19.04.2024

Главная Форум Менструация. Нарушения менструального цикла

Обильные месячные. Причины

Всего сообщений: 113

 


09.10.2011, Татьяна
Здравствуйте! Подскажите пожалуйства бывают у кого-нибудь такие же проблемы! Буквально вчера начались "любимые" женские дни. У меня за последние 2,5 года такое бывало раз 5. Начинает болеть живот и если не выпить таблетку обезбаливающего, то все. Температура падает до 34-34,5 градусов, боли страшные, пару раз в обморок падала, бросает по в жар, то в холод. Это еще хорошо если дома оказываешься в такие дни, а вот вчера получилось на работе, как то вообще в университете рухнула на пол. К гинекологу ходила, сказала все у вас хорошо. Подскажите пожалуйста, дорогие девочки, есть у кого-нибудь такие проблемы и как с этим справиться. А то у меня муж скоро сам будет от страха рядом со мной в обморок падать! )))))


28.02.2011, Merry
Здравствуйте, Инна! У меня обильные и болезненные месячные. Сходила к гинекологу, прописал свечи Индометацин. Принимаю, болей нет, кровопотери меньше.


14.01.2011, Chuzzle
Мне 13 лет... месячные начались еще в двенадцать, был такой "сюрпризик" мне на восьмое марта... Сейчас вроде все установилось, до этого были и задержки, но приходили каждый месяц. А летом 2010 поехали в отпуск и все это время - это ад просто был. Шли недели две, пила крапиву, таблетки какие-то.. уже не помню. При этом пользовалась порой и тампонами, купалась в море. После этого случая пошли к гинекологу, она выписала кучу лекарств, ванночки всякие и тому подобное. А итог - я три месяца со всем этим мучилась, а сейчас - ни лучше, ни хуже. И толку-то? Месячные по-прежнему ой какие обильные, на первый-второй день от болей даже встать не могу. Потом становится легче. А идут неделю, порой больше. Кружится голова, пару раз в обморок падала... Мне даже страшно становится иногда.
А еще как-то раз (по-моему где-то полгода назад или больше) закружилась голова, упала - потом мгновенно очнулась от боли, и прям как в поговорке "шел, упал, очнулся - гипс". Оказалось я обо что-то ударилась и сломала руку... было "весело". Тогда боль в животе была ничем по сравнению с этим.
Сейчас вот опять пришли - и что? Уже на стенку лезть охота от этого всего...


27.05.2011, dana
когда начинается боль при месячных нужно выдавить лист алоэ 1 столовую ложку, туда насыпать щепоть молотого перца, или горошенок несколько раздавит(1-3)все смешать и выпить, как появится снова боль можно повторить, это не вредно. как попробуешь напиши о результате


23.12.2010, Пофигистка
мне 21. проблемы начались лет в пятнадцать, месячные шли не регулярно. по врачам ходила сначала из-за задержек, потом изза кровотечений. говорили метрарагия какая то, останавливали кровь и отпускали домой. один врач заикнулся как то что эрозия есть, я тогда так напугана была что не узнала все точно. остальные врачи ничего не говорили. раньше кровотечения слабые былит и затяжные, месяца на два. два раза в больнице лежала а потом плюнула! деньги тратишь результатов нет. в этом году месячные аж три раза были ))) в феврале, ноябре и вот щас в декабре идут. очень сильно ((( обычно так не бывает. страшно. почитала ваши комы решила наведаться в больницу как этот кошмар закончится. буквально тону в крови (((


16.10.2011, granata
У меня были очень обильные и нерегулярные месячные....и сгустки были... только вот в обморок не падала.... врачи прозевали у меня кисту яичника, да так что пришлось его удалить.... и все более или менее нормализовалось. Так что девочки все быстро к врачу и на узи проверять и матку и яичники!!!!! тут на форуме никто ничего не подскажет... если один врач говорит что все впорядке, значит идите к другому, лучше 100 раз проверить....последствия как видите не самые приятные...


12.09.2010, Влада
согласно аюрведе, обильные месячные и спазмы - это повышенная вата-доша (ветер). уменьшить ее можно, увеличив питта-дошу (огонь). питта-продукты - острые - имбирь, красный, черный перец - можно глотать не разжевывая. нельзя в критические дни употреблять продукты, увеличивающие вату и капху (шоколад, кофе, бананы, все тяжелое и слизистое). с тех пор как я принимаю по 2 столовых ложки черного перца в день, месячные не беспокоят. в аюрведе все просто


09.12.2010, Жанна
Как это можно две столовых ложки перца съесть???) Вы в своём уме)желудок то железный что ли...


05.01.2010, наталья
мне 38 лет. у меня всегда были обильные месячные, но снедавних пор гинеколог мне поставил диагноз- эндометриоз. месячные на третий день идут сгустками, мне не хватает ночных прокладок на рабочий день, снизился гимоглобин, прочита в интернете о симптомах и причинах проявления этого диагноза я ставлю под сомнения правильность диагноза врача.щитовидная железа в норме. в чем причина не знаю, но очень устала от этого.


11.03.2012, Ирина
Наталья,здравствуйте. Прочитала о вашей проблеме. Хотела бы узнать, смогли ли вы решить свою проблему? У меня точно такая же проблема. Мне 43 года. Из них вот уже лет 18 мучаюсь. Я тоже очень устала. Перепробовала все. Посадила желудок и печень. Гемоглобин все время низкий, постоянная усталость. А врачи твердят, что это эндометриоз, ждите климакса.Подскажите, вы решили эту проблему? Буду благодарна любому ответу. Спасибо. Ирина.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5      6      7    8    9    10    11    12  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12