19.04.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Стерилизация женщин. Отзывы

Всего сообщений: 162

 


31.10.2012, Diana
Здравствуйте расскажите пожалуйста проваши кесарево подряд? Какая разница в возрасте между детьми?


25.03.2012, Светлана
Здравствуйте. Мне тоже тридцать лет. У меня трое деток(пару сыночков и лапочка дочка. Но все они на свет появились после кесарева сечения. У меня тоже тонкие стенки,огромный внутренний шов и удаленный кусочек матки. Во время третьих родов хотела бы оказаться на вашем месте, но увы мне в стерилизации отказали.И я до сих пор не понимаю: почему я до конца дней своих должна бояться вновь за беременить, или тратить не малые суммы на таблетки, после которых поправляюсь, как на дрожжах, или одновременно с постоновкой вмс ждать, когда узнаю об измене мужа потомучто мне чаще больно чем приятно.Так что я, например считаю, что вам повезло. А вставать и меня заставляли через 5-6 часов, даже не смотря на большую кровопотерю.Это делается для того чтобы небыло застоя в матке и при движении матка быстрее восстанавливается и меня после третьих родов домой выписали на третий день. Ничего страшного со мной не произошло, дочери ужо скоро три годика. Я думаю, что и у Вас все будет хорошо. Удачи и здоровья Вам и вашим деткам.


30.05.2012, Советчик
Милые женщины! не обольщайтесь по поводу стерилизации. Мне в 2005 году во время кесарева сечения сделали стерилизацию а сейчас у меня беременность уде 5 недель. Это конечно смахивает на фонтастику, но это так. Мне хочется подать в суд на врача который делал мне данную операцию. Так что если решились на такое все равно следите за своим циклом, а то может случиться "чудо"


01.10.2011, Марьям 25
Возраст для стерилизации не подошёл, детей у меня нет. Я слышала, что есть перечень заболеваний, которые позволяют стерилизоваться без данных условий. Потому что здоровье у меня не очень крепкое, боюсь, что при беременности не будет хорошо ни мне, ни ребёнку.


25.03.2012, Светик, 29
Я, конечно все понимаю, что страшно попытаться выносить и родить, а Вы подумали, что скажите самой себе в далекой старости сидя с подружками в парке на лавочке, слушая как Ваши подружки хвастаются достижениями своих внуков?! У меня был момент в жизни, когда встал вопрос о вынашивании третьего ребенка(у меня три операции и третья беременность наступила в течении 4 месяцев после второй операции), меня просто поставили перед фактом 50/50: или я делаю аборт, но из-за свежего рубца теряю матку, или пытаюсь выносить, но опять же из-за свежего рубца могу не выносить и все равно потеряю матку. И самое страшное, когда тебя все близкие подталкивали на аборт, мол куда нищету плодить.Но я хорошо подумала и все взвесив, решила попытаться выносить(уж очень мне хотелось девочку) и Вы знаете, у меня получилось, теперь растут веселые погодки и радуют меня. А самое главное, мне не в чем будет себя в старости упрекнуть! Здраво-ва смысла Вам!


31.10.2012, Diana
Здравствуйте у меня сейчас такая же ситуация. А какая разница между первыми двумя операциями?


29.09.2011, olgazer
Готовлюсь к стерилизации.Мне 40 лет, двое детей, 13 абортов, шесть раз ставила внутриматочную спираль, но все равно беременность наступала через 5-6 месяцев.Гормональная контрацепция (Линдинет 20, Экслютон)в течении семи лет привела к острому тромбофлебиту (ходить не могла),прооперировали-удалили поверхностные вены.Старшей дочери 20 лет.Жалею,что не стерилизовалась семь лет назад, может не было бы операции по удалению вен.


01.07.2011, Татьяна
Мне 39 лет ,у меня две дочери,стерилизацию предложил доктор перед операцией на яичнике,согласилась.Теперь живу нормальной жизнью,в сексе чувствую себя более раскрепощенной,забыла о страхе забеременеть.Мужу тоже нравится.


09.05.2011, Татьяна 34 года
Здравствуйте! Мы с мужем вместе уже 15 лет.За это время бог нас наградил четырьмя детками!))) Решили,что у нас очень прекрасная,дружная и большая семья.Чтобы не рушить своё здоровье на абортах(ни одно контрацептивное ср-во не помогало)сделала стерилизацию.Очень хорошо себя чувствую,свободно и здоровье только крепнет!


03.05.2011, maksvell
мне 39 лет,стерилизацию мне предложили после 8-го выкидыша. у нас двое детей с большой разницей 18 старшей и 5 лет младшему. пережив столько потерь ,мы с мужем решили больще не рисковать.другие методы предохранения мне мало помогли ,так лучше не зачать ребёнка ,чем потом его не выносить.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5      6      7    8    9    10    11    12    13   ...  17  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17