28.03.2024

Главная Форум Менструация. Нарушения менструального цикла

Болезненная овуляция

Всего сообщений: 63

 


02.06.2012, Аня
А что вы хотели, после родов нужно некоторое время, чтоб раны все зажили и организм восстановился на прежнее место. У некоторых моих знакомых, до года боль ощущалась. Кстати сам процесс овуляции, считается болезненны, можете сами посмотреть на подходящем видео, как происходит овуляция у женщин http://baby-i-mama.ru/ovyliacia.html по этому и выделяется кровь, и сам процесс называется менструацией. Подумайте, ведь если кровь выделяется, значит есть рана – логично.
Аня 29 лет


01.06.2012, Наталья 28 лет
2 года назад почти каждый месяц увозили на скорой. Жутко начинал болеть правый яичник,раздувало весь кишечник, боли в пояснице, отдающие в ногу, субфебрильная температура и полуобморочные состояния. При обследовании ничего не выявлялось, кроме овуляции. С тех пор такая картина ежемесячно(((...только сначала это было по 2-3 дня, теперь до семи дней плохого самочувствия и болей. О работе в такие дни не может быть и речи. Больше полугода лечила кишечник, пока не поняла что его "сбой" приходиться на момент овуляции. Пила различные лекарства, все проходило. Через месяц все повторялось. Оказывается это овуляторная жидкость раздражает кишечник. Неужели это ничем не лечиться??? Обошла кучу врачей, ОК не хочу пить, тем более один единственный врач тоже не стал рекомендовать, т.к. гормоны в норме! Цикл регулярный до минуты! Остальные все сажают на гормоны.


29.01.2013, Ирина
Тоже самое точь в точь, помогает только анальгин и но-шпа, на работу хожу, самое ужасное здесь потерять сознание, ужасно раздражает кишечник, как только выйдет жидкость боли постепенно утихают и так мучаюсь с 21 года, а мне уже 45, до 45 лет боли справа всегда были, а сейчас 45 перешло на левую сторону.


26.04.2013, маша
Я тренер по фитнесу, представляете как мне, не пропустить занятия, нужно всегда быть в движении. По началу пила спазмалгон, но у меня могла уйти пластинка в сутки, вы понимаетет, что это вредно. И в один прекрасный день, я для себя открыла чудо таблетки-БРАЛ. Уже после приема одной таблетки, боль и спазмы улетучиваются, на длительное время. Рекомендую и вам их купить, не пожалеете!


03.04.2012, Юлия
здравствуйте. мне 40 лет. рожала один раз в 20 лет. с тех пор овуляция протекает очень болезненно. мне помогает обычный пенталгин. первые разы, кажется, и скорую вызывала, и что только не думала. а потом выявилась закономерность и мама сказала, что у неё такая же особенность, в общем по наследству передалось. врачи ни чего внятного так и не сказали за 20 лет. так бывает и всё.


07.02.2012, Светлана
Здравствуйте, мне 29 лет. Детей нет, абортов не было. Уже перенесла 3 операции на яичниках. В последние 2 года стала очень болезненная овуляция. И ничем не могу снять острый приступ боли (длится около суток). Может кто-нибудь знает можно ли вообще убрать (приглушить) эту боль? На работе нет возможности профилонить, но и работать очень тяжело. Также не знаю как можно зачать ребенка в такие дни. Такие боли что даже не хочется разговаривать. Как быть?


19.02.2012, лина
31 год!в 29 родила,до родов 5 лет мучили боли с права,увозили в больницу в скрюченном состоянии!спасала настойка красной щетки,когда пропивала болей не было!сейчас (сыну 2 года)опять начинается,опять начала пить,попробуйте,если нет проблем с повышенным давлением и сердцем!еще проверить гормоны щит железы обязательно!


27.01.2012, Вика
а у меня второй месяц... и я не догадывалась даже! а тут сижу на горшке, и бац! мысля умная!!!! ну елы-палы!!!! дрянь какая на мою нелегкую судьбинушку((((((((((
с одной стороны хреново (меня на работе как бац, и усе, я не понимаю что со мной, давление еще скаколо, я после душного помещения вышла и до туалета еле добежала-вырвало, а под вечер температура 38,6...) но живот уже 3 сутки болит(((((((
с другой стороны-это ж я точно знаю када у меня овулька)))))) правда как в таком состоянии любви предаваться???
А вы девы жжете, комменты супер)))))
если че-пишите fffffffffffff@mail.ru


24.01.2012, Марина
болезненная овуляция...у меня тоже такая же проблема мне 23 года с 15 лет я страдаю очень болезненной овуляцией. врачи и гинекологи и узисты говорят что вашему здоровью можно позавидовать и все анализы в полной норме. боли такие что в обморок падаю, тошнит сильно, даже рвало. мне посоветовали пить гормональные контрацептивы. но меня беспокоит один факт : врачи с одной стороны говорят что то что я ее ощущаю это хорошо- забеременеть легче. нужно просто в эти дни активно жить половой жизнью. и тут же с другой стороны говорят что если у вас такая овуляция и если в этот момент заняться сексом то можно спровацировать разрыв яичника. собственно говоря очень часто как раз секс и вызывает такую болезненную овуляцию. как быть не понятно?


13.01.2012, Наташа
Здравствуйте! Мне 30 лет, были одни роды, абортов не было. После родов стали болезненные овуляции, мне дико с этим жить, когда до родов во обще проблем с циклом не было, сейчас мучаюсь от болей. Обследовалась, все в норме. один врач посоветовал принимать циклодинон, другой новинет. Вот думаю, что лучше в моем случае? Препарат нормализующий уровень пролактина или противозачаточные для нормализации гормонов?? Не хочется что бы цикл нарушился , да и всяких побочных явлений не охота! Мнения врачей расходятся, к кому прислушиваться?? Но и жить мучатся каждый месяц по двое трое суток, это лихо конечно. Ведь боль сигнализирует что что то не то с организмом, боль это не есть норма и не есть естественный порядок протекания менструального цикла. Я считаю что в идеале должно быть без каких либо болезненных проявлений, ведь было же так в моей жизни всегда, почему врачи не могут помочь?? была у 10-ти врачей точно, не меньше, НИ КТО не решил моей проблемы! Обидно!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6    7  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7