19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Три-Мерси. Отзывы

Всего сообщений: 540

 


22.06.2014, ольга
скажите пожалуйста как решить мою проблему мне 34 года пью три мерси 2 года все устраивает но переодически возникают головные боли особенно когда месячные препарат не хочется бросать или менять. почему от ок -головные боли может попить какие то препараты разжижающие кровь? спасибо жду ответа.

    Евгения34 (консультант):
    ольга, а вы уверены,что головные боли именно от Тримерси? ТО есть в семидневный перерыв голова не беспокоит совсем? Тогда можно попробовать сменить препарат.В любом случае стОит проконсультироваться с невропатологом.


17.06.2014, Оксана
Здравствуйте!
Перехожу с Три-Мерси на Три-Регол.
Правильно ли начать принимать Три-Регол после 7-дневного перерыва после Три-Мерси, в обычном режиме, просто заменить одни таблетки на другие?
Сохранится ли контрацептивный эффект?
Заранее спасибо за ответ.
(на всякий случай дублирую свой вопрос и в этой теме)

    Евгения34 (консультант):
    Оксана, правильно. Контрацептивный эффект сохранится,так как Трирегол выше по содержанию эстрогена.


24.05.2014, Алёна
Здравствуйте. Мне 30 лет, воспитываю 2 детей. Врач ставит диагноз эндометриоз, назначил пить Ок Жанин. 2 месяца все было хорошо, на третьем месяце приема я вся покрылась прыщами, постоянное головокружение, стала очень раздражительная. Так как у меня очень болезненные и обильные месячные врач рекомендовала перейти на Три-мерси. Скажите пожалуйста помогут ли мне эти таблетки при моем диагнозе? И еще на узи выяснилось, что у меня варикоз в матке, можно ли мне принимать Три-мерси или есть более мягкий препарат в моем случае? Помогите разобраться. Если уже есть варикоз в матке значит принимать ОК нельзя? Но и без них не могу, в такие дни просто заливаюсь....

    Евгения34 (консультант):
    Алёна, варикоз не противопоказание к приему ОК (критерии ВОЗ). При эндометриозе не принципиально какой ОК принимать,но предпочтительнее с диеногестом (Клайра,Жанин,Силуэт) ,либо с левоноргестрелом (Микрогенон,Ригевидон)


12.05.2014, Ольга
Добрый день.
Я уже довольно долго, около 10 лет принимаю оральные контрацептивы. Сначала регивидон, года три пью три-регол. Прочла, что три-регол - высокодозированный препарат. Может быть, стоит перейти на другие, более щадящие препараты? К местному гинекологу смысла ходить нет: анализов на гормоны не делают, советуют методом подбора: ну, побробуй эти. Дорогие? Тогда эти.(((
Мне 38 лет. Не курю. Детей больше не планирую. И регивидон и три-регол переносила прекрасно, без каких-либо побочных действий.

    Евгения34 (консультант):
    Ольга, вы правы,Трирегол по современным меркам-высокодозированный ОК.А вот Ригеивидон=Микрогенон- относится к группе низкодозированных ОК.
    Анализы на гормоны в перечень обследований перед назначением ОК не входят. В них нет никакого смысла. И угадать врачу, какой именно препарат подойдет конкретно вам, анализ не поможет.
    Я бы на вашем месте вернулась к полюбившемуся Ригевидону.


06.05.2014, Наташа
Добрый день!
Пила три-мерси по рекомендации гинеколога, для избавления от прыщей и как ОК, соответсвенно. Перед применением ОК, сделали прижигание эррозии. Во время приема (1,5 года) все было хорошо, улучшилось состояние волос, ногтей, кожа стала чистой, цикл ровным и безболезненным(2-3 дня вместо 5), но в последнее время через 2 недели после цикла начинала идти какая-то "мазня", примерно 1 неделю, густые кровяные выделения в малых количествах. Причем чем дальше, тем обильнее они были.
Перестала пить таблетки примерно еще на 1,5 года. Снова вернулись прыщи и т.д... Снова начали пить Три-Мерси, опять ситуация повторилась, т.е. 1,5 года пила их, но решили временно отказаться. Теперь опять с кожей проблемы, но не знаю, стоит ли начинать принимаьт их опять? Или стоит делать паузы, как тут писали, раз в год на один месяц?

    Евгения34 (консультант):
    Наташа, никаких пауз делать не надо. Наука идет вперед,и давно доказано,что перерывы в приеме ОК нужны лишь для планирования беременности. Более того, придуманные народом "отдыхи" только вредят здоровью и эндокринной системе женщины, вгоняя организм в бесконечную адаптацию то к приему ОК, то к их отмене.Вы можете попробовать монофазные ОК с косметическим эффектом с бОльшей дозой эстрогена (что может улучшить контроль цикла и избавить от межменструальной мазни):Ярина=Мидиана,Жанин=Силуэт,Диане=Хлое и Белара.


05.05.2014, Anna
Здравствуйте, меня зовут Анна. Подскажите пожалуйста, обоснован ли переход на Три-Мерси в такой ситуации. 5 лет я принимала Джес без перерыва и сильно набрала вес, год назад решила сделать перерыв, так как пропали месячные. Пропустила три курса, менструации восстановились, похудела на 8 кг. Опять начала пить Джес, первые два курса были мажущие выделения, гинеколог сказала что это нормально. Потом все прекратилось, но вес опять ползет вверх и почти пропало либидо. Последние три курса сопровождаются сильными мигренями, в частности глазной мигренью. По отзывам Три-Мерси более мягкий препарат, но стоит ли сейчас переходить.

    Евгения34 (консультант):
    Anna, любой ОК не содержит ни жиров,ни углеводов. Вес набирается из за нарушения пищевого поведения. Подробно об этом:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-17.phtml
    Если у вас истинная мигрень,а не просто сильные головные боли ,ЧТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ,то прием ОК вам противопоказан.Диагноз "мигрень" кем поставлен и какими препаратами снимаете приступ?


06.05.2014, Anna
Диагноз "глазная мигрень" поставлен окулистом и невропатологом. При этом гинекологом назначены ОК в связи с дисфункцией. Мне 33 года, ребенок 7 лет. Беременность не планирую в ближайшие 2 года. К сожалению прием ОК задерживает воду в организме и отрицательно влияет на состояние вен на ногах. Барьерные методы контрацепции не подходят в психологическом состоянии. Кремы и мази вызывают раздражение слизистой.

    Евгения34 (консультант):
    Anna, в вашем случае можно принимать чистые гестагены (Чарозетта,Лактинет).Контрацептивный эффект будет,но контроль цикла хуже потому,что не содержат эстрогены.


03.05.2014, Анастасия
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, мне вот врач назначила пить ОК Три-мерси 3 месяца, я пропила 2 месяца, муж хочет малыша, можно ли бросить их пить сейчас или обязательно допить 3 месяц?

    Евгения34 (консультант):
    Анастасия, врач же с какой то целью назначил именно на три месяца? Вам стоит слушать только одного врача. Либо поступайте как считаете нужным.


04.05.2014, Анастасия
врач мне назначала из-за того что у меня часто появляется киста яичника и по узи диагноз хр.аденексид иногда офорит, но когда назначала, то кроме анализа как кровь из пальца я больше ничего не сдавала. до этого пила жанин 1 месяяц. а сейчас вот лялю хотим,вот и думаю можно ли не пить третей месяц или обязательно?

    Евгения34 (консультант):
    Анастасия,то есть вам препарат назначен в профилактических целях. Тогда я думаю можно закончить прием второй упаковки и начать прием фолиевой кислоты,и планировать.


05.05.2014, Анастасия
Спасибо!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6    7    8    9   ...  54  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54