18.04.2024

Главная Форум Менструация. Нарушения менструального цикла

Лечение дисфункции яичников

Всего сообщений: 58

 


28.05.2011, Оля
Здравствуйте... Мне 19 лет...Месячные идут с 14 лет... начиная с 25 числа каждого месяца... в последнее время начался сбой... бывало что в этом например месяце нет месячных,а в след они аж 2 раза( числа 5 и как положено 25) я обратилась к врачу. она направила меня на УЗИ щитовидной железы и гинекологическое УЗИ... с щитовидкой оказалось все в порядке,а вот по результатам гинекологического УЗИ мне поставили диагноз дисфункция яичников. Прописали пить дюфастон по 1таблетки 2 раза в день-с 16й по 25 й день цикла. итак пить 3 месяца. а так же мы уже год с мужем не предохраняемся и я еще ни разу не беременела. Врач мне сказала что если я в течении этих 3х месяцев не забеременею ,то буду полностью сдавать анализы по бесплодию. мне очень страшно. неужели я никогда не смогу иметь детей??! пожалуйста,у кого такое же было- скажите как вы вылечились и смогли ли вы забеременеть?! заранее спасибо.


24.11.2011, ирина с
у меня нет месячных по 2-3 месяца. очень хочется родить. что делать.


20.01.2011, Надя
Добрый день,
Мне 21 год, у меня уже на протяжении более 19 дней не может установиться цикл.
Ранее на протяжении 7 месяцев принимала Хлое как ОК и препарат с антиандоргенным действием (выписывал гинеколог). Все было отлично, без каких-либо неудобств, цикл как по часам. Потом сделала плановый перерыв на 3 месяца. Тоже не было никаких сбоев по циклу (первые месячные задержались всего на неделю, потом все в норме).
С этого цикла решила попробовать пить Джес, т.к. в нем меньше содержание гормонов и антиандрогенное действие. Принимала с 1-го дня цикла, без пропусков, в одно и то же время суток. Но на Джес месячные не стали заканчиваться. После полутора недель кровотечения я обратилась в врачу. Делали УЗИ (все в норме), исключили беременность. Врач сказала, что это реакция на Джес, дисфункция яичников. Кровотечение останавливали приемом ОК через каждые 2 часа до остановки кровотечения, с постепенным последующим снижением дозы (на одну таблетку меньше каждый день). Лечение помогло, на следующий день кровотечение остановилось. Еще через 2 дня я вышла на прием одной таблетки как полагается, чтобы допить ОК 21 день и не нарушить цикл, но сегодня (через 4 дня приема по одной таблетке в день) кровотечение возобновилось, хоть и не сильное.

С чем может быть связана такая реакциая организма на ОК? Может быть, Джес мне не подходит в принципе? Но насколько я понимаю, я не могу теперь вообще отменить прием гормонов, потому что с циклом может начать твориться все, что угодно, или кровотечение может не прекращаться достаточно долго.


22.01.2010, Наталья
Мне 36 лет. До 24 лет я сделала аборт, а после пила противозачаточные таблетки в течении 4 лет. В 29 лет прием таблеток закончила но беременность не наступает. Обследование у врача дало диагноз дисфункция яичников. Яйцеклетка не созревает до конца. Это выяснилось путем утреннего измерения температуры. Если есть способы исправить ситуацию, помогите.


09.07.2009, Kate (18 лет)
Месячные у меня с 12 лет, цикл был 44 дня, но регулярно.. С марта 2008 в течение полугода не было месячных (возможная причина стресс) - половой жизнью не живу, врач сказала пропить Дюфастон в теч 7 дней, чтобы вызвать месячные, и затем в теч. 3 циклов с 16-25 дни. Месячные пришли, но следующий прием дюфастона не дал результатов, т.к в то время я поменяла страну и климат - посчитала, что возможно из-за этого и решила подождать... По возвращении(в дек. 2008) пошла к врачу - прописали Фемостон в теч. 3 месяцев, затем Дюфастон также в теч. 3 месяцев с 16-25 дни. На фемостоне месячные приходили нормально (цикл 28), единственное- последний раз были необильные, на дюфастон опять не пришли.. Сдавала гормоны: ТТГ - 2,88; Пролактин - 4,58; Т - 0,65; П - 0,60; С-пептид р/м - 249,76; ФСГ -4,2; Эстрадиол - 88,04. Также делала УЗИ (после 2-х недель с окончания приема Дюфастона, и также несколько месяцев перед этим - результат в принципе одинаков) - Лев. яичник - 24-13-16 V-2,49 Пр. яичник - 24-13-19 V -2,34
После всех исследований врач прописала фемостон,сначала на 6 месяцев, но возможно придется пить его всегда, также пью сейчас аевит, йодомарин...
В течении всего этого времени вес колебался не значительно, т.е резко не худела и не поправлялась..
Хотелось бы разобраться в причинах - и восстановить месячные (фемостон пока не пью) - может Вы сможете что-то посоветовать.
Заранее спасибо.

11.07.2009, Доктор Сикирина
Вы абсолютно правы. Нарушение работы яичников связанно со стрессом. И перемена часовых и климатических зон - тоже стресс. Ни Фемостон, ни вызывание месячных Дюфастоном Вам не нужны. Советую такую схему: принимайте микродозированный оральный контрацептив Джес в лечебных целях. Вместе с 5, 12, 19 и 26 таблетками Джес принимаете противошоковый антипролактиновый препарат Достинекс по1 таблетке в неделю.


18.11.2010, Ирина
Возможно ли вылечить дисфункцию яичников? Месячные идут только после таблеток. Сами не идут вообще (в 14 лет начались, сразу были нарушения- шли через 3 месяца, потом лет в 16 произошел полный сбой). Принимаю дюфастон. Пью разные таблетки уже около 14 лет.Родила ребенка(благодаря таблеткам). Мне 32 года.


08.06.2009, ewuk
Мне 23 года. У меня с самого начала месячных (14 лет) нечеткий цикл, интервалы между месячными до 9 месяцев. Сейчас мне 23 года. С сентября 2005 года принимаю ОК. 1,5 года-Диане35. Пол года -Три-мерси. Последнее время принимаю Жанин.
По последним осмотрам гинеколога - эндокринолога была найдена небольшая эрозия, вагинит.
Пила 2 недели Офлоксацин+Нистатин. Свечи внутрь Клотримазол, потом Лактобактерин.
Сейчас Биозим+Лактофайбер для востановления флоры.
Беспокоит:
1. Иногда бывают прорывные кровотечения.
2. Не надо ли сделать перерыв в приеме ОК. А если сделать, то я наслышана, что существует понятие "эффект отмены" и что он возможен только 2 раза после отмены ОК (всмысле можно забеременеть) далее только при помощи стимуляции. Соответсвенно, если я сделаю перерыв, а берменеть я не собираюсь, я потеряю один шанс безстимуляцинно забеременеть. так ли это?
3. Каков вобще мой шанс забеременеть. Я не бесплодна. Но все же?
4. В последний день приема ОК началось прорывное кровотечение, закончилось в этот же день. В день заплонированных месячный началась очень очень скудная мазня, почти без выделений.Такого не бывало раньше. Месячные всегда приходили вовремя, были легкими и скудными. Но это были месячные. А сейчас коричневая мазьня. С чем это может быть связано? и что делать? Пожалуйста подскажите!!!

11.06.2009, Доктор Сикирина
Вам давно пора сделать полугодовой перерыв в приеме оральных контрацептивов, чтобы окончательно не подавить Ваши яичники, и так, не очень сильные. Ведь, пока Вы принимаете ОК, яичники подавляются, и после прекращения приема ОК могут опять проявиться 6-9 месячные задержки месячных! В связи с нарушением цикла, у Вас имеется мощный фактор бесплодия. Эффект отмены контрацептива не сработает. Предлагаю Вам провести обследование факторов бесплодия. Обследование проводится по определенному плану.

    11.06.2009, ewuk
    Спасибо огромное за ответ! Но мне все врачи, которые меня лечили, хотя они были достаточно равнодушны ко мне как пациенту.Ничего никогда не обьясняли, в один голос твердили, что прием ОК единственный выход сохранить возможность иметь детей. И что когда я брошу пить ОК, у меня пару месяцев будет цикл "по инерции" идти, если так сказать, а потом опять все вернется на круги своя и цикл менструальный не будет нормальным, он никогда не был нормальным, с самой первой менструации (и то, это были коричневые выделения очень скудные всегда). Говорили, что вот рожу, организм перестроится, может и цикл нормализуется. А родишь ты, говорят, бросишь пить ОК и на эффекте отмены будет больше возможности. Только потом я узнала, что эффект отмены действует только в случае, если ОК пить 3 месяца, отменять и пытаться. А не после 3х лет приема ОК, когда яичники только пол года в себя приходить будут, если вообще придут((
    Вы знаете, я проходила массу обследований. Гармоны у меня кроме прогестерона в норме. Щитавидка, поджелудочная, все в норме. На узи тоже никаких патологий.
    Сдавала анализы на ВПЧ и Инфекции передающиеся половым путем и много разных других. Были найдены тока энтерококки и стафилококки (кажется). Мазок показал вагинит и все. Не понимаю тогда в чем причина. Если я начала уже пить очередную пачку ОК, мне нужно ее допить, а потом решить начинать ли новую? верно? И как только закончу пить ОК, нужно начинать мерить базальную температуру? (схему я знаю) на протяжении 2-3х месяцев кажется. Смотреть есть ли овуляция. Как же все непонятно, когда с самого начала обращения к врачу толком не обьяснили чем я больна. До сих пор не понимаю, каша в голове.. и не знаю на что надеяться. Мне стоит записаться к Вам на прием.


02.11.2012, таня
Девушки,хочу поделится как я забеременела.
Мы с супругом не предохранялись и ждали, ждали, ждали нашего малыша. Это ожидание казалось бесконечным, потом еще начались «приятные» сюрпризы в виде результатов анализов. У мужа плохая СГ, у меня инфекция, повлекшая непроходимость одной трубы. Лечились долго и муторно, но и после радости не дождались…. Я забеременела лишь однажды, но случилась замершая беременность. Попытки начались по новой, и вот набрела в сети на методику http://rodish.ru/shop/tatyanamozhaiskay.
Я забеременила,малыш родился здоровым,бояться мы наконец-та перестали.


18.06.2009, Мария
Мы с мужем очень хотим детей. Месяца 2 назад я пошла к врачу с этим вопрсом, прошла кучу анализов и тогда узнала что у меня дисфункция. Проявлялась она в цикле 17-36 дней, и я не придавала этому значения. Врач сегодня сказала, что скорее всего не созревает яйцеклетка и так жалостливо посмотрела. Я в панике. Лью слезы. Неужели я не смогу забеременеть с дисфункцией?

24.06.2009, Доктор Сикирина
Конечно, на нерегулярность менструального цикла нужно было обратить внимание. Теперь для Вас главное не "лить слезы", а взять себя в руки и провести комплексное обследование факторов, препятствующих зачатию. Поверьте мне, в редких случаях бесплодие не поддается лечению. Большинство женщин, устранив причины, мешающие забеременеть, в скором времени становятся мамами. Чего и Вам желаю! Обследование проводится по определенному плану.


06.08.2009, Римма
Я неногу забеременеть с 20 лет


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4    5    6  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6