гораздо меньше, чем от абортов. По крайней мере, при этом женщина не убивает самого дорогое и беззащитное существо - своего собственного ребёнка!!!


20.03.2011, Татьяна Che 27
У меня трое детей и я думаю о том, чтоб сделать стерилизацию. Пока еще точно не уверенна в своем желании, но рожать больше пока не хочу. Считаю что аборт - это варварство. Другие способы предупреждения беременности не подходят. Мне страшно...Что делать?


30.08.2005, Виктория
Милые мои женщины! Мечтаю сделать стерилизацию и именно поэтому я здесь. Мне 33 года, есть дочь. В разводе 8 лет. В стерилизации вижу исключительно плюсы. Не нуждаюсь в советах. Просто выскажу свою точку зрения. Считаю что перед природой свой долг выполнила. Рожать больше не собираюсь из соображений материального плана. Очень ответственно подхожу к воспитанию детей и поэтому не собираюсь плодить нищету. В появление принца на белом мерседесе верю меньше всего на свете, обычно за рулем скорее выходцы из преисподней, нежели чем из рая. Абортов 6 штук. Контрацепции нормальной 100% нет. Издевательства над организмом в виде гормонов не приемлю. Спираль (всегда во время абортов находится парочка жертв этой контрацепции). Презерватив... смешно... отмазка чистой воды.. мысль во время секса - "сползет-порвется" убивает всё желание и результат ради чего все затевалось... Милые мои женщины, а жить в страхе, отказывая себе в удовольствии просто жить, ради того, что может мне "это" когда нить еще сгодится, при этом бегая на аборты, проведя десятки часов в страхе осложнений и болезней... такая жизнь не для меня... и почему все так уверены, что именно стерилизация помешала бы тем женщинам иметь детей после 40 лет??? Где гарантия, что эта функция у них сохранилась бы без этой операции? Что за страдания на пустом месте??? В общем я "ЗА" стерилизацию. А если меня бросит мужчина из-за того, что я перестала для него быть свиноматкой, то этот мужчина просто не мой... Невозможно потерять то, что тебе не принадлежит...

22.12.2009, Надя ndolgosheeva@mail.ru
Ну и БРЕД написала эта женщина!!!!!!!!!!!


05.10.2011, Sandra
Виктория, что за стереотип, якобы гормональные контрацептивы вредны для здоровья? Вы из глухой деревни, что ли? Мы живём в цивилизованном мире, уже давно доказано, что противозачаточные таблетки не только не вредны, но даже в какой-то степени полезны. Можно подумать, 6 абортов пошли Вашему здоровью на пользу.


29.03.2011, Елена 30 лет
эта женщина не бред написала, а отличную от вашей точку зрения.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  8    9    10    11    12    13    14      15      16    17  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17