16.04.2024

Главная Форум Менструация. Нарушения менструального цикла

Менструальная чаша. Отзывы

Всего сообщений: 52

 


01.02.2015, Яринка
Я не реклама, например. Обычная женщина, мать, учитель, жена. Если у тебя не получилось подружится с капой, не надо шоворить за всех. Я пользовалась до беременности, потом после рождения ребенка. И скажу, что это мега крутая вещь. Я благодарна авторам контактных линз и этого изобретения. Эти люди сделали мою жизнь комфортной. Благодаря им я не ношу толстые стёкла на носу и толстую прокладку между ног


05.12.2014, Изабелла
Мне 30 лет. Сначала долго сомневалась - брать или нет эту чашу. Но победило любопытство. И я НЕ ОШИБЛАСЬ! Очень удобно, надолго хватает.
Тем, кто пишет, что "протекает" или "не удобно" - выберите ПРАВИЛЬНЫЙ размер чаши и вводите так, как указано в инструкции.
Больше никаких тампонов и прокладок!!! Самая удобная альтернатива любым из этих гигиенических средств.


20.06.2014, nadisha
Не правы Вы.Очень удобная и полезная вещь!
39 лет


25.06.2014, Мариам
Я - права! и БОЛЬШИНСТВУ эта фигня ТОЧНО НЕ ПОДХОДИТ!!!

может, если бы мне тоже заплатили за рекламу, тоже "понравилось" как и Вам.


16.11.2013, Ольга
Как я посмотрю отзывы различные, хочу оставить свой положительный отзыв. Я купила себе 2 шт Мелуна в размерах: М и Л. Купила сначала Л для моих обильных первых 2 дней, оказалась что она великовата в плане глубины, т.к. выход матки расположен низко и соответственно чашка располагается тоже низковато, но после купила М - она идеальна, для такого расположения выхода матки и на последующие 4 дня месячных.
Хотя оговорюсь что в при первом и втором использовании она иногда подтекала, надо конечно приловчиться вводить и располагать правильно!! Сейчас я очень довольна (ни капли мимо) и подругам всем советую её использовать.
Также хочу сделать ударение, что тампоны перекрывают или лучше сказать закрывают свободный выход эндометрия из полости матки, а его неполный выход в будущем грозит тем что на его почве потом расцветут "букеты" - фибромы или что-то другое!! Хотя я всю жизнь раньше пользовалась исключительно тампонами.


22.10.2013, Анастасия
Долго думала и наконец заказала чашу Meluna. В первый раз с введением возникли небольшие проблемы, но после 3 раза все получилось, капа встала как надо, но протечка все равно случилась. Через 6 часов извлекла, промыла чашу и постаралась во второе введение проверить все ли я так сделала. Вставила, прокрутила..... Во второй раз обошлось без протечек. Я очень довольна приобретением, буду пользоваться с удовольствием. Надеюсь, что в дальнейшем вообще не будет никаких проблем и я забуду о дискомфорте в эти дни.


19.09.2013, Олечка ( 21 год)
я заказывала чашу в интернете, пришла быстро:) с инструкцией практически сразу разобралась. Советую читать ее внимательнее. Результатом очень довольна! :)


27.06.2013, s
Я тоже не давно купила чашу (производитель Великобритания)начитавшись рекламы. Первая мысль когда я ее в руках держала- как ЭТО можно ТУДА запихнуть?Ждала месячных,что б попробовать.В первый день пыталась ее поставить -было ощущение ,что ободрала вся слизистую,хотя ставила под душем и смочила ее водой-в результате-убрала и поставила прокладку. Решила не отступать.На второй день поставила,чаша раскрылась - ощущение такое ,что меня изнутри разорвет,пыталась пописать..не смогла. Хватило меня на 5 минут. решение- как в первый день,прокладка. Попробую еще раз... но что-то сомневаюсь...


11.07.2013, Елена
Я постоянно пользуюсь менструальными чашами типа «мелуны», но недавно открыла для себя новый вид чашек совершенно не похожий на эти «колбочки». Называются они менструальные чаши софткап. Выглядят как маленькие пакетики с ободком.
Прочитав инструкцию, думала, что с использованием будут сложности.
Скажем так, лучше это делать в местах, где чисто и рядом нет посторонних лиц)), например в уборной. После того, как я посмотрела видео по эксплуатации менструальных чаш, уверенности прибавилось). Итак начнем, после инъекции этого, действительно, никакого дискомфорта абсолютно не было, временами я даже забывала про нее. В этот день пришлось помотаться по городу. Я конечно опасалась, поэтому одела все темное, но менструальные чаши оправдали себя, обошлось без эксцессов. А вот второй этап эксплуатации оказался отнюдь не легок. Пришлось немного приложить усилий чтобы вынуть капу. потренировавшись немного, в дальнейшем проблем не испытывала.
В общем, мне понравилось, удобно, комфортно, ничего не шуршит и не мокнет =), так что планирую пользоваться ими дальше. Плохо, что мало кто продает их и в аптеках и других местах, где продаются такие средства гигиены, их не найдешь. Есть сайт, наверное представительство в РФ, softcup.ru (не реклама), больше в РФ не нашла.


03.06.2013, Rattari
Отличная вещь, собираюсь приобрести в ближайшее время благодаря отзывам подруг и консультации врача. Очень радуют некоторые комментарии насчет вводить-извлекать, мыть, снова вводить. Ханжество - это так мило :) Как же вы, простите, сексом занимаетесь? В операционной после противорадиационного душа? Стериллиумом пенис супруга не обрабатываете? Цирк да и только. Для применения чаши достаточно вымыть руки с мылом и ввести ее. При замене для особо брезгливых можно ополаскивать ее не водой, а аптечным раствором хлоргексидин биглюконата (кстати первое средство, которое порекомендуют все врачи при свершившемся изнасиловании для защиты от возможных венерических заболеваний). Также указано, что ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ВВЕДЕНИИ чаша закрывает проход во влагалище, а соответственно доступ кислорода к выделениям, и ОБРАЗУЕТСЯ ВАКУУМ. Читать видимо учили не всех, про физику уже молчу. Вакуум- это все равно, что выделения находятся в матке женщины (при отсутствии воспалительных процессов), доступа воздуха нет, ничего не окисляется, не тухнет, бактерии не проникают! Да, есть особенности подбора размера, использования при установленной ВМС, но при консультации с грамотным гинекологом, регулярно повышающим свой квалификационный уровень, эти вопросы снимаются. Поэтому приобретение наобум в магазине или через интернет - достаточно опрометчивый поступок. Все-таки предмет гигиены - не одежда, если размер не подошел - возврату и обмену не подлежит, подружкам или форумчанам тоже не продашь.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6