25.04.2024

Главная Форум Менструация. Нарушения менструального цикла

Болезненная овуляция

Всего сообщений: 63

 


30.11.2010, Mila
Здравствуйте!
Мне 23 года, я тоже ощущаю овуляцию, причём иногда длительно и давно. + болезненные месячные. По УЗИ всё в порядке, у гинеколога тоже всё норм. Мне врач объяснила, что это действительно нормально, вроде как порог чувствительности.
Я обычно греюсь горячим душем, использую грелку на живот, а так же от боли помогает но-шпа с ибупрофеном (принимаю их вместе). Можно использовать свечи, гинеколог назначала мне папаверин, тоже помогают. Попробуйте подобрать наиболее эффективное для вас обезболивающее.

Эту боль ни с чем не спутаешь. Но есть один плюс: легче предохраняться, всегда знаешь, если овуляция уже была:)


01.11.2010, Саша
после отмены КОК вторая овуляция - ужас..живот болит на гране терпения..начинается все за пару-тройку дней до собственно овуляции, боль увеличивается пока фоликул не лопнет и не появится желтое тело...Трижды на все это делала УЗИ, подтвердили овуляцию. Лечение предлагают - КОК, но пить не хочу. Даже если контрацептивы хорошо подходят, все равно они серьезно влияют на организм.


29.10.2010, Вера
Мне 29 лет, детей нет У меня всегда были болезненные месячные, а овуляцию я начала чувствовать после того,как мне сделали лапароскопию (выявляли причины бесплодия). Это похоже на сокращение матки, отдает обычно в тот яичник, где произошло созревание фолликула, и боль схваткообразная в области пупка. Сопровождается это все выделениями, сначала вязкими и прозрачными, а потом, как клей канцелярский - крупинками. Обычно боли сопровождаются 3 дня (за день до овуляции, во время и наверно день после, я до сих пор не могу понять:)), когда боль затихает, появляется повышенное половое влечение, но эти периоды кратковременные.


22.01.2011, Анжелика
Я не частый посетитель таких форумов,но в последнее время зачастила,дело в том,что у меня тоже после лапараскопии боли в середине цикла только усилились,врач сказал,что это нормально!Но это очень и очень неприятно,а сейчас я начинаю принимать препарат"Регулон",так как нужно нарастить эндометрий в матке,мне очень хочется надеяться,что всё нормализуется и боли уменьшаться!


06.10.2010, Марго
мне 20. на протяжении нескольких месяцев была болезненная овуляция, обратилась к врачу. все анализы и узи оказались хорошими. врач выписала витамин е и фолиевую кислоту. после курса все прошло. теперь не беспокоит


22.09.2010, Lanna
Я родила в 26, и после тоже стала чувствовать овуляцию, но это терпимо (даже мелочи),по сравнению с болями, которые я терпела во время месячных ))) врачи говорят, что это норма (физиология)


02.08.2010, Lyudik
Мне 27 И ребенок есть.Овуляцию всегда чуствовала, 10 лет точно. порой даже очень больно было, врач советовала в таком случае скорую вызывать. Последнее премя принимала ОК, боли пропали и во время овуляции и красных дней.Появились побочные действия. Были мысли о спирали, но как вспомню как все болит, наверное подберу другие ОК.


20.01.2012, КРИСТИНА
ЗДРАВСТВУЙТЕ.МНЕ 34 ГОДА.МОИ БОЛИ НАЧАЛИСЬ В11 ЛЕТ,СРАЗУ УВЕЗЛИ НА СКОРОЙ И ВЫРЕЗАЛИ ОПЕНДИЦИТ.НА СЛЕДУЮЩИЙ И ПОСЛЕДУЮЩИЕ МЕСЯЦЫ ВСЕ ПОВТОРИЛОСЬ.ДОТЕРПЕЛА ДО 22 ЛЕТ И НАЧАЛА ПРИНИМАТЬ ГОРМОНЫ.ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ 2 ДЕТЕЙ И ТО С ТРУДОМ.БОЛИ АДСКИЕ.ТАМ И РЕЗИ ВНИЗУ ЖИВОТА,И ЗАДНИЙ ПРОХОД,РВОТА,ТЕМПЕРАТУРА. А САМОЕ УЖАСНОЕ У МОЕЙ ДОЧЕРИ ТО ЖЕ САМОЕ.ЧТО ДЕЛАТЬ?ЕЙ 10 ЛЕТ.


27.04.2013, Liana
Кристина,если Вы кавказской национальности,проидите обследование на периодическую болезнь в институте генетики.Очень похоже на атипияную ее форму!


15.07.2010, Наталья
У меня тоже иногда бывает ноющая боль внизу живота на 10-12 день цикла. Мне помогает просто горящий душ, именно внизу живота. 5-10 минут вечером я таким образом "парюсь", после чего в теплую постель, боль практически сразу проходит.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4      5      6    7  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7