19.04.2024

Главная Форум Менструация. Нарушения менструального цикла

Нерегулярные месячные

Всего сообщений: 78

 


04.01.2012, Гулим
у меня тоже проблема с задержкой, даже в год всего 2 два раза, мне сказали, что забеременеть очень сложно, ничего подобного замуж выходило, двоих родила, правда менструальный вообще не было.


09.02.2011, Танюшка
девочки! мне 22года,месячных не бывало по полгода!врачи ставят поликистоз,но это не помешало мне родить вполне здорового сыночка!к тому же тест так же не показывал те заветные две полоски до двух месяцев!!!!


09.10.2009, Салтанат
У меня нерегулярный менустральный цикл. Мне 28 лет. 2 года как вышла замуж. Здавала на гормоны все анализы. Но врачи сказали что уменя гормоны в норме. Что мне делать, Подскажите пожалуйста.


19.10.2010, Sanina
мне 23 года. Месячные очень нерегулярные, точнее регулярно через два месяца. Вес постоянно меняется в пределах 10 кг, таблетки, гормональные не принимаю, не голодаю, булимией не страдаю. Обследовалась в клинике, сдала анализы на все гормоны, прошла узи но мне сказали что я здорова и поводов для паники нет, но то что я нездорова очевидно. У здоровых молодых женщин таких проблем нет. У кого была похожая ситуация, может я не правильные анализы сдавала? И не является ли это причиной бесплодия?


05.10.2009, Аноним
Мне 16 лет, живу полноценной жизнью со своим любимым человеком! У меня сбой менструального цикла! Первые месячные появились у меня в 12 лет, года 2-3 не могли установиться, шли не каждый месяц, но потом стали стабильными. Обычно длительность месячных у меня 6 дней затем 30 дней нет и сново! В последние 2-3 раза они у мя стали задерживаться на 2 дня, т.е. в июне они у мя пошли 18 (как и должны были), а в июле 20, в августе 22! А сейчас их до сих пор нет, хотя уже 4 октября! Сделала тест на беременность - отрицательно!!! И два дня назад (2 октября) у меня стали появляться небольшие выделение темно-коричневого цвета с небольшими сгустками, запах имеют как кровь месячных! Болей внизу живота нет (обычно перед месячными появляются), ничего не тревожит! Скажите, что это всё значит???


02.02.2011, Елена Замечательная
Здравствуйте.Мне 12лет.Месячных пока нет.Будут в 13лет.поэтому ничего сказать н могу.Удачи.


01.12.2009, Змиулан
Была такая же проблема. Месячные идут с 13 лет, мне сейчас 17, и досихпор цикл не установился, задержки по 2-3 недели, очень болезненное начало. А в октябре месячные вообще не шли, я испугалась, и пошла к врачу, оказась нехватка женского гормона - эстрогена, врач пропила Новинет, пью вторую упаковку, пока жалоб нет. Месячные пришли вовермя, нет таких болей, и ещё их можно использовать в качестве контрацептивов. Я довольна.


21.08.2009, Аня (23 года)
Если цикл неустойчивый, месячные нерегулярные, не обильные, есть ли шанс забеременеть?


29.06.2009, Татьяна
Уважаемая Ольга Иосифовна! Большое человеческое спасибо за вашу помощь. А сейчас просит вашего совета дочь моей подруги. Светлане 21 год, менструация началась с 13 лет, но идет нерегулярно через 2-3 месяца и очень обильно, похоже на кровотечение. Гормональный анализ: фолликулостимулирующий гормон-2,4; лютеинизирующий ггормон-15,2; пролактин-27,2; тестостерон-1,45. Посоветуйте, пожалуйста, как ей лечиться? Какова причина нерегулярного мен.цикла у девушки? Сможет ли она в дальнейшем иметь детей?

03.07.2009, Доктор Сикирина
Причина нерегулярных и кровавых месячных - повышенный пролактин. По-видимому, у Светланы был какой-то стресс в период становления менструальной функции: может переболела тяжелым гриппом, или детской инфекцией. Мог быть переезд со сменой климатических зон и часовых поясов. Пролактин снижает ФСГ - гормон заставляющий яйцеклетки расти. А если не идет или задерживается рост яйцеклетки, то происходит и задержка месячных. В яичниках скапливаются недозревшие фолликулы. Яичники становятся мультифолликулярными. И из-за множества фолликулов, повышается ЛГ, который не позволяет яйцеклеткам дозреть и овулировать, выйти из яичника. При настоящей ситуации, беременность невозможна. Рекомендую Светлане принимать современной антипролактиновый препарат Достинекс, по 1 таблетке в неделю по 1 таблетке в неделю, в 5,12, 19 и 26 дни цикла. Если цикл достигает 36-38 дней, то дополнительный прием в 34 д.ц. Эффективность лечения Достинексом, постепенное восстановление созревания яйцеклеток, овуляции и 2 фазы цикла будет показывать измерение базальной температуры. Параллельно с измерением БТ и лечение Достинексом, надо провести обследование и других факторов, препятствующих наступлению беременности. Обследование проводится по определенному плану.


14.09.2010, Лилия
Здравствуйте!У меня месячные ходят примерно 4раза в год!Мне было 12лет!Летом жара стояла от 50!Я купалась под холодным душем и находилась под холодным кондиционером!Думаю что я простудила мочевой пузырь!Пью стакан воды и бегаю в туалет через 5-10мин!Сейчас мне 20лет!Что делать?Какую траву попить?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5      6      7    8  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8